Как подобрать подарок дочери на 2х летие

Опубликовано 16 январь 2019.
что подарить дочке на 2 года

Когда речь идет о совсем маленьком ребенке и о подарке, который нужно ему преподнести, то некоторые родители могут впасть в ступор. Порой сложно определиться с тем, что действительно понравится крохотной дочурке, которой вот-вот исполнилось два годика. На ум приходят лишь мягкие игрушки и погремушки. А вот найти что-то более интересное и оригинальное становится сложно. Но как оказывается, определиться с тем, что подходящее подарить дочке на 2 года, бывает сложно.

Советы по выбору подарка для дочери 2 лет на день рождения

Маленькой имениннице нужно дарить что-нибудь красочное, красивое и занимательное. В этом возрасте девочки быстро устают от новой игрушки, но если им по-настоящему что-то нравится, тогда они с этим могут играть сутки напролет.

Также в два годика можно выбирать презенты, способствующие развитию ребенка. Но они не должны быть слишком сложными и заумными. Именинница все равно должна их воспринимать как детское развлечение.

Игрушки для девочек

Дочурке на 2-3 годика можно смело дарить красочные игрушки, благодаря которым она сможет познавать окружающий мир. Девочки в таком возрасте уже пытаются самостоятельно организовать игру, и они всячески повторяют за взрослыми. Поэтому выбирая, что можно подарить дочке на два года, можно остановиться на одном из следующих вариантов:

  • мягкие или пластиковые куклы с приятным выражением лица;
  • пупсы, которые умеют плакать, смеяться и ходить в туалет;
  • игрушечная коляска, в которой малышка сможет катать свои любимые игрушки;
  • набор посудки для чаепития или для игры в песочнице;
  • большого пони, на котором можно кататься;
  • забавные мягкие игрушки с блестящими глазками;
  • детский телефон, оснащенный кнопками и звуковыми сигналами.

Для двух лет дочери такие игрушки станут лучшими презентами на ее день рождения.

Игрушки для девочек

Развивающие игры

ВАЖНО!! Игры развивающего характера помогают деткам тренировать свое мышление, логику, внимание и память.

Но при выборе такого подарка следует учитывать интересы самой девочки. Это могут быть:

  1. Яркий конструктор с крупными деталями. Такая игра будет вырабатывать у ребенка усидчивость. Главное, не покупать тот, в котором будут содержаться мелкие элементы.
  2. Красочные кубики с разными рисунками. Из них можно складывать домики, строить башенки и просто знакомиться с новыми животными, буквами или цифрами.
  3. Мягкий пазл с большими элементами. Это может быть сценка из любимой сказки или мультфильма. А вот от сложных изображений лучше отказаться.
  4. Набор для рисования пальчиками. Такая увлекательная игра развивает мелкую моторику и принесет ребенку незабываемые эмоции.
  5. Настольные игры, соответствующие возрасту. Лучше выбирать такие игры, в которые дочка сможет играть вместе с родителями.

Игры, способствующие развитию ребенка, всегда будут желанными и полезными подарками, которые обязательно найдут свое применение.

Памятные подарки малышке

Двухлетней доченьке на день рождения родители могут преподнести что-нибудь памятное и значимое, что она потом будет с удовольствием беречь и чем она в дальнейшем сможет пользоваться.

Маленькой девочке, если у нее уже проколоты ушки, можно преподнести красивые сережки с камушком. Их она сможет носить и потом, когда будет становиться взрослее. Такой презент станет памятным и будет храниться у нее всю жизнь.

Также можно подарить красивую энциклопедию для подрастающей леди. Она может стать первой настольной книгой, благодаря которой девочка будет познавать мир. Книга это интересный, полезный и всегда нужный подарок, которым потом ребенок будет обязательно пользоваться.

ВНИМАНИЕ!! Памятным подарком могут стать домашние питомцы. С ними дочка будет постепенно взрослеть, вырабатывая в себе ответственность за других.
[media=https://www.youtube.com/watch?v=Rb9ZunPcEso]

Советы по выбору

Чтобы подобрать наиболее подходящий и действительно хороший презент для девочки 2 лет, необходимо учитывать следующие моменты:

  • детки в таком возрасте активны, поэтому им понравятся игры, связанные с движением;
  • девочки любят все красочное и яркое, особенно если это что-то мягкое;
  • от слишком мелких деталей и сложных конфигураций лучше отказаться;
  • не стоит приобретать предметы и игрушки на вырост.

Если очень сложно определиться с выбором, тогда можно подарить дочке куклу и торт, и она точно будет довольна.

Личный транспорт

Отличный подарок для двухлетней малышки – это первый транспорт в виде трехколесного миниатюрного велосипеда. Он должен быть красочным. Неплохо, если он будет оснащен гудком или звонком.

Любимой игрушкой для двухлетней малышки может стать собственный автомобиль. Небольшая лаковая машинка, у которой крутится руль и которая совершает аккуратные движения, приведет девочку в неописуемый восторг.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости