ГИБДД хочет пересмотреть правила дорожного движения

Опубликовано 03 июль 2019.

Отечественная Госавтоинспекция собирается провести анализ существующих правил дорожного движения на предмет их будущего улучшения.

Как передает «Газета.ru», с заявлением на тему выступил руководитель Государственной инспекции безопасности дорожного движения российского министерства внутренних дел Михаил Черников.

«Будет создана межведомственная рабочая группа, которая на основе обсуждения вопросов нормативного правового регулирования сферы дорожной безопасности проведёт детальный анализ ПДД, а при необходимости — подготовит рекомендации по их улучшению», — говорится в аккаунте ГИБДД в Instagram.

К слову, в середине июня появились сообщения о том, что отечественное МВД планирует ввести нововведения в Кодекс об административных правонарушениях, передают «Известия».

В частности, самые радикальные предложения в проекте поправок в КоАП касаются отмены административных арестов, а также расширения полномочий ГИБДД: госавтоинспекторам разрешат лишать водительских прав без суда.

По мнению автора законопроекта, эта мера вместе с упрощением оформления протоколов о правонарушении на дороге позволит сократить количество составов дорожных правонарушений.

Впрочем, позднее в министерстве опровергли эти сообщения. В пресс-центре ведомства заявили, что распространившиеся в СМИ сведения «не являются официальной позицией МВД РФ».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости