Мурашко назвал способ дожить до 100 лет

Опубликовано 07 июнь 2021.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко назвал способ дожить до 100 лет. По его словам, для этого нужно отказаться от алкоголя и табака, придерживаться режима питания и быть активным, как десятилетний ребенок. Его слова приводит РИА Новости.

«Попробуйте пожить по графику, распорядку и типу питания, как живет десятилетний ребенок. Та же активность, те же нагрузки, тот же сбалансированный режим питания, продуктовый состав», — сказал Мурашко, добавив, что это гарантированно продлит молодость.

Чтобы придерживаться принципа поведения, позволяющего максимально сохранить здоровье, нужно быть сдержанным и мудрым, отметил министр. Ссылаясь на статистику, он подчеркнул, что по достижении 18-летнего возраста люди начинают считать, что им «все позволено».

Ранее глава дирекции по координации деятельности медицинских организаций департамента здравоохранения Москвы Алексей Безымянный рассказал, что продлить молодость организма можно с помощью физической активности, питания, воды, полноценного сна и труда.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости