Диетолог Смит призвал исключить из рациона сахар и добавить рыбу, чтобы не стареть

Опубликовано 11 январь 2022.

Нутрициолог Рональд Смит рассказал о диете, которая поможет избежать старения организма. Так, одним из вредных для здоровья продуктов является сахар, а вот рыба, напротив, укрепит здоровья сердца и сосудов, сообщает издание Eat This, Not That.

Замедлить старение помогут такие продукты, как цитрусовые, морковь, ягоды и сладкий перец. Они полезны благодаря входящей в состав клетчатке и антиоксидантам. Кроме того, для улучшения здоровья следует заменить мясо растительными источниками белка, такими как соя. Наконец, важно не забывать и об Омега-3.

«Рыба богата Омега-3-ненасыщенными жирными кислотами, которые защищают организм от болезней», — сообщил Смит.

Для хорошего самочувствия важно пить много воды. А сохранить баланс жидкости в организме помогут кабачки, арбузы помидоры и огурцы в рационе.

Отличным источником белка является тофу. Оно содержит много магния и калия, а также ниацин и фолиевую кислоту, сообщает издание «Ридус».

Отказаться от сладкого поможет употребление овощей и фруктов, посоветовала диетолог Алла Погожева. Они полезны тем, что содержащиеся в них полисахариды станут неплохой заменой сахару.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости