Ученые: еда для похудания опасна

Опубликовано 22 октябрь 2018.
Врачи уверены, что не все продукты, которые рекомендованы есть тем, кто стремится сбросить вес, полезны для здоровья.

Ученые всего мира давно спорят о пользе и вреде белка. Одни утверждают, что белки растительного происхождения гораздо полезней животного. Другие же, наоборот, уверены, что без животных белков организм человека не может полноценно работать. Ученые из Университета Линда в Калифорнии провели исследования в этой области и пришли к выводу, что имеющиеся в рационе продукты, которые содержат животные белки в большом количестве, приводят к заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

Более 80 тысяч человек приняли участие в эксперименте. Им были предложены два варианта питания. Более 60 % выбрали продукты, содержащие белок животного происхождения, а вот 40% остановили свой выбор на орехах и злаках. После обследования ученые пришли к выводу, что у первой группы риск приобрести сердечные заболевания гораздо выше, чем у второй.

Также стало очевидным, что именно животный белок является провокатором инсульта и других патологий. А вот растительный белок благотворно влияет на сосуды и сердце. Люди, употребляющие его, имеют крепкие стенки сосудов и гораздо реже имеют патологии в сердце.

Но не надо недооценивать положительный эффект, который оказывают на организм человека животные белки. Просто врачи рекомендуют не употреблять их в больших количествах. Однако и чрезмерное употребление растительного белка тоже сказывается отрицательно. Ученые доказали, что это может привести к бесплодию и даже спровоцировать ожирение. Во всем нужна мера – вот рекомендации специалистов в области питания, пишет сайт Dni.ru.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости