Британский эксперт предупредил о вреде частого принятия душа

Опубликовано 07 май 2021.

Пользу от ежедневного принятия душа оспаривают некоторые эксперты. Резидент шоу This Morning Доктор Крис подробнее рассказал о рисках, связанных с этой привычкой.

Некоторые бактерии, находящиеся на поверхности кожи, положительно влияют на ее состояние, отметил врач. Горячая вода и мыло удаляют с кожи полезные бактерии и микроорганизмы. Таким образом слишком частые гигиенические процедуры могут привести к осложнениям. Ежедневное принятие душа может нарушить баланс микроорганизмов на коже и привести к появлению агрессивных микроорганизмов, на сайте Harvard Health..

Однако дерматолог Шелби Хетарпал в беседе с Cleveland Clinic отметила пользу душа. По ее словам, каждый день человек сталкивается с большим количеством аллергенов и вирусов, которые помогает смыть вода. При этом нет необходимости принимать душ два-три раза в день, как это делают некоторые.

Ранее россиянам рассказали об утренних привычках, которые положительно влияют на здоровье. По словам экспертов, зарядка и стакан воды натощак улучшают самочувствие.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости