Врачи объяснили главную опасность подушки

Опубликовано 21 июнь 2021.

Комфортная подушка является главным атрибутом для полноценного сна. Однако ее нужно своевременно менять, иначе могут быть негативные последствия.

Подушка сохраняет свои первоначальные свойства на протяжении одного или двух лет. Если не купить новую, то можно нарушить сон. Об этом сообщает ИноСМИ.

«Подушки со временем теряют свой внешний вид, особенно если вы не стираете их регулярно. По мере того как они сглаживаются, они меньше поддерживают шею, что может привести к боли в шее, плечах и верхней части спины», — заявила директор Центра медицины сна при Медицинском центре Цинциннати Энн Ромакер.

Она добавила, что сплющенная подушка будет мешать спать людям с искривленной носовой перегородкой. Из-за нее могут возникнуть проблемы с дыханием.

«Для большинства людей с искривленной перегородкой поднятие головы помогает с оттоком из носа. Если ваша подушка довольно плоская, ваш нос может засоряться еще больше», — отметила профессор.

Кроме того, подушка длительный отрезок времени контактирует с головой человека. Она впитывает в себя жир, ороговевший эпидермис и нередко слюну.

«Комбинация масел, омертвевших клеток кожи, слюны и пота является питательной средой для бактерий. Это может вызвать такие проблемы, как закупорка пор, белые точки и даже кисты», — подчеркнула дерматолог Чери Фрей.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости