Tesla засекретила сроки выхода своего электропикапа

Опубликовано 13 январь 2022.

Tesla удалила все упоминания сроков выхода электрического пикапа Cybertrack со своего сайта. Об этом сообщает издание Mashable.

Журналисты обратили внимание на обновление сайта Tesla в начале года. Если перейти на страницу заказа Cybertack, то появится уведомление, что конфигурацию автомобиля можно будет завершить ближе к старту производства машины. Ранее на этом месте была информация о том, что приобрести Cybertack можно будет в 2022 году, когда автопроизводитель начнет производство.

«Это изменение заставило некоторых оформивших предзаказ покупателей обеспокоиться о задержке еще больше», — отметили авторы. По словам специалистов, засекреченные сроки выхода пикапа могут намекать на то, что Cybertack не выйдет на рынок в ближайшие годы.

Предполагалось, что электропикапы будут собирать на заводе Tesla в Остине, штат Техас. «Но завод все еще готовится к производству автомобилей, инструменты и оборудование поступят только на этой неделе», — подытожили журналисты.

Авторы заметили, что Tesla еще в октябре удалила со своего сайта всю информацию о моделях и стоимости Cybertrack. В сентябре источники издания Electrek рассказали, что компания не успеет запустить автомобиль в производство до 2022 года.

В начале декабря глава Tesla Илон Маск представил новую версию Cybertrack, который был изначально анонсирован в ноябре 2019 года. Электрокар получил возможность независимого управления крутящим моментом каждого из четырех колес, «режим танка» и «режим краба».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости