Спиннеры: польза и вред от них

Опубликовано 06 август 2017.

Спиннер В последнее время cпиннеры стали настолько популярны, что вряд ли найдётся хоть один человек, который о них не слышал. Эти игрушки продаются на каждом углу, поэтому купить их не составляет никакого труда, однако чаще всего их заказывают в интернете, так как это обычно выходит дешевле.


Именно благодаря интернету cпиннеры и обрели такую большую популярность. Многие видеоблоггер снимают популярные видео о том, как они выполняют различные трюки со спиннерами. Однако взрослому человеку вряд ли станет сразу понятно, почему именно спиннеры сейчас имеют такое широкое распространение. Попробуем в этом разобраться.


Как работают спиннеры?


Для того, чтобы понять, почему спиннеры стали так популярны, необходимо иметь хотя бы представление о том, как они работают. На самом деле, принцип работы этих игрушек достаточно прост. В самой середине располагается обыкновенный подшипник, который очень легко вращается.


По краям расположены утяжелители. Их количество в разных моделях может отличаться, но суть в том, что именно утяжелители заставляют подшипник вращаться так долго. Этому способствует центробежная сила, которая сохраняет момент вращения на высоком уровне в течение нескольких минут.

{banner_banner1}

Некоторые модели спиннеров не имеют утяжелителей. Иногда производители предпочитают переработать конструкцию, чтобы получилась более интересная и необычная игрушка, однако суть работы от этого сильно не меняется.


Почему спиннеры стали популярны?


Несмотря на то, что подшипник был изобретён ещё несколько столетий назад, изготавливать спиннер стали только в последние несколько лет, и эти игрушки практически мгновенно обрели огромную популярность. Причин этого распространения несколько, и точно сказать, что именно повлияло больше всего будет трудно. Основные причины популярности спиннеров следующие:


  • 1) Низкая стоимость


Купить самый обычный спиннер можно за очень небольшую цену, в районе ста рублей. Позволить себе такую игрушку сможет каждый человек, а при желании можно накупить огромную коллекцию. Большие денежные затраты при этом не потребуются.

Почему спиннеры стали популярны 

Конечно, существуют и более дорогие модели спиннеров. Они могут иметь более сложную конструкцию, могут изготавливаться из дорогих материалов. Некоторые спиннеры становятся дорогими в виду своей эксклюзивности, однако несмотря на всё это, даже самый дорого спиннер мало чем отличается от самого обычного, который можно заказать на пару долларов из Китая. Никакого смысла в покупке дорогих спиннеров нет.

{banner_banner2}

  • 2) Разнообразие


Вариантов изготовления спиннеров настолько много, что даже самый заядлый коллекционер не сможет собрать их все. Сделать такую игрушку можно практически из чего угодно главное иметь подшипник в центре конструкции.


Любой ребёнок, или даже взрослый человек обязательно сможет найти спиннер на свой вкус, и именно это является одной из главных причин популярности данных игрушек в 2017 году.


  • 3) Видео на YouTube


Даже если прямо сейчас зайти в раздел “В тренде” на сайте YouTube, можно найти в списке наиболее популярных видео несколько роликов на тему спиннеров. Дети любят смотреть YouTube и именно поэтому такие спиннеры сейчас у всех на слуху. Дети постоянно встречают видео с различными трюками со спиннерами на YouTube, и активно их покупают.


Это были три основные причины того, что спиннеры стали безусловно самой популярной и востребованной игрушкой среди детей в 2017 году. Естественно, факторов популярности было больше, но именно эти оказали наиболее существеннjе влияние.


Польза и вред для детей

{banner_banner3}

Естественно, на волне популярности спиннеров многие родители стали задумываться о том, какой влияние данные игрушки оказывают на их детей. Попробуем разобраться в том, какую пользу и какой вред спиннеры приносят детям.


Польза

Польза спиннеров 

Во-первых, стоит отметить, что спиннеры помогают детям сосредоточится и выработать навык концентрации. Более того, эти игрушки используются врачами для лечения детей с синдромом дефицита внимания. Такой ребёнок не может сосредоточится н на чём в течение более-менее продолжительного времени. Он гиперактивен, постоянно метается от одного к другому. Это настоящая болезнь, в такой ситуации спиннер помогает собраться и сконцентрироваться на каком-то деле хотя бы в течение нескольких минут.


Во-вторых, спиннеры успокаивают. Если ребёнок испытывает стресс, спиннер помогает отвлечься и хотя бы ненадолго забыть о проблеме. Это снижает уровень беспокойства, соответственно шанс того, что ребёнок получит психологическую травму становится гораздо ниже.

Ну и в заключение стоит отметить, что вращать спиннер это весело, а положительные эмоции всегда хорошо сказываются на здоровье ребёнка. Если же запрещать ему это делать, реакция буде негативной, а значит с нервами неокрепшего организма могут возникнуть проблемы.


Вред

Вред спиннеров 

Вряд ли хоть один квалифицированный специалист в серьёз скажет о том, что спиннеры могут причинить какой-то вред. Это максимально безопасные игрушки, которыми ребёнок (даже при желании) никак не сможет себе навредить. Более того, они имеют массу положительных свойств, которые описаны выше, поэтому если ребёнок играет со спиннером, беспокоится об этом нет никакого смысла.

Единственное что стоит отметить, совсем дешёвые спиннеры лучше не покупать. В таких игрушках со временем может вытекать масло из подшипника, в результате ребёнок запачкает свою одежу. Отстирать масляные пятна потом будет очень трудно.

{banner_banner4}

Психологи о спиннере


Каждый квалифицированный врач скажет о том, что спиннер приносит только пользу, и никакого вреда тут быт не может. Он успокаивает, помогает сосредоточится и вообще сугубо положительно влияет на психику.


Спиннер – это просто игрушка, к которой нужно относиться как к детской забаве, и не более. Он помогает ребёнку быть боле собранным, а также развлекает в свободное время.“


Отзывы


В спиннере меня заинтересовала практическая часть: действительно, двусторонняя конструкция с карабинами может оказаться полезной, да к тому же это спиннер. В итоге получилось интересно, но без минусов не обошлось. Во-первых, для меня кнопка слишком маленькая, и раскручивать спиннер мне не очень удобно, так как постоянно цепляю пальцами подвижную конструкцию. Во-вторых, спиннер крутится медленнее остальных, но это обусловлено формой: крепежи карабина не очень-то обтекаемые. Однако, в целом, довольно приятный спиннер с интересной задумкой.


Отлично сбалансированный, компактный, но удобный спиннер. В самолёте привлекал внимание сидящих рядом пассажиров;) Он не для трюков, а для ощущений, хотя из руки в руку перекидывать можно. Долго крутится, издаёт тихую приятную металлическую вибрацию, круто смотрится и ощущается в руке, занимает мало места. В общем, это мой любимый спиннер вместе с trinity limited чёрного цвета!

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости