Что подарить дочке

Опубликовано 11 январь 2019.
Что подарить дочке

Именины дочери – это торжественное событие, особенный день, как для родителей, так и для виновницы торжества. Мама с папой всегда стараются приложить максимум усилий для того, что бы угодить своему ребенку, сделать праздник ярким и незабываемым. Для родителей не имеет значение возраст дочери, ведь она навсегда останется для них маленькой и горячо любимой девочкой. Ни для кого не секрет, что взрослая успешная женщина в глазах мамы и папы - малый ребенок, что и понятно, ведь они всегда были рядом, начиная с момента ее рождения. Родители заботились, баловали и оберегали свою дочь на протяжении всей ее жизни. Поэтому неудивительно, что такой важный праздник как именины, мама с папой всегда стремятся наполнить весельем, подарить презент и теплые слова. В данной статье размещены полезные и оригинальные советы о том, что подарить любимой дочке на день рождения.

Варианты подарков маленькой дочке ко дню рождения

Большинство родителей твердо убеждены в том, что они точно знают какой презент в торжественный день, ждет их ребенок. Однако решение о том, что подарить дочери на день рождения, зачастую идет в разрез с желанием маленького человека. Для малютки важна привлекательность презента, яркий дизайн и радостные эмоции, функциональность же вещи при этом имеет второстепенное значение. Удивить девочку младше 5 лет можно, если подарить ей следующие игрушки:

  • Развивающий коврик. Отдать предпочтение следует изделию с привлекательными, интересными элементами, насыщенных сочных цветов;
  • Устройство проектор-ночник. Прибор успокоит малышку и настроит на крепкий здоровый сон;
  • Крупные мягкие кубики или детская модульная мебель. Такой сюрприз безусловно порадует маленькую дочь и позволит построить множество фантазийных домиков и баррикад;
  • Кинетический песок или пальчиковые краски. Этот оригинальный подарок по достоинству оценят не только дети, но и их родители. Презент хорошо развивает мелкую моторику рук, и надолго увлекает малыша.
  • Игрушка в ванну. Существуют различные модели изделий, предназначенные как для малюток, так и для девочек постарше.
  • Надувной попрыгун. Такая игрушка создана для катания на улице и может быть выполнена в виде какого-либо животного, например: осла, оленя, лошади.
  • Музыкальный инструмент. Поможет доченьке получить полезные знания, запомнить названия фруктов, животных или выучить цвета.
Внимание! Дочь, регулярно посещающая подготовительную группу детсада, является социализированным ребенком, на мнение которого воздействует точка зрения окружающих и модные тенденции. По этой причине, прежде чем подарить тот или иной презент, необходимо изучить популярность игрушки, среди детей того же возраста.
Варианты подарков маленькой дочке ко дню рождения

Подарки дочери школьнице в день рождения

Случается, что вопрос о том, что подарить девочке- подростку на день рождения, застает родителей врасплох. Подходить к выбору дара в этом щепетильном возрасте нужно крайне аккуратно. Дело в том, что эмоциональное состояние ребенка, находящегося в подростковом периоде очень нестабильно и обидеть юную леди может любая мелочь. Для того чтобы угодить и вызвать бурю положительных эмоций, родителям придется учесть современную молодежную моду. Хорошим подарком для взрослеющей дочери на день рождения, или выпускной станут следующие вещи:

  1. Фотоаппарат. Сегодня общение в социальных сетях обязывает иметь множество оригинальных фотографий, именно поэтому школьницы без устали выкладывают все новые и новые фото. К тому же фотоаппарат - отличный сюрприз, который позволяет подарить окружающему миру творческие шедевры.
  2. МР3-плеер с функцией воспроизведения видео. Устройство, которое позволит не только слушать музыку, но и просматривать клипы.
  3. Ювелирное изделие. Украшение следует подарить такое, чтобы в нем были воплощены интересные модные тенденции.
  4. Смартфон. Трудно представить жизнь современного человека без смартфона. Для подростка такой сюрприз особенно актуален, ведь в нем, как правило, хранятся различные медиа файлы и приложения. Кроме того, он обеспечивает доступ в интернет и позволяет общаться со сверстниками.
  5. Аксессуары для смартфона. Такой подарок, преподнесенный доченьке на день рождения, позволит прослыть современным родителем, который разбирается в атрибутах для смартфонов.
  6. Ноутбук. В случае если у девочки все еще нет собственно компьютера, можно подарить ей ноутбук. Такой сюрприз вряд ли оставит равнодушной любимую дочь.
  7. Сумочка. Небольшой клатч с оригинальным принтом, приобретенный в качестве подарка на день рождения доченьки, вызовет массу положительных эмоций у прекрасной модницы.
  8. Набор для плетения браслетов. Такой презент можно подарить для творческих детей.
Подарки дочери школьнице в день рождения

Подарки взрослой дочке на день рождения

Для родителей, чей ребенок уже вырос и начал самостоятельную жизнь, выбрать презент порой бывает достаточно трудно. Итак, что же подарить взрослой дочери на 30 лет в день ее рождения? Можно придумать, что-то необычное или подобрать подходящий вариант из списка:

  • Набор посуды. Если дочь совсем недавно переехала, кухонная утварь придется ей очень кстати. Скорее всего, хозяйка еще не обзавелась всем необходимым, и набор посуды займет почетное место на ее кухне.
  • Бытовая техника. Этот подарок дочери, позволит облегчить ведение быта и, безусловно, порадует девушку решением определенных домашних проблем.
  • Теплый плед с рукавами. Такое модное и современное изделие согреет девушку даже в самое холодное время года. Если хочется подарить подарок и одновременно проявить заботу - следует остановиться на данном варианте.
  • Оригинальный светильник или ночник. Станет не только выполнять свои функции в доме взрослой дочери, но и явится прекрасным дополнением интерьера.
  • Набор постельного белья. Дочь непременно оценит красивый комплект, который поможет расслабиться и настроиться на крепкий и здоровый сон.
  • Ювелирные изделия с гравировкой. Украшение, подаренное родителями на память, будет радовать девушку долгие годы.
  • Тренажер для спортивных занятий. Такой подарок дочке, позволит проводить спортивные тренировки, не выходя из дома, поддерживать стройность фигуры и экономить на абонементах в спортзал.

В дополнение к оригинальному презенту для дочери, останется только определится с тем какие цветы лучше подарить.

Подарки взрослой дочке на день рождения

Подарки дочке на день рождения от мамы

Мама, желая подчеркнуть очарование и юность любимой дочери, может подарить ей аксессуары и косметику, хорошо зарекомендовавшие себя в индустрии красоты. Порадуют девушку, также стильные брендовые вещи. Итак, что же входит в список наиболее удачных подарков от мамы:

  1. Средства по уходу за кожей. Выбирая, косметику для дочери, необходимо обратить внимание на возрастную градацию средств, обозначенную производителем.
  2. Духи. Беспроигрышный вариант подарка. Девушку непременно порадует любимый аромат.
  3. Модная одежда. Сегодня многие магазины предлагают своим клиентам приобрести подарочный сертификат на покупку стильной одежды. Такой презент позволит имениннице выбрать вещь в соответствии с ее личными предпочтениями.
  4. Подставка для бижутерии. Удобная вещица, которая наведет порядок на туалетном столике и предотвратит потерю изделий.

Презенты дочери на день рождения от папы

Папе бывает не просто выразить свои эмоции и решить, что же подарить любимой дочери на юбилей, венчание или другой торжественный день. Отец всегда стремится к тому, что бы его сюрприз был практичным и запоминающимся. Как правило, он предпочитает дарить своей принцессе ювелирные изделия, гаджеты или оплачивать какие-то курсы. По достижению соответствующего возраста, отцы стремятся подарить серьезные подарки вроде недвижимости или автомобиля.

Важно! По настоящему, же растрогать именинницу может недорогой, но душевный сюрприз. Папа может подарить футболку с надписью: «Папина дочь», «Мой папа самый лучший» «Папино золотце» или «Находится под папиной охраной».

Памятные подарки на другие важные события дочери

Существует еще несколько вариантов памятных подарков, которые могут быть преподнесены не только в день рождение, но и в любой другой торжественный день, например на Новый год. Родители могут:

  1. Взять на себя организацию и оплату пышного праздника.
  2. Купить путешествие;
  3. Подарить домашнего питомца.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости