Подарок на 15 лет девочке

Опубликовано 29 декабрь 2018.
Подарок на 15 лет девочке

Выбор подарка на день рождения представляет всегда сложность, особенно подросткам. Универсальных подарков не бывает, именинники все разные, у всех свои предпочтения и взгляды, стремления и цели в жизни.

Особенности 15 летнего возраста и выбор подарка

Пятнадцатилетняя девочка чувствует в себе самостоятельность и независимость. Ведь она уже имеет паспорт гражданина страны, хочет, чтобы взрослые считались с ней, с уважением относились к ее взглядам и убеждениям. В этом возрасте она превратилась из угловатого подростка в девушку. С одной стороны, девочка уже действительно взрослая, но относить ее к категории взрослых все-таки рановато.

В день своего рождения она ждет памятный презент от близких и друзей. Действительно, подарок на 15-16 лет девочке должен быть ярким и запоминающимся.

Нужные и полезные подарки от родителей

Самый ценное дарят девочке на 15 лет обычно родители. Это может быть брендовая одежда и обувь, которые нужны каждый день. Но при выборе никак нельзя полагаться на свой вкус. Стиль одежды у юной леди вряд ли совпадает с выбором родителей. Поэтому надо взять дочь с собой в поход по магазинам. Самим покупать без нее тоже можно, но только в случае, когда известны её предпочтения в стиле одежды, тогда это будет сюрпризом для именинницы.

Отличным подарком в пятнадцатый год рождения дочери от родителей будет подарочный сертификат в бутик модной одежды, где девочка самостоятельно может выбрать вещи по желанию.

Важно. Родителям не стоит выбирать презент, ориентируясь на свой вкус, этим можно испортить праздничное настроение девочки.
Нужные и полезные подарки от родителей

Гаджеты в день рождения

Современным гаджетам: смартфону, ноутбуку, электронной книге, планшету будут рады многие подростки, поскольку с каждым днем все больше появляется новой компьютерной продукции. Поэтому подарок девушке должен обладать хорошими техническими характеристиками, а также привлекательным внешним видом. Для любителей музыки хороший наушник будет кстати. Чтение книг никогда не выйдет из моды. Для книгочея приятно будет получить электронную книгу.

Косметика и парфюмерия

Что подарить девочке на 15 лет из косметики, всегда волнует дарителей.

Девочки в этом возрасте хотят иметь красивую внешность, их привлекают образы Дженифер Лопес, Анджелины Джоли и других мировых звезд. Юные леди уже хорошо знают о косметических средствах известных фирм для лица, рук, волос. Поэтому девочки останутся довольными от фена и утюжки для волос или туши для ресниц и маникюрного набора. Что касается косметики, желательно подарить натуральную проверенную продукцию, только такую, чтобы она была предназначена для подростковой кожи.

Из парфюмерии можно подарить туалетную воду или духи известных фирм Фаберлик, Флер де Санте с нежным цветочным или фруктовым ароматом.

Косметика и парфюмерия

Подарок для подруги в 15 лет

Для подруги выбрать предмет дарения несложно, ведь она хорошо знает ее вкус в аксессуарах, так как они постоянно общаются, делятся секретами, часто спорят о модных трендах.

Подарить подруга может:

  1. беспроводную клавиатуру или оригинальную мышку;
  2. солнечные очки или зонтик;
  3. крутую флэшку или чехол для гаджета, связав из красивых разноцветных ниток.
Важно. Не рекомендуется подарить девчонкам на день рождения белье и средства личной гигиены.

Модные аксессуары

Аксессуары выгодно отличаются от одежды и обуви, ведь есть опасность приобретения неподходящего размера или фасона. При покупке аксессуаров девушке надо помнить о подростковом максимализме. Одним нравятся в этом возрасте ювелирные изделия из драгоценных металлов с камнями, а у других вкус совершенно другой, они предпочитают изделия кожи, дерева или пластика.

Важно. По этическим соображениям дарить юным созданиям на пятнадцатилетие ювелирные украшения с массивным камнем не рекомендуется.

Отличным презентом будут красивые аксессуары, создающие образ: модный шарфик или шейный платок к коктейльному платью, оригинальная летняя сумочка или эффектный клатч.

Обычную футболку можно превратить в дизайнерскую, если нанести какой-нибудь принт или прикольную надпись. Получится необычная вещица.

Девочке в любом возрасте пригодится зеркальце в изящной оправе. Можно его подарить, положив в косметичку с множеством отделений. Именинница будет рада зонтику и солнечным очкам, оригинальной шкатулке для бижутерии и украшений.

Модные аксессуары

Увлечения и хобби

В 15-летнем возрасте у многих девочек есть любимое занятие: вышивание лентами или мулине, вязание спицами и крючком, украшение бисером и изготовлением мыла. Романтичной особе понравится, если подарить вещи, связанные с ее любимыми досуговыми занятиями и хобби:

  1. набор для рукоделия;
  2. набор ниток, пряжи;
  3. разноцветный бисер и атласные ленты.

Юная рукодельница будет довольна, что круг ее интересов и увлечений не остается без внимания.

Если именинница занимается в художественной школе, то можно ей подарить набор масляных или акварельных красок и красивую рамку.

Если девочка любит домашних животных и мечтает приобрести, тогда дарение попугая, черепахи, породистой кошки придется по душе.


Эмоциональные подарки

А что можно подарить девушке на 15-16 лет, кроме одежды?

Есть возможность девушке на день рождения подарить эмоциональные подарки, исходя из предпочтений именинницы. Может быть, она желает стать артисткой театра, а стесняется при людях выступать. Подаренные уроки актерского мастерства смогут помочь будущей актрисе победить в себе стеснительность, способствуют раскрытию творческих способностей.

Если именинница фанат какого-то музыкального ансамбля, а в это время артисты ансамбля на днях должны выступать в местной филармонии, то родители могут подарить билет на концерт любимого исполнителя. Такой эмоциональный подарок девочке 15 лет на день рождения сохранится в памяти надолго.

Представленные варианты подарков только малая часть идей дарения для юной леди.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости