Названы самые важные изменения для автомобилистов в 2021 году

Опубликовано 02 февраль 2021.

Опубликован список важных изменений, которые коснутся или уже затронули российских автомобилистов в 2021 году.

С приходом 2021 года вступили в силу несколько важных нововведений. С января обновился перечень обязательных предметов в автомобильной аптечке. На 4% повысились акцизы на новые автомобили и топливо. И при этом устранена проблема пробок на платных участках дорог. Оплатить проезд с помощью транспондера теперь можно постфактум.

А вот вопрос о сдаче расширенного анализа на наркотические вещества для получения прав отложили на год. Зато появилось правило, согласно которому шлагбаумы во дворах жилых домов должны иметь диспетчера.

С 1 марта ужесточатся правила проведения техосмотра: купить диагностические карты не получится, а сами они станут электронными. На дорогах появится новый знак «Фотовидеофиксация». А с 1 апреля изменятся правила сдачи экзамена для получения прав.

Кроме того, продлено действие программ льготного автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», передает «Адвокатская газета».

Накануне вступили в силу новые правила тюнинга автомобилей. Теперь автомобилистам необходимо получить разрешение от ГИБДД.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости