10 народных рецептов для вечной красоты и молодости

Опубликовано 28 июнь 2018.
Всем хочется сохранить молодость и красоту на долгие годы. Однако вредные привычки, стресc и плохая экология со временем начинают отражаться на внешности. Тут на помощь приходят народные рецепты, которые способны вернуть красоту и продлить молодость.

1. Лед для лица
Лед тонизирует кожу, обеспечивает ее подтянутость и насыщает ее определенными витаминами, в зависимости от трав, овощей или фруктов, которые являются основой для кубиков льда. Так, например, лед на основе лимонного сока и минеральной воды поможет избавиться от пигментных пятен.

2. Кофе от черных точек
Можно не покупать дорогостоящие «черные» маски, чтобы избавиться от черных точек. Воспользуйтесь проверенным домашним методом: приготовьте лед на основе молотого заварного кофе крупного помола. Это мощный антиоксидант в борьбе с черными точками.
{banner_banner1}
3. Настой из ромашки для проблемой кожи
Проблемная кожа «боится» настоя из ромашки. Нужно настоять ромашку в течение 6-8 часов, а затем протирать кожу лица спонжем утром и вечером. Или сделать кубики льда на основе травяного настоя.

4. Омолаживающая ванна

Доведите до кипения литр молока, добавьте несколько столовых ложек меда, и пару ложек миндального, кукурузного или оливкового масла. На основе этого раствора приготовьте себе ванну. При регулярном принятии такой ванной (1-2 раза в неделю), вы заметите как изменится ваша кожа.

5. Солевой пилинг
Не обязательно идти к косметологу, чтобы почистить лицо. Бабушкин метод говорит следующее: нужно смешать чайную ложку творога с щепоткой соли и нанести на лицо. Спустя 2 минуты смойте маску теплой водой. Кожа станет гладкой и нежной, как у ребенка.
{banner_banner2}
6. Маска из зеленой глины от морщин
Хотите разгладить мелкие морщины? Делайте маски из зеленой глины. Для большей эффективности лучше развести глину с кефиром, чтобы было удобно наносить маску на кожу. Маску стоит применять раз в неделю – нанести на лицо на 10 минут и смыть теплой водой.

7. Специальный раствор для домашней депиляции
Забудьте о болезненной процедуре восковой депиляции. Чтобы избавиться от нежелательных волосков, приготовьте следующий раствор: 35 грамм спирта смешайте с 1,5 грамма йода, добавьте 5 грамм касторки и 5 грамм нашатырного спирта. Наносите смесь 2 раза в день на нужные участки кожи и заметите, как волосы самостоятельно удалятся, а со временем и вовсе перестанут расти.

8. Яблочный бальзам для губ
Не секрет, что кожа губ – самая нежная и нуждается в особенном уходе. Натрите яблоко и добавьте чайную ложку сливочного масла. Оставьте вкусную и ароматную смесь на губах на 15-20 минут, затем смойте теплой водой.
{banner_banner3}
9. Овощная маска для волос
Для быстрого роста волос советуем делать маску из помидор. Возьмите несколько столовых ложек пасты из свежих помидор и репчатого лука. Нанесите маску на корни волос и оставьте на полчаса. Повторяйте процедуру в течении 2х месяцев, и результат не заставит долго ждать.

10. Народный рецепт общего очищения организма

Чтобы избавиться от шлаков и токсинов в организме, возьмите себе на заметку следующее средство. В большую 3-литровую банку налейте кипяченой воды, добавьте туда 3 нарезанных с цедрой лимона, 3 зубчика чеснока и 3 столовых ложки меда. Несколько дней настаивайте смесь, и продолжительный период принимайте настой 3 раз в день. Улучшение состояния заметите уже через несколько недель.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости