Россиян с 1 марта ожидают нововведения в правилах техосмотра

Опубликовано 03 январь 2021.

Технический осмотр автомобилей в России с 1 марта будет фиксироваться на камеру. Такие изменения появились в новой редакции федерального закона о проведении техосмотра.

Согласно документу, операторы процедуры теперь должны передавать в единую автоматизированную информационную систему сведения с изображением транспортного средства, которое проходило техническое диагностирование. Съемку будут проводить в пункте технического осмотра или на передвижной диагностической линии.

Кроме того, в систему должны вноситься данные с координатами места нахождения машины, дата, время начала и окончания процедуры техосмотра. В законе также предусматривается введение понятия «средства фотофиксации», которое подразумевает под собой технические средства для «фотофиксации транспортного средства в момент проведения технического диагностирования».

Летом этого года в ПДД изменится список условий и поломок, при которых нельзя пользоваться автомобилем. Новые правила затронут и ситуацию с тонировкой транспортного средства.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости