9 натуральных масел, которые помогут сохранить красоту и здоровье

Опубликовано 09 октябрь 2017.
Зачастую в погоне за красотой мы используем медицинские препараты вместо того, чтобы обратитьься за помощью к дарам природы. Мы имеем в виду натуральные масла. Каждое из них имеет свои свойства и обладает специфическим набором полезных веществ. В нашем материале вы найдете нужную информацию о том, в каких случаях для красоты и здоровья тела можно применять натуральные масла. Возьмите на заметку 9 полезнейших видов масел, которые должны быть в вашей косметичке.

1. Масло чайного дерева для проблемной кожи

 
Те, кто с подросткового возраста страдают от проблем с кожей, в курсе, как работает масло чайного дерева. Это масло имеет свойства уничтожать бактерии, грибок, заживлять раны и помогают в борьбе с воспалительными процессами. Поэтому мы рекомендуем обрабатывать проблемные участки кожи маслом чайного дерева. Эффект вы заметите уже после нескольких использований.
{banner_banner1}
2. Масло виноградных косточек против морщин и преждевременного старения
 
Уникальными свойствами обладает также и масло виноградных косточек. Вы могли видеть его в составе различных омолаживающих кремов и масок. Но зачем применять химию, если можно с помощью натурального масла приостановить процесс старения. Благодаря витаминам и минералам, это масло разглаживает мелкие морщины, улучшает цвет лица и дарит коже сияние.

3. Миндальное масло для ухода за ногтями и кутикулой
 
Миндальное масло обязательно должно быть в вашей косметичке, если вы хотите иметь красивые и ухоженные руки. В его состав входят специальные кислоты и антиоксиданты, которые питают кутикулу и усиливают рост клеток ногтя. Поэтому, при регулярном использовании, вы заметите, как похорошели ваши ручки и окрепли ваши ноготки.

4. Льняное масло при детоксе и чистке организма

 
Мы уверены, вы слышали, что все мечтающие похудеть вводят в свой ежедневный рацион льняное масло. Его пьют утром натощак перед едой или заправляют им салаты. Благодаря жирным кислотам и витаминам, льняное масло очищает организм и приводит в норму обменные процессы, выводит шлаки и токсины, заставляя организм сбрасывать лишний вес.
{banner_banner2}
5. Кокосовое масло – кладезь витаминов

 
О пользе кокосового масла можно говорить часами. Его применяют для роста волос, ногтей, а также против появления целлюлита. Кокосовое масло незаменимый помощник для чистки организма в целом: оно укрепляет иммунитет, уменьшает уровень холестерина, приводу в норму работу щитовидной железы, помогает похудеть, снижает риск появления рака, помогает сохранять молодость и красоту. И этот список можно продолжать до бесконечности.

6. Касторовое масло для густых бровей и длинных ресниц
 
В касторовом масле содержатся полезные вещества, которые улучшают обменные процессы в организме, не дают высыхать влаге в волосках бровей и ресниц, а также защищают их от негативного влияния солнца. Просто следуйте инструкции по применению касторового масла, и уже через несколько недель вы заметите результат.

7. Оливковое масло для пяток и ступней

 
Все мы любим заправлять салаты вкуснейшим оливковым маслом. Но в сфере красоты и здоровья оливковое масло также является важным «ингредиентом». Масло нормализирует работу всех систем организма, но в первую очередь влияет на волосы, ногти и красоту кожи лица. Также оливковое масло снижает уровень холестерина и налаживает работу желудка и печени. Настоящей находкой оливковое масло становится при огрубении кожи на ногах: несколько примочек – и вы будете в восторге от результата.

8. Кунжутное масло для красивых и здоровых зубов
 
При воспалениях в полости рта, рекомендуем применять кунжутное. Доказано, что, если полоскать рот кунжутным маслом, зубки со временем станут светлее; также кунжутное масло просто незаменимо при проблемах с деснами.
{banner_banner3}
9. Масло гибискуса для длинных и густых волос
 
Когда дорогие маски и разные средства для роста волос не помогают, советуем воспользоваться маслом гибискуса. Это просто находка для тонких и ломких волос. В масле гибискуса есть витамин С, увеличивающий выработку коллагена, а также аминокислоты, укрепляющие корни волос. При регулярном использовании волосы становятся толще, также уменьшается выпадение волос.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости