7 действенных способов избавиться от желания съесть сладенькое

Опубликовано 29 июнь 2018.
Допустимая норма потребления сахара для взрослого на каждый день составляет 30 грамм или три чайные ложки. Но большинство людей регулярно превышают эту норму. А если вы еще и сладкоежка, тогда пора бить тревогу, ведь организм за это спасибо не скажет. Ученые часто называют сахар настоящим наркотиком, и это не удивительно. Помочь избавиться от тяги к сладкому призваны следующие 10 работающих советов, проверенных на личном опыте.

1. Начинайте день с фруктов
Если вы жить не можете без сладкого, лучше начинайте свой день с фруктов, так как в них содержится большое количество сахара. Только сахар этот натуральный и не задерживается долго в организме. Также доказано, что, если съедите тарелку фруктов утром, вы и утолите свою потребность в глюкозе, и в течении дня будете меньше есть сладкого.

2. Ешьте регулярно
Можете быть уверены, пропустите хотя бы один прием пищи и организм будет требовать восполнения энергии. И зачастую в ход идут либо жирные бургеры, либо шоколадные батончики. Ни первое, ни второе организму не нужно.
{banner_banner1}
3. Ешьте лимоны
Ученые доказали, что даже небольшое количество лимонного сока помогает уменьшить уровень сахара в крови почти на 10%. При этом вам не обязательно есть лимон в чистом виде. Можно заправлять лимонным соком салаты или добавлять в воду дольки лимона.

4. Ваши перекусы должны быть здоровыми

Чтобы не перегружать организм сахаром, побеспокойтесь о здоровом перекусе. Лучше всего подойдут злаковые и цельнозерновые, а также орехи. Только не переусердствуйте: такие снеки хоть и полезные, но довольно калорийные.
{banner_banner2}
5. Добавьте в свое меню продукты с магнием

Качественно помогают организму контролировать сахар в крови продукты, в которых содержится большое количество магния. К таким относятся бобовые и некоторые виды орехов. При регулярном потреблении этих продуктов вы заметите, как будет меньше хотеться сладостей.

6. Белок и правильные жиры – основа рациона
Рыба, мясо, авокадо и различные виды масла помогают снизить желание есть сладкое. Доказано, что люди, завтракающие белковыми блюдами, даже в моменты энергетического спада меньше хотят пополнить запасы энергии при помощи сахара.
{banner_banner3}
7. Не забывайте про клетчатку
Для хорошей работы ЖКТ нужна клетчатка. Растительные волокна – незаменимы для правильной работы пищеварительной системы. Чтобы уменьшить желание есть сладкое, употребляйте больше овощей богатых клетчаткой. Так вы дольше будете чувствовать себя сытыми и с меньшей вероятностью захотите перекусить чем-то сладеньким.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости