Заразившийся индийским штаммом COVID-19 российский врач рассказал о симптомах

Опубликовано 07 июль 2021.

Директор НИИ скорой помощи имени Джанелидзе в Санкт-Петербурге Вадим Мануковский заразился индийским штаммом коронавируса. Он рассказал о симптомах, пишет интернет-портал «Петербургский дневник».

По словам медика, в июне прошлого года он болел COVID-19, а теперь его поразил новый индийский штамм. «Печень практически отказала (...) Меня лечили, в первую очередь, из-за печеночной недостаточности», — уточнил Мануковский.

Он добавил, что у него проявились такие симптомы, как высокая температура и галлюцинации. Кроме того, врач жаловался на потерю памяти. «Я после первого заболевания не привился — думал, что меня это уже не коснется. И вот коснулось, да еще как», — отметил Мануковский.

Медик выразил разочарование, что россияне не верят в вакцины. По его словам, делать прививку необходимо, ведь вирус будет меняться, что может привести к страшным последствиям.

Ранее российский врач Владимир Болибок сравнил заразность «уханьского» и индийского штаммов COVID-19. По его утверждению, «дельта»-вариантом коронавируса можно заразиться на улице, пройдя без маски возле инфицированного человека. В этом случае соблюдение социальной дистанции перестает защищать от инфекции, уточнил специалист.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости