Подарок ребенку 6 лет

Опубликовано 28 февраль 2019.
что подарить ребенку на 6 лет

Пролетело быстро время и ваш малыш уже ходит в подготовительную группу.  Вот-вот ему исполнится шесть лет, а через год он пойдет в школу. Следовательно, возникает вопрос, что подарить ребенку на 6 лет? Несмотря на то, что 21 век – это поколение детей, которые принципиально отличается поколения 90-х или начала 2000-х.

На сегодняшний день всё больше детей предпочитает проводить время за гаджетами, компьютерными играми.   Не стоит забывать, что в столь юном возрасте, дети должны быть активными, они познают окружающий мир обучаясь в форме игровой деятельности.

Специально для тех, кто не знает, что подарить шестилетнему чадо, мы приготовили несколько идей, которые пользуются популярностью. Итак, поехали, читаем и определяемся с выбором.

Подарок ребенку 6 лет

Выбрать подарок ребенку 6 лет, совсем не сложно, главное не растеряться в большом ассортименте детских товаров в магазине. Презент должны быть интересным, развивающим, безопасным. Самые популярные категории, которые мы опишем ниже:

  • Наборы для творчества;

  • Общее развитие;

  • Активные отдых, спорт;

  • Хобби, увлечения;

  • Креативные, оригинальные презенты.

В каждой из этой категории можно найти большое количество презентов, которым будет рад ваш именинник.

Внимание! Подарок ребенку следует выбирать, руководствуясь исключительно его индивидуальными способностями, интересами, увлечениями.

Подарок ребенку 6 лет

Наборы для творчества

В дошкольном возрасте дети всегда проявляют свою творческую личность. В большом ассортименте можно найти и подарить ребенку 6лет планшет для рисования. Сегодня можно купить готовые наборы для лепки из пластилина, глины, соленного теста, специальной массы для лепки, которая абсолютно безвредная для детского организма. Для юного художника пальчиковые краски и мольберт, трехгранные карандаши.

Наборы для плетения из бисера, рисование картин по номерам. Создание собственного мыла вручную или аромата для родителей. Учебные тетради или сборники заданий, направленных на рисование, раскрашивание.

Настольные и развивающие игры

Настольные игры, который будут активно развивать все психические процессы, а также усидчивость. Головоломки кубик-рубика, найти отличия, составить слово, описать без помощи слов задание. Игры-путешествия, которые обучают быть не только внимательным, но считать.

Настольные спортивные игры из серии хоккей, футбол, баскетбол. Шашки, шахматы, лото – отличные детские игры, ы которые малыши будут играть с удовольствием.

Специально для таких малышей, не зависимо от пола производители выпускают детские научные лаборатории, которые позволяют проводить опыты в домашних условиях.

Для общего развития

Для общего развития идеально подойдут книги, чтобы малыш практиковался в чтении, настенная азбука. Большой выбор рабочих тетрадей-книг, которые развивают память, мышление, внимание и речь. Такие книги-тетради разработаны для каждого возраста. Конструкторы разной сложности, развивают все необходимые психические процессы, а также и мелкую моторику.  Разного рода детские домашние театры, а в постановке спектаклей смогут принять участие все члены семьи.

Для активного отдыха

Для активного отдыха и привития любви к движениям, спорту, стоит обратить внимание на велосипед двухколесный и аксессуары безопасности шлем. Ролики или коньки, мяч (футбольный, баскетбольный, волейбольный), ракетки для игры в бадминтон или настольный теннис. Подарите новые впечатления и ощущения скейтборд для катания на свежем воздухе. Самокат или гироскутер, на нем дети учатся балансировать свои телом. Детские тренажеры, обруч, скакалки идеальный вариант игры во дворе.

Мальчику в спальню преподнесите боксерскую грушу и соответственно боксерские перчатки.


Необычные подарки

Чем можно удивить шестилетнего дитя? Посмотрев на современное поколение, кажется трудно себе представить, но удивить можно. Популярная 3d ручка не оставит равнодушным вашего именинника, сменные картриджи. Презенты эксперименты, растущее дерево, карандаши, набор мыло своими руками.

Для девочки это необычным и долгожданным подарком домики для кукол и мебель к ним.  

Подарки из области хобби и увлечений

У малышей, как и у взрослых есть свой мир увлечений и хобби. Одни любят коллекционировать машинки, другие книги, а третьи собирать из конструкторов разную технику. Собирать пазлы с любимыми героями, рисовать красками, играть на пианино. Зная хобби и увлечение малыша, презент выбрать всегда намного легче, потому что от него он точно будет в восторге.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости