Ученые из Венского университета назвали образование серьезно продлевающим жизнь фактором

Опубликовано 21 декабрь 2021.

Образование является важнейшим определяющим фактором продолжительности жизни, выяснили специалисты из Венского университета экономики и бизнеса.

Долгое время считалось, что на продолжительность жизни напрямую влияют повседневные привычки и питание человека. Но австрийские ученые нашли другие важные подсказки.

В результате проведенного исследования оказалось, что низкий уровень образования в значительной мере соотносится с низкой продолжительностью жизни. При этом о связи образования и продолжительности жизни писал еще в 2016 году ученый Айзек Сассон. Он выяснил, что образованные люди в среднем живут на десять лет дольше остальных.

По словам специалистов, женщины с высшим образованием в среднем живут на девять лет дольше тех, у кого такого образования нет. А для мужчин такая разница составляет уже 12 лет, передает Express.

Однако не стоит забывать, что залогом счастливого долголетия также являются витамины и правильный образ жизни. Для этого необходимо увеличить потребление оливкового масла, авокадо, орехов и семян.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости