Что подарить дочке на Новый год

Опубликовано 19 декабрь 2018.
что подарить дочке на новый год

Ежегодно многие родители сталкиваются с проблемой подарка на долгожданный всеми праздник, знаменующий конец старой эры и начало нового жизненного периода, особенно выбор подарка вызывает затруднение у тех, кто подыскивает его для своей дочки. Нельзя, конечно, сказать, что всегда очевидно, что дарить представителям мужского пола на этот праздник, но как правило подарок для дочери представляет некую загадку. Что подарить дочке на Новый год? Постараемся максимально разобраться в том, какой новый предмет принесет желаемую радость вашей дочке, а, следовательно, и вам.

Всем хочется удивлять и поражать оригинальностью подарка, которая непременно удовлетворит детское желание и приведет ребенка в неописуемый восторг. Для этой цели очень хорошо подходит «разумная» игрушка, которая самостоятельно выполняет массу действий, такие как говорить, ходить и даже плавать. Можно выбрать игрушку того типа, какой по вашему мнению наиболее подойдет вашей дочке, может быть вы считаете, что мягкая белочка, прыгающая по комнате, вызовет у нее больший восторг, чем младенец, который самостоятельно держит бутылочку и пьет из нее.

Любая обычная, на первый взгляд игрушка, превратится в необычный подарок дочке на Новый год, если у нее есть интересные особенности. Так, игрушечный домик или замок, имеющий свою уникальность, например, секретные ходы, активирующиеся при помощи нажатия тайной кнопки или домик с проведенным по всему его периметру электричеством и тому подобное, уже совсем другой уровень, чем обычный унылый пластиковый монолит. Важно то, чтобы вы учли психологию ребенка, и подарок действительно окажет потрясающий эффект.

Какой сделать подарок дочке от 1 до 4 лет на Новый год?

Возраст, в котором вызвать восторг вашей дочурки совсем легко, но очень важно подобрать правильный подарок девочке. Помимо стандартных котиков и зайчиков, присутствие которых в доме просто незаменимо для вашей дочки, можно подарить интересные для девочки развивающие игры, правильно преподнести новый предмет в игрушечной форме для развития моторики рук, для этой цели очень хорошо подойдет конструктор. Делайте подарок исходя из желаний и интересов вашей маленькой девочки, понять которые достаточно несложно периодически наблюдая за ней и делая определенные выводы. Так, к примеру, у кого-то девочку постигнет неописуемый восторг, если подарить ей музыкальную книжку или маленького поющего пупса, музыка в этом возрасте кажется волшебной для малышей.

Какой сделать подарок дочке от 1 до 4

Что преподнести девочке 5-7 лет?

Следующий период в жизни вашей дочки, так называемый «дошкольный» возраст. В это время девочки обычно начинают быть более активными, они начинают делать свои умозаключения в результате наблюдения за тем или иным явлением. В любом случае они остаются детьми, верят в Деда Мороза и верят или по крайней мере хотят верить в сказки и волшебные миры. Несомненно, лучше всего подойдут подарки, подготавливающие дочь к школьной жизни и развивающие ее с физической и умственной сторон, ведь очень хорошо, когда ум гармонирует с физической развитостью и здоровьем. Вот, что может стать отличным вариантом для этой возрастной категории:

  • Качественный канцелярский набор;
  • Различные творческие комплекты и принадлежности;
  • Развивающие настольные игры;
  • 3D ручка;
  • Радиоуправляемые игрушки;
  • Спортинвентарь (лыжи, санки, ролики, самокат и т.д.).

Весь этот перечень отлично подойдет для юной леди-дошкольницы.

Что преподнести девочке 5-7 лет

Что лучше всего подойдет дочери 8-10 лет?

В этом возрасте девочки начинают больше внимания уделять своей внешности, поэтому ничего плохого, если на этом и будет основываться выбор подарка. В это время уже можно начинать дарить дочке модные вещи, косметику и украшения. Заранее выведайте то, что ее интересует и подарите ту стильную сумочку, именно которую она и хотела. Помимо различной бижутерии можно купить ей полезную и нужную цифровую технику (графический планшет, фотоаппарат, mp3 плеер, смартфон и прочее). Вообще такой возраст-начало того времени, когда перечень подарков может быть самым разнообразным, ведь может кто-то захочет преподнести нового домашнего питомца, а у кого-то девочка решит, что ей необходимы новые современные наручные часы.

Лучший подарок дочери-подростку на Новый год

Начало того времени, когда уже достаточно сложно понять, что же ей нужно, а порой кому-то это кажется и вовсе нереальным, но и тут есть свои решения. Плюс этого возраста в том, что девочка может озвучить свое желание, но если этого не случилось, то пробежимся по нескольким категориям:

  1. Подарочный сертификат (сертификат в спа-салон, различные сертификаты на обучающие мастер-классы и прочее);
  2. Различные фитнес-принадлежности (обручи, беговая дорожка и т.п.);
  3. Материальные средства (нет ничего плохого в предоставлении самостоятельности в выборе подарка);
  4. Подарок, соответствующий увлечениям и интересам вашей дочери (вещи любимой фирмы, профессиональная теннисная ракетка и т.д.).

Если ваша девочка уже, можно сказать, вышла из категории подростков, но еще не начала самостоятельную взрослую жизнь (учеба в среднем учебном заведении, старших классах и даже в университете), то все варианты также вполне отлично подходят.


Новогодний подарок взрослой дочери

Ваша дочь уже давно выросла, и вы уже не так часто видитесь, а сделать приятное родному человеку на такой праздник очень хочется, в этой ситуации материальная сторона подарка уже не играет такую роль, как ранее. Так что подарить взрослой дочери на Новый год? Отлично подойдут подарки, сделанные своими руками (испеченный в оригинальной форме торт, вышитая собственноручно картина или связанный свитер с ее инициалами). Подарки, символизирующие заботу, хорошо подходят к этому времени году, это теплый шарф, меховые угги или милая шапка с помпоном. Дарите вещи для уюта домашнего очага, самое главное, чтобы это ассоциировалось с чем-то добрым и волшебным.

Внимание, что бы вы ни дарили своей любимой дочурке, и сколько бы лет ей ни было, ваш подарок всегда должен быть красиво оформлен и упакован, самое главное, то, как преподносится, от этого остаются незабываемые впечатления. Пусть Новый год принесет вам волшебные ощущения, радость и счастье!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости