Ученые рассказали об опасности мыла и зубной пасты с триклозаном для здоровья человека

Опубликовано 05 июнь 2018.
Американские ученые установили, что гигиенические средства с содержанием антибактериальных веществ негативно сказываются на здоровье человека.

Специалисты из Массачусетского университета выяснили, что зубная паста и мыло с содержанием триклозана представляют серьезную опасность для здоровья. В результате проведенных экспериментов оказалось, что гигиенические средства с данным антибактериальным веществом могут способствовать воспалению и образованию злокачественных опухолей толстой кишки.

Эксперты проанализировали воздействие триклозана на здоровых и больных лабораторных мышей. В результате наблюдений они выяснили, что данное антибактериальное вещество влияло на развитие онкологии кишечника не только у больных, но и здоровых грызунов. Специалисты пояснили, что во время исследования они выявили, что триклозан способствовал изменению микрофлоры кишечника у животных, что приводило к стимуляции роста злокачественных клеток.

Исследователи выяснили, что триклозан также сокращает число и многообразие бифидобактерий, пишет сайт Argumenti.ru со ссылкой на статью на портале MedicalXpress, посвященную влиянию данного вещества на риск возникновения онкологического заболевания.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости