Как подобрать подарок девочке на 2 года

Опубликовано 29 декабрь 2018.
Как подобрать подарок девочке на 2 года

День рождение – это самый долгожданный и эмоционально приятный праздник для ребенка и его родителей. Вашей дочери или племяннице скоро исполняется два года? Тогда давайте вместе подумаем о подарке для крохи, учитывая ее нежный возраст, особенности характера и темперамент. Что подарить маленькой девочке на 2 года? Конечно же, что-то незабываемое и оригинальное, то, что придется ей по душе, позволив развивать самые лучшие свои качества.

Популярные подарки для девочек 2 лет на день рождение

Выбирая малышу подарок на 1-2 года, стоит ориентироваться на интересы и предпочтения ребенка, которые в этом возрасте уже имеют яркую выразительность. Но, стоит помнить, что двухгодовалые крохи интересуются всем и сразу и то, что было увлекательным для них вчера, сегодня может не вызывать никаких эмоций. Что и затрудняет выбор подарка на день рождение. Самыми популярными презентами для девочек столь юного возраста остаются;

  • куклы, а также коляски, кроватки и домики для них;
  • игрушечная кухня или плита с подсветками и конфорками;
  • игрушечные бытовые приборы;
  • красивое платье;
  • надувной бассейн;
  • самокат или велосипед;
  • наборы для профессиональных услуг доктора, парикмахера, чтобы лечить и ухаживать за своей красивой куклой.

Может это и не столь оригинальные подарки для девочки, как хотелось бы, но, безусловно, они всегда вызывают восторг и массу положительных эмоций.

Популярные подарки для девочек 2 лет на день рождение

Для развития навыков и способностей

Оптимальным вариантом подарка для юных малышей являются развивающие игрушки, ведь в этом возрасте дети активно развивается, стремительно познают мир и вникают во все новое. Выбор развивающих подарков сегодня огромен. Главное, чтобы он соответствовал возрасту именинницы и подбирался с учетом ее характера.

Для моторики

Для развития моторики подойдут такие игры, как:

  • мозаики с крупными шаблонами картинок;
  • пазлы с крупными деталями, лучше деревянными, которых не должно быть более 4-6 штук;
  • сортеры в виде домиков, куда вставляются отдельные элементы;
  • игры-шнуровки, где необходимо нанизывать сказочных персонажей на шнурок;
  • летающие игрушки на пульте управления.
На заметку; развивать моторику необходимо у каждого ребенка, независимо от его темперамента. Поэтому, такие подарки будут полезны и интересны мальчишкам и девчонкам.

Для речи

Для развития речи можно порекомендовать следующие подарки:

  1. игрушечный планшет или говорящий телефон, где можно слышать звуки после нажатия на кнопки и повторять;
  2. домино для самых маленьких является несколько сложной игрой для двухлетнего ребенка, но потренировавшись с мамой она сможет различать картинки и проговаривать их;
  3. музыкальная книга поможет развить воображение и речь, выучить первые стихи и доставит бурю восторга юной имениннице.
Для речи

Для интеллекта

Для развития логического мышления и интеллекта в качестве презента подойдут;

  • говорящие часы, благодаря которым можно легко научиться узнавать время;
  • поющая игрушка для изучения цифр, которая удивит кроху своей яркостью и неординарностью.

Безусловно, хорошим подарком для развития интеллектуальных способностей будет книга со сказками или стихами, читать ее будут родители, но она станет любимой настольной книжкой маленькой принцессы. Девочка двух лет будет рада и необычному подарку в виде абонемента или сертификата на какие-либо развивающие курсы. Также это могут быть танцы или бассейн, то есть то увлечение, которое больше всего предпочитает малышка.

Для физического развития

Если ребенок непоседа и всегда ищет куда направить свою энергию, то стоит преподнести ему сюрприз для активного отдыха и развития физической активности. Это может быть;

  1. небольшой батут, который можно установить на площадке загородного дома;
  2. шведская стенка, если позволяют квадратные метры детской;
  3. горка или качели;
  4. детский набор для боулинга;
  5. самокат, велосипед или санки для веселых катаний с горки.
На заметку; детские приспособления для физического развития станут отличным подарком на день рождение для двух девочек 2 лет, если у вас растут близнецы или двойняшки. Вдвоем играть в активные игры будет еще веселее!
Для физического развития

Для развития воображения

Чтобы развить у двухлетней девочки воображение и фантазию подойдут следующие игрушки;

  • куклы на магнитах с собственным гардеробом будут очень интересны ребенку;
  • конструкторы лего позволят видеть мир во всех его красках;
  • кукольный театр поможет в полной мере проявить фантазию и окунуться в сказочный, увлекательный мир;
  • набор для творчества, раскраски на водной основе, тесто для лепки или кинетический песок.
На заметку; такие подарки подойдут для спокойных, не любящих шумные игры, детишек. Но и активным девочкам они будут полезны, помогая маме приучать дитя к усидчивости.

Эмоции и памятные подарки

Что еще можно подарить девочке на 1-2 года? Если малыш любит музыку, старается подпевать и танцевать под нее, тогда обратите внимание на игрушки, связанные с музыкальным сопровождением. Интерактивные или поющие игрушки, пианино или микрофон для караоке, синтезатор. На день ангела двухлетней девочке с серьезным складом характера подойдут изделия для конструирования и творчества – пальчиковые краски, коврики для рисования, интересные обучающие книжки, а также билет в дельфинарий или зоопарк.

Ну а если дочка большая «воображуля» и модница, то лучшим выбором для дочки станут косметический набор, соответственно возрасту, бижутерия и заколки, туалетный столик с пуфиком и различными принадлежностями для наведения красоты. Девочка «сорвиголова» очень обрадуется сухому бассейну с пластиковыми шарами, где можно резвиться, играть не только одной, но и в компании с гостями. Если вы желаете сделать памятный презент, а в списках подарков выше, среди идей не нашли ничего подходящего, то советуем подарить ночник с проекцией звездного неба. Крошка будет в восторге, а счастливые родители смогут быть уверены, что сделали своей принцессе самый лучший подарок на день рождение!

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости