Эксперты рассказали, зачем на машины вешают маленькое ведерко

Опубликовано 27 январь 2019.

Автомобилисты еще во времена СССР стали вешать на машину маленькое ведерко. Специалисты назвали причину такой практики.

Как отметили эксперты, в советское время водители вместо специальной охлаждающей жидкости использовали воду, поэтому ведро стало незаменимым атрибутом. Зимой по вечерам водители, особенно те, что владели устаревшими моделями грузовиков, сливали воду в ведро, чтобы система охлаждения не замерзала.

Предмет неудобно было хранить в салоне, из-за чего автомобилисты пытались найти ему другое место, пишет «За рулем». Именно поэтому ведро в большинстве случаев крепилось либо на фаркоп, либо на задний бампер или глушитель из-за удобства, констатировали эксперты.

Ранее специалисты рассказали, как прогревать автоматическую коробку передач в тридцатиградусный мороз для нормальной и долгой работы. По словам экспертов, для нормального прогрева необходимо запустить двигатель, который начнет прогревать КПП. Кроме того, первые километры важно проехать не слишком быстро, не превышая 3 тысяч оборотов в минуту.

Кроме того, эксперты составили рейтинг самых необычных автомобилей, первую строчку которого занял переносной автомобиль Peel P50, выпускавшийся в 60-х годах прошлого века.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости