Автоэксперты рассказали, как отпереть замерзшую машину

Опубликовано 16 январь 2021.

Зима грозит автолюбителям не только проблемами с запуском двигателя машины, но и, например, сложностями с отпиранием дверей.

Для начала, не следует резко дергать ручку. Это может обернуться негативными последствиями, рассказал Autonews.ru директор сервисного центра «Автоглобус» Андрей Савин.

«Если дверь не открывается, не надо пытаться открыть ее любыми способами. Потому что тогда автовладелец рискует получить более серьезные проблемы», — пояснил Савин.

Часто мороз сковывает внутренние механизмы двери. К кузову сталь прилипает реже из-за резинового уплотнителя. Нередко люди начинают дергать ручку, срывая при этом тросик. Такую дверь не получится открыть даже «разморозив» машину. Лучше всего залезть в салон через другую дверь и перегнать автомобиль в теплое место, где и оставить его до отмерзания. Если же проблема не уходит, стоит обратиться к специалистам для замены механизма.

Савин предостерег россиян от использования «дедовских» методов, вроде заливания кипятком или отогревания феном. Также иногда в замке не держится защелкивающаяся собачка. Это сигнализирует о замерзшей смазке. Проблема скорее всего уйдет, если хорошо прогреть автомобиль.

Жителей российской столицы предупредили о гололедице и снежных заносах, которые образовались на дорогах из-за сильного снегопада. Департамент транспорта призвал водителей соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости