Подарки для девочек

Опубликовано 28 февраль 2019.
Что подарить на годик девочке

День рождения – это для каждого ребенка особенный праздник. Его ждут с нетерпением и взрослые, и дети. Особенно дети, потому что получают большое количество презентов. И чем старше ребенок, тем осознаннее он формулирует, какой подарок хочет получить. Дети могут заказывать каждому родственнику разные подарки.

Получив приглашение на детский праздник - день рожденье в голове всегда возникает вопрос, в зависимости от возраста именинницы, что подарить девочке на день рождения? Прилавки магазинов предлагают большой ассортимент презентов из разных категорий для девочек разных возрастов, от самых маленьких до подростков.

Подарки для девочек выбрать всегда легче, чем мальчикам. Девочек в семье всегда по-особенному балуют вниманием в детстве, особенно в любви их купают папы. Маленькие принцессы бывают очень увлеченными натурами, а барышни постарше становятся капризными.

Вас пригласили на торжество, и вы не знаете, что подарить, сомневаетесь? В нашей статье вы найдете ответ на интересующий вопрос, если прочтете до конца.

Рекомендации по выбору подарка на день рождения рекомендации

На выбор презента для виновницы торжества влияют несколько факторов, о которых нельзя забывать:

  • Возраст, то есть сколько лет исполняется. У каждой возрастной категории свои предпочтения и увлечения;

  • Времени года, если дарить предмет гардероба, то на вырост;

  • При выборе предмета гардероба стоит обратить внимание на современную детскую, подростковую моду;

  • Если ваш именинник подросткового возраста, по изучайте его страницы в социальных сетях, чтоб узнать, какие имеет увлечения, чем интересуется, какое хобби.

Внимание! Чтобы не ошибиться размером одежды, можно заранее информацию уточнить у родителей девочки. Подарки на день рождения для девочек принято дарить в красивой нарядной упаковке.

Девочка-подросток начинает взрослеть и может иметь комплексы по поводу своей внешности. Выбирая подарок девочке подростку, необходимо быть аккуратными, ведь главная роль – торжества подарить хорошее настроение и оставить в памяти теплые воспоминания.

Рекомендации по выбору подарка на день рождения рекомендации

Игрушки на день рождения девочке

Совсем недавно у вас появилось крестная дочка и скорое ей исполниться годик. И вы не знаете, что преподнести от крестной на первый день рождения? Стоит заглянуть в церковную лавку и преподнести в дар иконку, посоветовавшись у церковнослужителя. Крестная на первый зубок девочки, может подарить ложку из серебра, купив ее в ювелирном магазине, сделать на ней именную гравировку. Такой Подарок останется крестнице на всю жизнь.

Что подарить девочке на 2 годика? Составим список подарков на день рождения, которые могут быть сделаны бабушками и дедушками, дядями и тетями, приглашенными гостями:

  • Куклы, пупсы;

  • Кукольная коляска;

  • Детская кукольная посуда;

  • Деревянный, пластмассовый конструктор;

  • Кукольный домик;

  • Палатка – домик для игр;

  • Транспорт (машинки);

  • Набор диких или домашних животных и т.д.

Данный список подойдет и для детишек 3 – 4 лет. Это только приблизительное перечисление игрушек, что можно подарить девочке. В детских магазинах большое количество и выбор. Главное правило при выборе, игрушка должна быть сделать из качественного материала.

Развивающие подарки для девочек

Что подарить на годик девочке? Первый годик ребенок начинает активно двигаться, познает мир окружающий мир. Именно начиная с этого возраста мамочки и папочки развивают своё чадо, играя с развивающими игрушками. Знакомство с окружающим миром и развитие, происходят через игры и игрушки. Отличным презентом девочке на год станет пирамидка из разного материала, разной форма.

Развивающие книжки можно покупать и дарить ребенку на полгода. Иллюстрации должны яркими. Сегодня книжная промышленность выпускает книжки – малышки, которые с малышом можно читать и рассматривать во время купания.

Развивающее лото, игрушки на развитие внимания, чтобы малыш искал фигуры по форме, музыкальные (маракасы, бубен), резиновые игрушки, мягкие игрушки с наполнителем для развития моторики. Развивающий коврик для малышки будет большой радостью, он яркий и многофункциональный.  Маленькой внучке, бабушки обычно вяжут красивые платьица, носочки.

Важно! Выбор подарка на первый день рождения лучше всего остановить на самом необходимом для малышки, это могут быть, как развивающие игрушки, так и детские вещички.

Развивающие подарки для девочек

Практичный подарок девочке на день рождения

Что подарить девочке подростку? Подростковый возраст сам по себе очень непростой, соответственно и современные подростки не предсказуемые. Лучший подарок для подростка может стать альбом любимого музыкального исполнителя, современный мобильный гаджет (телефон, планшет, ноутбук). Подростки любят экспериментировать со своей внешностью, именно так у них проявляется, то самое самовыражение и бунтарский дух. Подарите ей набор декоративной косметики, а также средства для уходя за кожей лица, парфюм (духи, туалетную воду), уход за волосами.

Инфантильность никуда не исчезает. Большая мягкая игрушка и букет цветов, приятный знак внимания подростку на день рождения. Красивая заколка для волос, как дополнение к основному презенту. Стильный предмет гардероба, сумку, рюкзак. Оригинальную кружку для чая. Подушку с фотопринтом или футболку с актуальным афоризмом для подростка.

Подарки для физического развития

Физическое развитие не должно уступать интеллектуальному. Например, для физической активности малышки, стоит преподнести велосипед – трансформе, чтобы из трех колесного можно было сделать двух колесный, после того, как девчонка начнет уверенно ездить. Для малышки подойдет велосипед с ручкой, она будет крутить педали, а мама или папа управлять, выбирая нужное направление.

Если вашей принцессе 4-6 лет исполняется и старше, то детские ролики для привития любви к активным движениям будут только в радость. Кроме роликов, необходимо позаботиться о шлеме и наколенниках. Юной спортивной гимнастике абонемент в бассейн. Художественная гимнастика всегда завораживает, гимнасткам в радость получить презент, связанный с их хобби. А получить необычный фотоколлаж из своих фотографий на стену, будет приятным сюрпризом.


Памятный подарок

Оригинальный подарок девочке на 8 марта получить будет очень приятно. Например, можно заказать портрет малышки в художественном исполнении и в красивой рамке. Интересные детские ювелирные коллекции представлены в магазине, золотые сережки для маленькой принцессы или изделие из драгоценного металла с именной гравировкой – память на всю жизнь.

Набор для слепка больше обрадует родителей, запечатлеть детскую ручку или ножку на память. Оригинальные подарки– это могут и памятные, но преподнесены в необычной форме. Поздравление стоит продумать заранее. Например, презент завернуть в несколько красивых упаковок и по мере правильного ответа на вопрос, снимать по одному слою. Квест-игра по поиску презента от родителей для младших подростков.

Выбирая, что подарить для девочек любого возраста, стоит посетить не только магазины вашего города, но и заглянуть на странички интернет – магазинов, которые предложат очень много интересных и оригинальных вариантов, самых разных презентов.

Чтобы порадовать маленькую принцессу, достаточно устроить веселый детский праздник, создать атмосферу радости, пригласив аниматоров, которые профессионально подберут развлечения для деток. Как видно из вышеперечисленного, презент девочкам выбрать очень легко, достаточно быть креативным и учитывать интересы и возраст малышки. И помнить, что материал, из которого изготовлен презент, должен быть безопасным в первую очередь для детей.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости