Ученые поведали, о каких болезнях можно узнать по отпечаткам пальцев

Опубликовано 17 февраль 2018.

Соответствующее исследование было сделано британскими специалистами.

Британские ученые установили, что по отпечаткам пальцев человека можно понять, какими заболеваниями страдает человек. Об этом сообщает Daily Mail.

В ходе исследования специалисты установили, что подушечки пальцев человека являются своеобразными маркерами развития нервной и кровеносной систем, а также отражают работу многих органов человека.

Например, если отпечаток пальцев женщины имеет малое количество "петель" и большое количество "арок", то она более подвержена риску развития раковых заболеваний.

При этом ученые обращают внимание на то, что даже у близнецов, которые делят ДНК, никогда не бывает одинаковых отпечатков пальцев.

Изучая отпечатки пальцев для выявления ранних стадий развития диабета, исследователи пришли к выводу, что если отпечатки безымянных пальцев левой и правой руки визуально совсем не похожи, то такие люди либо уже болеют диабетом 1-го или 2-го типа, либо у них имеются большие риски развития этого заболевания.

Если у детей на пальцах имеются большие вихревые рисунки и малое количество "хребтов", то такие дети в подавляющем большинстве случаев будут иметь очень плохие зубы.

Предупредить развитие склероза у человека, по словам ученых, можно наблюдая за количеством "петель" на пальцах левой руки пациента.

А вот у пациентов с астмой почти всегда маленькие "арки" и большее количество "петель".

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости