Чайная диета для похудения

Опубликовано 25 май 2017.
 

Существует большое количество диет, которые способствуют похудению. Но девушки, желающие похудеть должны знать, что самым отличным способом считается чайная диета для похудения. Не все догадываются, что такой продукт, как чай, отлично помогает бороться с лишним весом. Каждое утро человек спешит первым делом на кухню, чтобы вскипятить чайник и сделать чай. Это необходимо, чтобы согреться, взбодриться, утолить жажду.


Кажется, что из листового чая можно приготовить только напиток для бодрости, но это вовсе не так. Еще в древние времена монголы готовили на основе чайных листов супы, которые помогали воинам обладать силой духа и сражаться в боях длительное время, уходить в далекие походы.


Чайные листы содержат в себе растительные белки, витамины группы С, А и Р, также небольшое количество калия, кальция, цинка и железо.


Все эти микроэлементы и витамины способствуют отличной работе организма

Чайная диета для похудения 

А с помощью органического вещества под названием катехин, организм способен получать антиоксидантный эффект, который поможет уменьшить процесс старения клеток.

Микроэлементы в чае также способны очищать организм от вредных веществ, выводить токсины. Может, на основе этих свойств, и появилась чайная диета. Существует несколько видов диет, соблюдение которых приведет к потере лишнего веса.


Первый заключается в употреблении свежего заваренного зеленого чая без каких-либо добавок. Для этого необходимо один раз в месяц за один день выпить до пяти чашек такого чая. Следующий вид заключается уже в подборе специальной диеты, которая включает в себя определенное время употребления чая.

Эти диеты рассчитаны на некоторое количество времени.

Самой популярной среди многих, является чайная диета для похудения на 3 дня. Суть диеты состоит в следующем:

  • Первый день включает в себя на завтрак зеленое яблоко, рисовую кашу с небольшим количеством меда и в конце зеленый чай без сахара. На обед можно немного тушеных овощей и сто грамм куриного мяса. Только через час можно выпить зеленый чай с двумя кусочками кураги. На ужин можно съесть салат из свежих порезанных овощей и нежирный творог. Перед тем, как лечь спать нужно выпить кружку чая.
  • Второй день состоит практически из того же состава продуктов, с некоторой заменой. Завтрак – это грейпфрут, овсяная каша, мед и зеленый чай без сахара. В обед овощи тушеные с рыбой. Только по истечению часа после обеда необходимо выпить чашку зеленого чая с сухарями. Ужин должен составлять фруктовый салат, в котором будет яблоко, апельсин и киви. И выпить зеленый чай перед сном, также без сахара.
  • Третий день считается заключительным этапом очищения организма. На завтрак необходимо выпить чашку зеленого чая с одной ложкой меда, апельсин и два варенных куриных яйца. В обед тарелку с овощным супом и сто грамм говядины. Также спустя некоторое время выпить зеленый чай с финиками. На ужин приготовить салат из свеклы и чернослива и сто грамм отварного риса. И вечером съесть гранат. Перед сном необходимо, выпить кружку зеленого чая без сахара. Употребление в течение трех дней витаминов и микроэлементов, которые содержаться в зеленом чае, помогут организму наладить обменные процессы. Конечно, сделать такую разгрузку один раз за длительный период времени будет недостаточно. Этот метод необходимо последовательно использовать несколько раз, чтобы достичь желаемого результата. При этом следует составить для себя график, чтобы регулярно применять подобную диету.

Если интересны мнения других девушек, то можно найти в интернете - чайная диета для похудения отзывы. Их большое количество, все они заслуживают внимание, ведь отзывы написаны исходя из личного опыта. В аптеках существуют различные средства для похудения, также чаи, которые недорого стоят. Проконсультироваться можно с фармацевтами, но лучшим вариантом будет совет врача – диетолога. Именно он индивидуально подберет программу для очищения организма и выведения из него токсинов и вредных веществ.

Еще одним отличным вариантом считается молочно чайная диета для похудения.

 Чайная диета для похуденияЭто потрясающий вариант для проведения разгрузочных дней. Для этого понадобиться чай и молоко. Происходит это следующим образом. В течение всего дня необходимо каждые два часа выпивать зеленый чай без сахара. За день получается около восьми стаканов чая. Между питьем чая необходимо употреблять стакан молока. Молоко поможет преодолеть чувство голода, а также поможет в выведении вредных веществ из организма. Молочного продукта должно быть выпито за день около полутора литров. Если сложно определять, то можно поделить на равное количество стаканов выпитого чая и молока.


Для такого разгрузочного дня можно использовать совершенно любой чай. Это может быть черный, с ароматами фрукты или цветов, и конечно зеленый. Важно только, чтобы все чаи были крупнолистовыми и заваривались в чайнике. Такой чай сохраняет в себе полезные вещества и передает их организму, чего не делает пакетированный чай.


Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости