9 наиболее востребованных тренировок этой зимы

Опубликовано 15 декабрь 2018.
Совсем немного осталось до Нового года, Рождества, каникул. Но это не значит, что нужно забывать о спорте, чтобы потом в преддверие пляжного сезона впадать в депрессию. Мы собрали для вас 9 самых популярных тренировок, которые помогут вам держать тело в тонусе круглый год.

Barre
Barre-фитнес – это сочетание элементов стретчинга, йоги, пилатеса и балета. В отличие от стандартных силовых тренировок, призванных увеличивать объем мышц, эта техника отлично тонизирует и вытягивает мышцы, придает телу легкий рельеф. Barre-фитнес пользуется бешеной популярностью среди женщин Нью-Йорка. На наших просторах все только начинает набирать ход. Скорее всего, в любом крупном городе вы сможете найти студию barre-фитнеса. Если такой возможности нет, можете с легкостью тренироваться дома. В Сети есть множество обучающих видео-уроков. Инвентарь доступен в любом спортивном магазине. Ну, а станок легко заменит спинка стула.
{banner_banner1}
Sky Jumping
Sky Jumping – это комплекс энергичных упражнений, которые выполняются исключительно на небольших круглых батутах с ручками. Такая техника особенно рекомендована людям с травмами и болезнями позвоночника. Поверхность батута имитирует эффект выталкивающей воды, нет лишней компрессии. Поэтому на занятиях вы не будете чувствовать лишней нагрузки на позвоночник и суставы. А еще специалисты говорят, что активные прыжки способствуют выработке гормонов счастья эндорфинов.

Aquaflat
Занятия проводятся на специальном надувном плоте, который неподвижно закреплен к бортам бассейна. Поверхность коврика совершенно не скользит, поэтому за свою безопасность на занятиях волноваться не стоит. В среднем тренировка длится 45 минут. Постоянная динамика и концентрация на всем теле помогают проработать большое количество групп мышц и достичь высоких результатов за короткое время.

Hitbox
Hitbox сегодня невероятно востребован среди моделей и поп-звезд. Он позволяет быстро привести себя в форму: сбросить лишний вес, укрепить мышцы, повысить выносливость и даже снять стресс. Занятие обычно разбито на несколько этапов: отработка различных силовых ударов, разучивание защитных техник из бокса на силовых грушах и, конечно, имитация реального боя на ринге. За один час тренировки вы сожжете более 1000 калорий. Но самое приятное – наконец, примерите на себя роль Рокки Бальбоа.

TRX
TRX-тренировки подходят всем, не зависимо от уровня физической подготовки. Хотя изначально такие тренировки разрабатывались для американского спецназа. К слову, они до сих пор их практикуют. Все упражнения на занятиях выполняются на специальных подвесных петлях. С их помощью вы можете растягиваться и выполнять различные силовые упражнения. Такая техника дает возможность проработать глубокие мышцы-стабилизаторы, которые мы не в силах задействовать в обычных тренировках. Радостная новость: вы с легкостью можете приобрести инвентарь для TRX для домашних тренировок.
{banner_banner2}
Fly yoga

Fly yoga дарит людям незабываемые ощущения. В отличие от обычной йоги, здесь для усиления эффективности растяжек используется гамак и сверхпрочные эластичные ткани. Такая техника также отлично помогает расслабиться и снять компрессию с позвоночника. А еще это невероятно красиво!

EMS
По сравнению с обычными тренировками, EMS (Electrical Muscle Stimulation) помогает в два раза быстрее добиться желанных результатов. Занятия проводятся в специальных костюмах с вшитыми электродами. Под воздействием тока мышцы активно сокращаются, улучшается кровообращение, повышается упругость кожи. Тренировка занимает не более 20 минут. Однако за столь короткое время активизируется до 98% мышц. Обычные тренировки задействуют приблизительно 50% мускулатуры. Единственное противопоказание для EMS – проблемы сердечно-сосудистой системы.

Zumba
Zumba – это не только весело, но и эффективно для сжигания лишних килограммов. Занятия проходят под зажигательную музыку и включают в себя фитнес-упражнения с элементами латиноамериканских танцев. Такие тренировки позволяют проработать все группы мышц, особенно в нижней части тела. Если вы обожаете танцевать и ненавидите скучные тренировки в спортзале, Zumba определенно создана для вас.
{banner_banner3}
Стретчинг
За последнее время стретчинг по-настоящему полюбился любительницам спорта. Польза от тренировок очевидна, а результаты заметны сразу: улучшается осанка, повышается гибкость суставов, мышцы обретают красивую форму. И да, вы, наконец-то, сядете на шпагат.

Другие публикации о здоровье

Всё о здоровье
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости