Назван удваивающий риск развития рака напиток

Опубликовано 25 декабрь 2021.

В британской организации Cancer Research UK назвали напиток, вдвое увеличивающий риск развития рака напиток. Ученые посоветовали воздержаться от употребления алкоголя, чтобы снизить возможность его возникновения, сообщает Express.

Уточняется, что спиртные напитки способны повредить клетки в организме, превратившись в химическое вещество, известное как ацетальдегид, которое вызывает деление клеток, что в свою очередь является признаком рака. Он может повышать уровень гормонов, таких как эстроген и инсулин, которые являются химическими посредниками, способствующими делению клеток. Кроме того, алкоголь изменяет клетки во рту и горле, повышая вероятность того, что те будут поглощать вредные химические вещества, вызывающие рак.

Эксперты отметили, что употребление более 3,5 порции спиртного в день способно удвоить или даже утроить вероятность развития нескольких типов рака. Также они предупредили, что у людей, употребляющих алкоголь и табак, риск повышается еще больше.

Ранее врач-репродуктолог Delta Fertility Clinic Ирина Меньшикова завила, что генетическая предрасположенность к каким-либо заболеваниям часто является поводом для беспокойства, особенно если речь идет об онкологии. Наследственные формы онкологии составляют только семь процентов от общего числа диагностированных, уточнила она.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости