Ученые опровергли пользу ходьбы для сохранения здоровья

Опубликовано 09 июль 2018.
Ранее ученые заявляли, что для того, чтобы в старости себя чувствовать хорошо, нужно делать не менее 10 тысяч шагов ежедневно.  После проведения современных исследований оказалось, данное утверждение не соответствует действительности.

По словам специалистов, одной ходьбы мало для тех, кто рассчитывает продлить время пребывания на Земле. Требуются как аэробные, так и более тяжелые физические нагрузки. Ходьба не сохранит здоровье сама по себе. Помимо пеших прогулок нужно посещать тренажерные залы и работать со штангой и гантелями. Нагрузки желательно подбирать умеренные, дабы вместо пользы не получить вред. Сочетание ходьбы с другими видами активной деятельности – это то, что продлит жизнь.

С возрастом кости человека становятся более хрупкими. Поэтому при падении пенсионеры чаще молодых получают серьезные травмы и переломы. Чтобы улучшить ситуацию нужно регулярно работать со штангой в спортзале. В этом случае ухудшение физического состояния можно продлить во времени. Конечно от старости никто не застрахован. Однако при активном образе жизни каждый человек может продлить свою молодость.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости