Как выбрать подарок девочке на 6 лет

Опубликовано 06 январь 2019.
Как выбрать подарок девочке на 6 лет

Шесть лет – возраст достаточно нежный, но уже разумный, и вчерашняя малышка, переходя эту возрастную грань, становится очень сообразительна и даже кокетлива. Она стремится быть привлекательной и похожей на любимую героиню мультфильма. А может быть ее женским идеалом является мама или старшая сестра… Маленькая принцесса скоро пойдет в школу и там появятся новые интересы и увлечения. А пока мы ответим на очень актуальный вопрос – что подарить девочке на день рождение 6 лет, чтобы правильно выбранный подарок помог исполнить ее мечты.

Основные правила выбора подарка для девочек 5-6 лет

Конечно же, вариантов подарков для девочек 5-6 лет великое множество! Ведь малышка, взрослея, уже осваивает новые хобби и увлекается конкретными вещами. Родители же, в свою очередь, различают характер и способности ребенка. В этом возрасте именинница может сама заказать подарок, что автоматически решает проблему мамы и папы. Однако, так бывает далеко не всегда. Итак, как выбрать и что подарить девочке, дочке на 6 лет, чтобы не разочаровать ее?

  • Ориентир должен быть направлен на способности и интересы малышки;
  • не стоит рассматривать из года в год один вариант подарка - игрушки, существует и множество более интересных вещей;
  • нет необходимости увлекаться собственными воспоминаниями детства и воплощать мечты в реальность за счет своего ребенка.

Традиционные презенты

Что же можно подарить девочке на день рождение в шесть лет?

  1. Игрушки не теряют своей актуальности и крошка будет бесконечно рада куклам, детской кухне, коляске, кроватке или ванночке с пупсом, бытовым приборам или наборам для парикмахера.
  2. Диск с любимым мультфильмом или красочная книга придутся по душе каждой девочке.
  3. Мебель для будущей первоклассницы станет не только ошеломительным, но и практичным подарком.
  4. Доска с мелками для интересных игр в школу.
  5. Тайный дневник, хотя и не является традиционным презентом, но вызовет бурю восторга у юной дамы.
  6. Домашние питомцы – хомячки, рыбки, щенки и котята остаются вне конкуренции у детишек в этом возрасте.
Внимание; незабываемым, оригинальным подарком для девочки шести лет станет поход всей семьей в цирк, аквапарк или детский спектакль. Веселое время, проведенное с родителями, не забудется малышкой никогда!
Традиционные презенты

Подарок для модницы

В 6 лет маленькая принцесса очарована собой и любит проводить время перед зеркалом, пародируя взрослых дам. Поэтому, стильная одежда и аксессуары придутся по душе шестилетней моднице. Она будет безумно рада праздничному красивому платью, детской бижутерии или косметическим средствам по уходу за собой. Это разнообразные шампуни и гели для душа, детская помада или крем для лица, спрей для расчесывания волос или ароматная туалетная водичка. Браслетики, бусы и украшения для волос можно хранить в подаренной родителями роскошной шкатулке с несколькими отделениями. Так сокровища не растеряются и всегда будут под рукой!

Куклы и их наряды

Детские подарки ребенку, девочке на 6 лет – это может быть не простая кукла, благо сейчас в продаже огромное разнообразие всевозможных вариантов. Даже если вы уже дарили дочке Барби, то все равно она с радостью примет новую подружку. С помощью современных наборов кукол можно создать настоящую коллекцию, которая станет истинным украшением детской комнаты. Стильные Монстр Хай или очаровательные Винкс нравятся всем девочкам без исключения. Но, актуальным будет и презент в виде пупса-младенца, которого необходимо пеленать и купать, кормить и укладывать спать. Хорошим, даже лучшим подарком для девочки 6 лет станет красивая кукла со своим гардеробом, которую можно одевать, подбирая комплекты. Это научит маленькую даму разбираться в женской одежде и видеть гармоничные сочетания.

Куклы и их наряды

Спортивные подарки

Ваша крошка очень активна, энергична и любит подвижные игры? Тогда не стоит ломать голову над подарком. Презент со спортивным уклоном поможет развиваться физически и весело проводить время. Что можно выбрать?

  1. Самокат или велосипед
  2. коньки или ролики;
  3. большой мяч для подвижных занятий (фитбол);
  4. танцевальный коврик с музыкой;
  5. настольный теннис или бадминтон.

Оригинальным подарком для шестилетней дочки станет спортивный, купальный или танцевальный костюм для занятий аэробикой, танцами или плаванием. В качестве приятного дополнения подойдет оплаченный абонемент посещение таких курсов.

Внимание; выбирая ролики или велосипед, стоит подумать и о защитных средствах – шлеме, наколенниках и т.д. Обеспечьте ребенку полную безопасность!

Конструктор

Не только мальчики, но девчонки любят конструировать и моделировать, собирая из мелких отдельных деталей завершенные изделия. Сборные модели 3Д или детали, из которых можно собрать настоящую игровую кухню придутся по душе имениннице и помогут развить творческое начало. Детские подарки ребенку этого возраста для конструирования могут представлять собой и обычные пазлы с довольно крупными деталями, но сказочными яркими сюжетами.

Интерактивные игрушки

Современные девчата обожают интерактивные игрушки, ведь они очень увлекательны и динамичны. Многообразие подобных изделий просто удивляет. Это милые медвежата и зайцы, заменяющие собой настоящих животных; забавные ежики, умеющие сворачиваться и реагировать на прикосновения; болтающие и повторяющие слова за хозяйкой попугайчики и даже роботы, обучающие алфавиту и цифрам. Если уж и дарить игрушку девочке на 6 лет, то только интерактивную!


Рукоделие и развитие мелкой моторики

Полезным и развивающим подарком будущей первокласснице станет презент для творчества. Попробуйте поощрять врожденные таланты дочурки, и кто знает, может быть ее способности перерастут в профессию. Что выбрать в качестве наборов для творчества?

  • однотонные, белые футболки с объемными красками для тканей – пусть малышка развивает в себе навыки модельера;
  • аквагрим, который можно испытать и на себе, и на гостях;
  • трафареты для рисования в наборе для создания шикарных картин;
  • вышивка или бисероплетение;
  • наборы для изготовления детской бижутерии или мыла ручной работы;
  • роспись по стеклу.

Все перечисленные наборы оснащаются подробной инструкцией, что делает творческий процесс легким и интересным. Конечно же, помощь мамы здесь обязательна!

Внимание; творческие подарки отлично развивают мелкую моторику, усидчивость и креативное мышление, что способствует дальнейшей успешной учебе в школе.

Отлично, если подарок для девочки 6 лет будет дополнен небольшим букетиком цветов и открыткой, сердечно подписанной взрослыми. Ведь, малышка уже ощущает себя юной леди, а потому и отношение к ней должно быть соответствующее! Она должна чувствовать любовь родителей, что гарантирует ей благополучную личную жизнь и успехи в будущем!

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости