Стали известны самые безопасные автомобили

Опубликовано 17 февраль 2019.

Эксперты Европейской программы оценки новых машин выбрали самые безопасные автомобили 2018 года.

По результатам краш-тестов были выбраны самые безопасные среди небольших семейных автомобилей, больших семейных автомобилей и кроссоверов.
Одной из лучших в первой категории стала машина Mercedes-Benz A-Class. Специалисты поставили ей оценку 5 из 5. Отмечается, что в автомобиле есть автономная система экстренного торможения, система предупреждения о сходе с полосы и система, которая отслеживает признаки усталости у водителя.

Также безопасным небольшим семейным автомобилем признан Ford Focus: производитель установил в машину этой модели несколько камер и ультразвуковых сенсоров и систему помощи водителю при поворотах. Автомобиль Nissan Leaf сочли безопасным для путешествий с детьми и отметили его автономную систему помощи водителю.

Среди больших семейных машин лидерами по безопасности стала Audi A6, оснащенная продвинутой системой помощи водителю, автономной системой экстренного торможения, камерами, сенсорами и радарами, которые делают вождение более безопасным, а также Mazda6, Volvo V60, Lexus ES, которые тоже способны «помогать» водителю за рулем и тормозить самостоятельно, если на пути окажется препятствие, человек или животное.

Самыми безопасными кроссоверами признаны BMWX5, Volkswagen Touareg, Jaguar I-Pace, Hyundai Nexo. Эксперты отметили систему, которая позволяет BMWX5 подстраиваться под среднюю скорость потока, систему, которая позволяет Volkswagen Touareg «видеть» пешеходов и велосипедистов на дороге ночью, а также систему в Jaguar I-Pace, которая способна «заметить», если водитель начнет засыпать. Hyundai Nexo же стал первым электромобилем на водородных топливных элементах, попавшим в список самых безопасных, пишет портал Carbuyer.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости