В Китае рассказали о влиянии мытья посуды на развитие онкологии

Опубликовано 14 ноябрь 2021.

Неправильное мытье посуды, которые включает в себя применение некачественных моющих средств, может послужить причиной развития онкологических заболеваний. Об этом сообщает китайский портал WeChat, который цитирует «ИноСМИ».

В некоторых моющих средствах содержится формальдегид. Он добавляется для продления срока годности продукта. Однако это вещество опасно для кожи и слизистых оболочек. Кроме того, пишут в материале, он негативно влияет на иммунитет и может способствовать развитию раковых опухолей.

Также пользователь портала назвал еще одну вредную привычку при мытье посуды. По его словам, нельзя убирать посуду в шкаф до полного высыхания, так как влага является благотворной средой для распространения различных бактерий. Отмечается, что наибольшую опасность это несет при использовании деревянной посуды.

Ранее в издание Express сообщили о трех специях, которые способны снизить риск развития рака и диабета, тем самым продлив жизнь. По словам автора статьи, ими являются куркума, корица и шалфей.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости