Российский врач назвал самые бесполезные диеты

Опубликовано 25 январь 2022.

Некоторые популярные среди россиян диеты не только не приносят пользу, но и негативно влияют на состояние организма. Особое внимание следует обратить на интервальное голодание.

Употребление пищи один раз в день может ухудшить состояние здоровья. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал врач-диетолог Павел Исанбаев. По его словам, такой режим негативно влияет на обмен веществ и гормональный баланс.

Диетолог утверждает, что существует несколько видов интервального голодания. Самым «экстремальным» из них считается отказ от пищи на 23 часа. Вопреки распространенному мнению, такая методика не позволяет избавиться от лишнего веса. Визуальное уменьшение происходит за счет мышечной массы.

«Женщины активнее, чем мужчины, теряют мышечную массу при голодании: когда они худеют, то уменьшаются визуально за счет мышц, в то время как жировая прослойка остается на месте», — уточнил Исанбаев.

Прием пищи один раз в день не только отрицательно влияет на гормональный баланс, но и может поспособствовать развитию опасных заболеваний. В частности, пациенты могут столкнуться с гастритом и образованием язв в желудке.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости