Эффективные диеты для похудения на 20 кг

Опубликовано 08 июнь 2017.
 Эффективные диеты для похудения на 20 кг Практически каждый второй человек на земле, в частности, женщины, с трепетом относятся к своему внешнему виду, и стараются выглядеть как можно привлекательней. Поспособствовать этому помогут диеты. Их большое количество. Но есть и интересные обстоятельства. Доказано, что кто весит 20-30 килограмм выше своей нормы, худеет намного проще, чем люди, у которых избыток всего 5-15 килограмм. Поэтому, чтобы найти эффективные диеты для похудения на 20 кг, нужно набраться сил, терпения.

Похудеть с легкостью можно тогда, когда расход килокалорий больше, чем их поступление. Точнее, если тратится больше энергии, чем поступает с пищей, тогда этап похудения, начат. Если цифры одинаковые, то вес стоит на месте. Но, если же цифры превышают поступления в организм вместе с пищей, начинается рост массы, который откладывается в виде жиров.


После того, как диета начата, в первой неделе, масса тела начнет значительно уменьшаться, и будет составлять около 1 кг. Это связано с быстрым очищением кишечника, а также выведением из организма лишней влаги. Но после первой недели, скорость снижения массы постепенно начнет замедляться, и приведет к отметке 1-2 кг каждую неделю. Такой темп похудения, наилучший, так как, не несет большого вреда для организма, а наоборот, в какой- то степени приносит пользу, в виде корректировки обмена веществ. Нужно знать золотое правило, что терять вес, главное постепенно, а не гнаться за выбранной отметкой. Это приведет к высокому результату, и поставленная задача, будет выполнена.

Какая же самая эффективная диета для похудения?


Начать нужно с настроя на запланированную работу, это принесет терпение, и приведет к долгожданному результату. А после, мотивация, направленная на улучшение фигуры. Она придаст легкости для борьбы с лишним весом.

Эффективные диеты для похудения на 20 кг Вот с чего следует начать:

  1. Нужно увеличить употребление жидкости. В норме, употребление воды, в день, состовляет-1,5 литра. Но в данном случае, лучше ее превысить, нежели уменьшить. Это спасет от обезвоживания организма, и поможет выглядеть красиво.
  2. Станет проще, если рядом будут находиться такие же люди. Это и моральная поддержка, и обмен опытом. Общение, можно завести на форумах, которые относятся к похудению.
  3. Переедать не стоит. Человек, который много весит, ест на 20-60% больше от своей нормы. Понять, как похудеть, очень легко, нужно просто немного уменьшить количество приема пищи, повседневно.
  4. Нужно знать, что одной диетой, не достигнуть заданной цели. Дополнительные занятия с фитнес-тренером, помогут приблизиться к заветному желанию.
  5. Кто сказал, что сладкое - это запрет? Изредка разрешается полакомиться маленьким кусочком черного шоколада, или мармелада, затем отработать набранные калории в спортивном зале. Физическая нагрузка, изумительно приводит к снижению веса, заряжает прекрасным настроением, а переедание, уходит на задний план.
  6. Радоваться успехам стоит каждый день. Глупо ждать окончательного снижения веса. Хвалить себя нужно, за каждый потерянный сантиметр, или сброшенный килограмм. Это приведет к огромному удовольствию, и даст больше сил.

Диета на неделю эффективная


Именно эффективная диета на 7 дней, поможет сбросить 10 кг. Большое значение, имеет стартовый вес, если он превышает отметку - 100, то потерять массу, можно до 9-10 кг. Если же у человека, совсем небольшое количество лишнего веса, отметка достигнет 5 кг. С помощью этой диеты, получится не только сбросить лишние килограммы, но и избавить свой организм от лишних шлаков.

День первый. Употреблять нужно только воду. Организму следует подготовиться, к выполнению поставленной задачи. И для начала, его нужно разгрузить. Но важно, пить жидкость без сахара, будь это чай, или кофе, молоко или йогурт, минеральная вода или сок, даже наваристый бульон.

Эффективные диеты для похудения на 20 кг День второй. В приоритете питание овощами. Их можно кушать, в большом количестве, главное, исключить картофель. Любители овощных салатов могут использовать капусту. Ведь она принесет большую пользу, так как, считается – превосходным жиросжигателем. В салат, лучше добавить растительного масла, нежели майонез, он принесет больше пользы, и никак не отобразиться при потере массы тела. Дополнительно, разрешается пить лишь воду.

День третий. Повторение первого дня. Пить нужно только жидкость, (чай, кофе, йогурт, кефир, минеральная вода) избегая употребления сахара.

День четвертый. Название ему – фруктовый. Конечно, приятный для вкусовых рецепторов. Разновидность фруктов огромная, но главное, постараться забыть про бананы. Шикарным выбором станут грейпфруты, а также ананасы. Именно эти вкусные витамины, помогут быстрее скинуть лишний вес.

День пятый – белковый. Кушать можно яйца, естественно варенные. Вкусным дополнением, станет варенное филе из курочки. А также йогурт. И не забываем, о том, что допускается, лишь, употребление воды.

День шестой – повтор питьевого дня, как и первого, с третьим, но только жидкость, без сахара.
День седьмой. Его можно считать выходом из диеты. Только постепенным. Завтрак должен быть представлен 2 варенными яйцами. Затем, второй завтрак – разрешается употребление одного фрукта, но не забывать, о банане. Он очень калорийный. В обед, выпивается бульон, сваренный из гречки или риса. На полдник, снова употребление фрукта, кроме банана. И на ужин, допускается съесть овощной салат, заправленный, полезным, растительным маслом.


Это напростейшая диета на целую неделю, выполнить которую, получится с легкостью


Диета на 2 недели эффективная, если четко соблюдать меню. Она поможет быстро привести свой вес в лучшее состояние перед важным событием, или перед ожидающей поездкой на отдых. Похудеть благодаря этой диете, вполне возможно за 2 недели на 10, даже 20 кг. Но стоит знать, что после окончания 2-х недельного курса, вес может постепенно вернуться, за счет того, что была потеряна мышечная масса, а также жидкость в организме. Поэтому, поддерживать минимальную диету в будущем, нужно на протяжении, всего времени.
Как правило, это низкоуглеводная диета, в которой содержится большое количество белков. Нужно знать, что резкое сбрасывание веса, считается опасным. Многие, обещают мгновенную потерю веса до 15 кг, за такой короткий период времени. Но это действие, беспрекословно, принесет необратимый вред организму. Все же, существуют некие правила, благодаря которым, масса тела уменьшится, и назад не вернется.

Правила результативного похудения


Эффективные диеты для похудения на 20 кг 
Нет никакой разницы, в том, что диета начинается либо же наоборот, заканчивается. В любом случае, свой день нужно обязательно начинать с одного стакана чистой воды. И это должно войти в привычку. Вода, полезная для организма, для здоровья. Она работает как очиститель. Выводит, годами накопленные шлаки в кишечнике, убирает вредные токсины, а также соли. Стабильный прием воды, помогает, быстро справиться с запланированной задачей. В норме, употребление воды в день, составляет 1,5 литра. Но при диете, пить воду нужно намного больше - 2,5 литра.

Нужно исключить прием пищи, которая содержит, большое количество жиров. Именно из-за них, лишние килограммы и возрастают. К жирам относятся: разновидность масел, имеющих животное и растительное происхождение, различные копчености, а также майонез.

Сократить следует прием продуктов, которые являются высококалорийными. В них наблюдается, содержание вредных углеводов. Пользы, от которых, практически нет, только способствуют отложению лишнего жира. Существует громадный перечень разных вредных вкусностей. Это конфеты, шоколад, другие кондитерские продукты, а также макароны (не твердых сортов), хлеб и сдобные булочки. Как ни странно, картофель, отварная морковь, рис, свекла и газированная вода тоже входит в этот перечень. Ради стройного тела, стоит отказаться от любимых блюд.

Эффективные диеты для похудения на 20 кг Забыть стоит и о быстрых перекусах, к которым относятся чипсы, мясо, прожаренное в кляре, рыба, жаренная в кунжуте, картофель фри. Вредным является масло, намазанное на хлеб, или майонез.

Главное, не голодать. Смысла в этом нет. Эффекта голодание не принесет, только займет определенное количество времени. А организм, запоминает этот процесс, и после того, как диета закончится, он станет сохранять еду про запас, так как, в начале запланировано снижение веса до 10 кг, в организм вернется 10-15 кг. Идеальным вариантом будет дробный прием пищи. Вставать после трапезы, нужно с чувством легкого недоедания.

Нагружать желудок перед сном, не нужно. В основном, пища, которая была съедена на ночь, превращается в жир. Наилучшим выбором для организма, станет ужин до 18.00.

Каждая эффективная диета, отзывы имеет положительные. Самой лучшей считают на 2 недели, где главный продукт белок. Происходит быстрое сжигание жира до 6-9 кг к концу недели. Но, благодаря ей, человек, который весил вначале больше 100 кг, сбросит до10-14 кг.

Похудение проходит в довольно комфортном режиме. Главной, в рационе, является пища, содержащая большое количество белка. Это курица, нежная телятина, рыба нежирных сортов, например, форель. Остальные морепродукты (крабы и креветки), грибы и яйца. Как дополнение, подключается молочно-растительная диета: нежирный творог, разнообразие фруктов и овощей.

Завтрак, обезжиренный творог, весом в 100 гр. Он заменим варенными яйцами. В качестве жидкости - чай без сахара или кофе.

Обед представлен молочно-растительной и белковой пищей в виде отварной курицы или рыбы, а также тушенных овощей (морковь, капуста), йогурт, ряженка или кефир.

Ужин, полностью копирует обед. Присутствие в нем белковой, и молочно-растительной пищи, варенное мясо или рыба. В качестве гарнира любое овощное блюдо (например, кабачок с морковью). Дополнением этого станет стакан обезжиренного кефира.
В последний день, 2-х-недельной диеты, есть лишь овощи, и пить только сок.

Какие диеты эффективные для похудения в домашних условиях?


Эффективные диеты для похудения на 20 кгМолочно-растительная диета.

 Пользоваться этой диетой, достаточно просто. Она легко усваивается организмом, несмотря на ограниченный перечень ингредиентов. При ней, возможно употребление овощей, фруктов, и обезжиренных молочных продуктов. С помощью нее, снижение массы составит – 5-7 кг.

  • Завтрак – чай или кофе без сахара, зеленое яблоко, можно добавить твердый сыр;
  • Обед –  свежие овощи, или тушенные. Через 2 часа – стакан кефира;
  • Ужин – разрешается 100 гр., творога + йогурт. И кружка горячего чая, без сахара.

Быстрая и эффективная диета, с помощью цитруса


Для такого питания подойдет цитрус в виде апельсина. Это весьма интересная и привлекательная диета. Она поможет избавиться от 5-9 кг. Рацион питания простой. Завтрак и ужин идентичный. Утром употребляется апельсин с несладким чаем. В качестве пряностей подойдет сухарик. Вечер – 2 помидора, 1 лист салата, 2 варенных яйца.

А вот обед представлен несколькими вариантами. Главным ингредиентом, остается апельсин. Дополнительно, стоит выбрать один, из ниже 
перечисленных продуктов:
  • 100 гр. отварной рыбы или говядины, 1,5 стакана кефира;
  • 1 стакан кефира, 1 крутое яйцо;
  • 2 стакана кефира с сухариком и 100 гр. творога.

Эффективные диеты для быстрого похудения с помощью гречки считаются самыми стабильными по сброшенному весу

Гречневая диета, одна из самых сложных и строгих диет и отзывы имеет положительные. Но с ее помощью, заветная мечта осуществится. Масса тела, снизится от 10 до 15 кг за короткий промежуток времени. Эта диета, поможет в полной мере, насладиться вкусом гречневой каши. Так как, употреблять ее можно в больших количествах. Все остальные продукты есть нельзя. За исключением 1 литра в день 1 % кефира. Варить ее ни в коем случае не нужно. Просто взять залить гречку на ночь кипятком в соотношении 1:2.

Гречневая крупа, состоит из множества полезных витаминов, но даже с этой диетой организм испытает нехватку остальных нужных ему веществ. Эффективные диеты для похудения на 10 кг, достаточно сложные. Важно, по окончанию 2-х недельного ограничения не есть запрещенную пищу, так как килограммы могут вернуться обратно.

Эффективные диеты для похудения на 20 кг  Существует также эффективная диета на месяц, которая позволит быстро сбросить лишнюю массу. Она собрана воедино.

Для того чтобы потерять лишние 10 кг, нужно пройти путь, состоящий с 3-х этапов. Диета далеко не простая. Следует запастись силой воли и выдержкой.

  • Этап I. Диета длится ровно 2 недели. Здесь следует заняться сжиганием жира и избавиться от лишней жидкости.
  • Этап II. Длится следующие 14 дней. На протяжении этого периода, стоит воспользоваться дополнительной физической нагрузкой.
  • Этап III. Продолжается последующие 10 дней. Он важен для того, чтобы восстановить в организме обмен веществ.

Эта очень эффективная диета, помогающая сбрасывать до 20 кг за месяц, если правильно выполнять следующие рекомендации

Эффективные диеты для похудения на 20 кг
Во-первых, придерживаться правильного режима питания. Если это завтрак, он должен состояться не позднее 10 часов утра. Если обед - до 15.00. А ужин - не позже 19.00. Постепенно для того, чтобы организм привык, нужно пользоваться четко этим временем. Но после 15 дня, ужин должен сдвинуться на 16.00

Во-вторых, стараться выполнять четкие рекомендации меню, поскольку данная диета работает, довольно таки эффективно.

В-третьих, в течении суток употреблять 1,5 литра фильтрованной воды.
 
 Данные эффективные диеты для похудения, отзывы имеют положительные. И если следовать правилам, результат превзойдет все ожидания.

Основное меню:

1 день - в сутки допустим 1 литр молока, 1 стакан сока томатного и 150 гр. хлеба черного. Молоко пить постепенно, а томат с хлебом, оставить на вечер.
2 день. Завтрак - 150 граммов черного хлеба с добавлением меда. Можно чай или кофе, но только без сахара. Обед – варенное мясо, количество 150 гр., допускается употребление бульона. Ужин состоит из 2-х варенных яиц.
3 день. На завтрак - яблоко (2 шт.), на обед –  суп из овощей, ужин - овощной салатик, без добавления какой-либо заправки. Чай с медом. 
4 день. С утра – твердый сыр 150 гр., и кофе без сахара. В обед- 150 гр. отварного мяса, кусочек хлеба, и пара варенных яиц. Ужин - стакан 1 % кефира.
5  день. Повтор рациона вторника.
6 день. Меню среды.
7  день. Повторяется меню четверга.

Перед началом любой диеты, важно проконсультироваться у лечащего врача.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости