Куриная диета – эффективность, рацион, меню

Опубликовано 08 июнь 2017.
Куриная диета 
Большинство людей, задумываясь о необходимости диеты, больше всего опасаются исключения из ежедневного рациона мясной продукции. Больше всего куриная диета для похудения придется по вкусу именно этой категории худеющих. Ежедневное потребление калорий гораздо меньше, чем во многих других диетах и составляет не более 1200 калорий в день, однако учитывая особенности рациона, чувство голода испытываться не будет.

Основным продуктом на протяжении диеты будет куриное мясо. Благодаря высокому содержанию белка, данный продукт не только способствует быстрому снижению лишнего веса, но и восстанавливает мышечные ткани. Курица относится к универсальным продуктам и входит в рацион большинства людей. Основной причиной ее использования во многих диетах является низкая калорийность и легкая переносимость подобных перемен в рационе организмом.

Важно каждый день осуществлять физические нагрузки, благодаря которым процедура избавления от ненужных килограмм будет происходить быстрее и эффективнее, общее состояние организма улучшиться, а тело станет более подтянутым.



Не следует забывать, что куриное мясо употребляется без кожи, поскольку в ней содержится большое количество жиров, которые организм перерабатывает с большим трудом. И эта не самая главная причина отказа от кожицы. Поставщики данной продукции для увеличения веса, часто делают курице инъекции. Вредные вещества, содержащиеся в подобном уколе, скапливаются именно в шкуре и при употреблении в пищу оказывают губительное влияние на организм.

Рассмотрим несколько вариантов диет, в основу которых входит куриное мясо.

Диета на куриной грудке


Диета на куриной грудке отзывы, на протяжении долгого промежутка времени, имеет положительные. Она оказывает полезное влияние на организм, а также имеет ряд преимуществ:   
  • во-первых, продукты для данного питания доступны, меню сытное и привлекаетКуриная диета своей простотой;
  • во-вторых, куриная грудка достаточно быстро усваивается организмом. 
Кроме этого, употребление куриного мяса приводит к повышению иммунитета, укрепляет мышцы, а также является профилактикой инфаркта. Это происходит вследствие того, что в его состав входит ряд витаминов, минералов и аминокислот, которые приносят пользу организму в целом. Продукт также приводит в норму работу печени и улучшает обмен веществ, способствует росту волос, укреплению ногтевой пластины и зубной эмали. Кроме всех вышеперечисленных плюсов, отварную курицу рекомендуется употреблять в пищу людям, имеющим предрасположенность к гастриту.

Первостепенный запрет накладывается на употребление соли, однако для придания большей вкусовой гаммы можно добавлять к готовому блюду обычный соевый соус в небольших количествах.

Диета для похудения куриная за неделю позволяет избавиться от пяти килограмм. Для достижения результата нужно разделить приемы пищи на пять раз в день, внести в ежедневный график занятия спортом и прогулки на свежем воздухе. Ежедневно пить не крепкий чай и кофе без сахара, не менее двух литров чистой воды.

Куриная диета для похудения меню на неделю может для каждого человека иметь незначительные нюансы, но приблизительно оно выглядит так:
  • первый день – полкилограмма отварной куриной грудки и стакан отварного риса;
  • второй день – банка консервированных ананасов и 700 грамм грудки;
  • с третьего по пятый день – четыре зеленых яблока, немного капусты, две морковки. Можно употреблять данные продукты отдельно, можно сделать салат и заправить небольшим количеством лимонного сока;
  • шестой и седьмой день – несколько листьев салата, не жирный кефир и 700 гр. грудки.


Диета на курином бульоне


Куриная диетаКроме диеты на куриной грудке существует диета на курином бульоне. Этот способ считается одним из самых эффективных, а также полезных для организма. Благодаря наличию в ежедневном рационе первых горячих блюд, возможность возникновения стрессового состояния у организма, из-за смены привычного питания, сводится к минимуму. Куриный бульон оказывает прекрасное согревающее и успокаивающее действие, одновременно насыщая организм полезными питательными веществами. Для приготовления бульона обязательно использовать куриное филе без кожи и тщательно промытое. Варится мясо приблизительно полчаса, первые пять минут на слабом огне и при образовании пены ее следует удалить. За несколько минут до окончания приготовления можно добавить в бульон немного сельдерея, лаврового листа, морковки и зелени для вкуса.

На подобной диете можно достичь ошеломительного результата и потерять до десяти лишних килограмм всего за одну неделю. Для этого следует придерживаться некоторых правил:
  • ежедневно готовить два килограмма филе в соотношении к трем литрам воды. Добавлять соль, как и в случае диеты на куриной грудке, категорически запрещено;
  • употреблять разрешено только приготовленный бульон без каких-либо других продуктов, в особенности без добавления в рацион хлебобулочных изделий.
Приготовленный бульон употребляется, без куриного филе, на котором  он был сварен. В течение дня, за 5-7 приемов, следует выпивать не менее литра бульона, который обязательно должен быть теплым. Воду пить можно не позже, чем за полчаса до приема бульона и не раньше, чем через два часа после него.

диета на курице


Само мясо можно оставить для приготовления блюд членам семьи. Чтобы не вернуть сброшенный вес, нужно в течение следующей недели, один из ежедневных приемов пищи заменить бульоном, а запрещенные продукты вводить небольшими порциями. Можно ввести в эту неделю в свой рацион овощные салаты, яйца, отварные каши, овощи, приготовленные на пару или тушенные, отварную рыбу и не жирную кисломолочную продукцию. Обязательно последний прием пищи осуществлять не позднее, чем за несколько часов до сна.

После окончания диеты выходить из нее нужно не менее десяти дней для сохранения результата. Если нужно срочно сбросить пару килограмм достаточно устроить себе разгрузочный день на курином бульоне.


Диета на овощах и куриной грудке


Существует еще одна недельная диета. Куриные грудки и овощи насыщают организм полезными веществами, помогают в выведении накопившихся шлаков и улучшают общее состояние кожи и организма в целом. Для достижения желаемого результата нужно употреблять в день не более 1200 калорий, из которых половина приходится на куриное мясо.
При данной диете также следует придерживаться некоторых правил: 
  • в рацион можно включать любые овощи за исключением картофеля;Куриная диета
  • мясо перед варкой нужно тщательно промыть и очистить от шкуры;
  • исключить бананы и виноград, несладкие фрукты к употреблению разрешены;
  • употреблять отварные каши;
  • исключить полностью соль и выпивать не меньше, чем два литра воды;
  • перейти на дробное пятиразовое питание маленькими порциями.
Подсчет ежедневно употребляемых калорий обязателен. При соблюдении правил можно потерять за неделю до пяти килограмм без вреда для общего состояния организма. Не следует забывать о физических нагрузках для достижения качественного результата.

Уже не один год куриная диета отзывы вызывает очень обнадеживающие. Диет, основанных на данном продукте, довольно много, поэтому каждый может выбрать самую приемлемую для него. Кроме вышеперечисленных вариантов существуют:
  • куриная диета с добавлением в рацион апельсинов. Максимально на таком питании можно сидеть месяц, за этот срок легко достигнуть желаемого результата;
  • куриная диета с добавлением риса. Данная диета рассчитана на семь дней, за которые можно сбросить до семи килограмм. Однако, подобное сочетание нежелательно при наличии заболеваний желудка, сердца и слабом иммунитете;
  • курица с гречкой. На данном питании не следует сидеть более двух недель;
  • экспресс диета на курице и огурцах рассчитана не более чем на три дня, за которые можно потерять до четырех килограмм;
  • сочетание курицы с яйцами. Из-за чрезмерного наличия белка такого рациона не желательно придерживаться более семи дней, однако за такой срок можно сбросить до десяти килограмм;
  • диета на печени курицы полезна для стабилизации работы желудочно-кишечного тракта и профилактики заболевания анемией. Не меньше пользы данный продукт приносит щитовидной железе. Для приготовления желательно использовать небольшое количество оливкового масла.

Как увеличить эффективность диеты


Диета на курицеВ независимости от выбранной диеты на курином мясе, средний результат колеблется от четырех до восьми потерянных килограмм за неделю. Полученный результат напрямую зависит не только от сочетания употребляемых продуктов, но и от некоторых второстепенных факторов. Чем больше ваш вес на начало диеты, тем быстрее он будет уходить при правильном питании. Также диеты с высоким содержанием белка предусматривают регулярные физические нагрузки, поэтому от вашей активности напрямую будет зависеть качество конечного результата. Если не придерживаться принципа дробного многоразового питания эффект будет значительно ниже, и это может привести к стрессовому состоянию организма. Обязательно пить не менее двух литров именно воды. В течение дня можно употреблять и другие разрешенные напитки, но они должны идти в дополнение к воде, а не заменять ее.

Не следует забывать о еще одном важном правиле – для того, чтобы укрепить полученный результат и не бояться возвращения потерянного веса, нужно правильно и постепенно выходить из диеты. Период выхода должен быть в два раза длиннее срока выбранной диеты. Продукты, которые были запрещены, в рацион нужно вводить постепенно, не более чем по одной - две единицы в день и небольшими порциями. По максимуму нужно оттянуть возвращение к мучным и хлебобулочным изделиям, а также жареной пище, поскольку это не только может вернуть пару ненужных килограмм, но и окажет негативное влияние на организм. Заниматься спортом желательно не реже, чем три раза в неделю по одному часу. Для большего эффекта нужно отдавать предпочтение пешим прогулкам и подъемам без помощи лифта.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости