Что подарить дочери на 16 лет

Опубликовано 05 январь 2019.
подарок на 16 лет дочери

День рождения ребенка – это всегда волнительный день, причем не важно, сколько исполнилось имениннице 16, 18 или 30 лет. Поэтому большинство родителей начинаю готовиться к празднику заранее и гадают, что же подарить дочери на 16 лет.

Интересы у девочек в этом возрасте меняются очень спонтанно, поэтому чтобы подарок на 16 лет любимой дочери пришелся по вкусу, мы поделимся с вами наиболее оригинальными и интересными идеями.

Выбор подарка для дочери на 16 лет на день рождения

Что можно преподнести дочке на 16 лет? Чтобы подарок понравился имениннице, необходимо учитывать ее интересы и предпочтения. Поэтому при выборе презента следует учитывать некоторые нюансы:

  • Презенты по интересам – некоторые девушки в этом возрасте уже имеют определенное хобби, поэтому отличной идеей для подарка будет аксессуар, который напрямую касается предпочтений дочки.
  • Наличие средств – для любой модницы желанными сувенирами является электронные гаджеты, однако если родители не могут себе позволить такой дорогой презент, то на шестнадцать лет можно преподнести дочке более практичный и недорогой сувенир или начать откладывать деньги заранее.
Обратите внимание! Не стоит забывать, что книга является лучшим подарком, поэтому имениннице можно подарить электронную книгу, которую она сможет заполнить по своему вкусу.

Необычный презент

Новые технологии быстро устаревают и забываются, а родителям ко дню рождения хочется преподнести на 16 лет что-то необычное и запоминающее. Для этих целей можно приобрести следующие сувениры:

  1. сертификат на фотосессию;
  2. прогулку на конях;
  3. экскурсию на яхте;
  4. сертификат в спа-салон;
  5. сплав по реке.
Примечание! Если ваш ребенок любит путешествовать, то хорошим сюрпризом для дочери станет путевка на море или в санаторий. Можно в таком случае оформить тур для всей семьи или отпустить именинницу одну, но тщательно продумать всю поездку.
Необычный презент

Стильный аксессуар

Аксессуары являются желанными презентами для девочек 16 и 15 лет, также и любого возраста, поэтому можно подобрать стильную вещь, которая непременно понравиться вашей дочки. Для этих целей подойдут:

  • сумка или шарф известного бренда;
  • оригинальный браслет с подвеской от Pandora;
  • различные украшения для комнаты именинницы;
  • смарт часы;
  • стильный зонт;
  • красивый кожаный ремень;
  • дорогие туфли.

Модные украшения

Девушки в шестнадцать лет уже активно ухаживают за своей внешностью, поэтому прекрасной идеей для праздника являются золотые украшения. Это и выглядит весьма достойно и можно похвастаться ими перед подружками.

Для таких целей можно подобрать именную цепочку, красивый плетеный браслет иди оригинальные серьги. Также можно купить украшения в форме животных или насекомых из более недорогих металлов. Такие модные подарки пользуются особой популярностью среди молодежи.

Модные украшения

Прикольный сувенир

Если родители не могут позволить себе тратить такую большую сумму на приобретение смартфонов или золота, то можно подарить дочки прикольный сувенир из магазина необычных сувениров. Такой презент выглядит весьма достойно и запомнится виновнице торжества надолго. Рассмотрим несколько идей:

  • Светящаяся подушка в форме зверюшек;
  • 3-D носки;
  • Тапочки с подогревом, которые заряжаются от USB;
  • Портрет именинницы во весь рост;
  • Фотография на рекламном щите, на которой вы напишите пожелания и поздравления ко дню рождения;
  • Электронная рамка для фотографий, в которую именинница загрузит любимые снимки;
  • Мягкая игрушка в рост дочки, этот вариант подходит для всех возрастов, поскольку девочки очень любят игрушки;
  • Полотенце или халат с фотографией дочки, такой сувенир можно заказать заранее практически в любом магазине подарков.

Новая одежда по ее выбору

Все юные барышни любят красиво одеваться, поэтому можно приобрести для этих целей сертификат в модный магазин одежды или обуви, в котором ваша дочка приобретет стильную и красивую одежду по своему вкусу.

День рождение дочки всегда заставляет родителей задуматься о возможном подарке, ведь хочется не только подарить что-то практичное и необычное, но и сделать презент памятным, который заполнится на всю жизнь. В данной статье мы собрали наиболее популярные варианты сувениров, надеемся, они помогут вам при выборе презента.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости