Выбор подарка девочке на 5 лет

Опубликовано 05 январь 2019.
Выбор подарка девочке на 5 лет

В 5 лет малыш начинает осознанную жизнь. Он перестает ломать игрушки, задумывается над тем, как устроена та или иная вещь, начинает понимать окружающий мир во всем его многообразии. Ребенок учится выстраивать логические цепочки, у него развивается память. У девочки формируются определенные привычки, складывается характер поведения в разных ситуациях. Поэтому игрушки, подаренные ребенку, должны нести какую-то смысловую нагрузку.

Оригинальные варианты на день рождения для девочки 4-5 лет

Чтобы подарок был нестандартным, не похожим на все остальные, нужно знать особенности развития ребенка в этом возрасте, стремления и желания девочки, поднимающейся на новую ступеньку жизненной лестницы. Родители могут к юбилею девочки подготовить презентацию на день рождения дочери или целый фильм о первых пяти годах жизни своего малыша, подарить фотоальбом с самыми интересными фотографиями, устроить оригинальный праздник в необычном и интересном месте. В качестве подарка девочке на 5 лет крестные могут подготовить фейерверк, когда празднование дня рождения проходит на даче или на природе. Вариантов интересных и полезных сюрпризов – огромное множество.

Подарки - впечатления

Пятилетняя девочка шаг за шагом постигает окружающий мир. Важно, чтобы эти открытия были наполнены позитивом и приносили радость. Поэтому на день рождения можно подарить:

  • Посещение цирка или зоопарка. Малыши любят общаться с животными, смеяться и видеть вокруг себя улыбающиеся лица.
  • Участие в мастер-классах по рисованию, рукоделию и кулинарии. Если девочка любит творить, то ей понравится учиться вместе со своими ровесницами.
  • Празднование дня рождения в батутном парке или в других игровых комплексах. Оборудование в них самое современное. Можно провести здесь вместе со своими друзьями и родителями целый день.
  • Билет в планетарий. Здесь можно любоваться звездным небом, лежа в удобных креслах, посмотреть интересный фильм о космосе.
Внимание! Во время посещений различных развлекательных центров необходимо удостовериться в безопасности мероприятия.
Подарки - впечатления

Полезное для подготовки к школе

В пять лет девочка становится уже дошколенком. Через год она пойдет в школу, и подарки, помогающие подготовиться к учебе, будут очень актуальны:

  1. Парта-доска со скамеечкой. Это парта, которая легко трансформируется в доску. На нее можно прикрепить мольберт и можно рисовать. Есть отделения для хранения мела, магнитов, карандашей.
  2. Набор вундеркинда «Образовательная лаборатория», состоящий из игровых наборов, которые знакомят детей с цифрами, числами, буквами, цветами. Подарок позволит вместе со сказочными персонажами научиться читать, считать, развивать мышление и логику. Существуют специальные логопедические наборы, игра с которыми способствует речевому развитию девочки.
  3. Проектор на стену с детскими развлекательными и обучающими фильмами, любимыми мультиками.
  4. Книги. Несмотря на век компьютеризации, они остаются лучшими друзьями детей. Хотя выбор большой подарочной или игровой книги требует больших временных затрат. И требования к ним возрастают. Основные критерии: красочность, информативность, интерактивность.
  5. Гаджеты. Телефон или детский планшет – долгожданные подарки для ребенка. На планшет заранее можно скачать игровые обучающие программы, развивающие творческое и логическое мышление.

Для тренировки интеллекта и фантазии

Развивающих подарков для пятилетних и четырехлетних девочек очень много. Чтобы убедиться в этом, стоит только зайти на сайты детских игрушек, набрать в поисковике нужное направление. Покупателям предлагают следующие варианты подарков:

  • Настольные игры. Они становятся очень популярными. Это игра коллективная, и дети общаются между собой. Это могут быть шашки, зоологическое домино, скрабл и тематические игры с фишками.
  • Домики или фургоны для любимых кукол. Все девочки любят возиться с куклами. А игрушечные домики – это простор для фантазии: можно устраивать праздничные ужины, укладывать их спать, наряжать, купать.
  • Альбомы для развития интеллекта, куда входят загадки, творческие задания: «Кто лишний?», «Найди отличия», «Что неправильно нарисовал художник?».
  • Магнитная игра – головоломка «Ноев ковчег», сделанная в виде книжки. В нее можно играть даже в машине. Фигурки животных, которых нужно собрать на корабль, сделаны в виде магнитиков и никогда не потеряются.
Для тренировки интеллекта и фантазии

Для украшения и настроения

Пятилетние девочки уже любят наряжаться. Это настоящие юные модницы. Поэтому подарки – наряды понравятся всем маленьким дамам. Они начинают понимать, что красиво, а что не подходит. Приятными сюрпризами могут стать:

  1. нарядные платья, кофты, юбки, подходящие имениннице по размеру;
  2. туфельки, украшенные бантиками, стразами;
  3. интересные для девочки украшения в виде бус, колье, браслетов;
  4. наборы детской косметики;
  5. яркие сумочки.
Важно! Подарки должны подбираться по размеру именинницы, чтобы она могла примерить одежду и порадоваться. Ребенка не интересуют платья и кофточки на вырост.

Для активного досуга

Подвижный образ жизни – самый привычный для детей пятилетнего возраста. Поэтому им можно дарить ребенку все, что стимулирует активность, действие, развитие спортивных качеств. Лучшие презенты для активных девочек:

  • Отличным подарком станут ролики. Сейчас их делают раздвижными, и одними роликами можно пользоваться несколько лет. Тут важно помнить, что вместе с роликами обязательно нужно дарить шлем и щитки для безопасности.
  • Самокату или велосипеду обрадуется каждый ребенок. На нем можно кататься в парке, на детской площадке или на даче у дедушки с бабушкой.
  • Мини-аквапарки станут отличным подарком для девочки. Весело скатываться с горки сразу в мини-бассейн. Особенно это актуально, если семья часто бывает на даче.
  • Боулинг, бадминтон, лыжи помогут имениннице сделать первый шаг в спорте, сделают ее жизнь насыщенной.
  • Обрадуется ребенок тренажеру «Попрыгун» и скакалке, с которой прыгали еще их мамы и бабушки.

Подарки для творчества

Что можно подарить девочке на день рождения? В 5 лет вкусы и увлечения девочек могут быть самыми разными. Порой о них не догадываются даже родители. В детских магазинах сегодня представлены огромное количество товаров этого направления. Оригинальными презентами для девчонки являются:

  • Наборы для развития творчества. Они могут быть разными: для создания своими руками бус, вышивания, шитья, лепки. Маленькую художницу обрадуют наборы для рисования.
  • Наборы по кулинарии. Например, уникальный набор для вкусного творчества «Шеф-кондитер. Шоколадная ручка». Можно приготовить своими руками интересные сладкие десерты, делать надписи на тортах и пирожных.
  • Cюжетные игры. Комплекты «Супермаркет», «Парикмахерская», «Ателье мод» расширят представления об окружающей взрослой жизни.
  • Детское пианино или синтезатор, гитара помогут развить музыкальный слух, творческие способности малышки. В копилке – множество готовых композиций, присутствуют функции записи и воспроизведения. Часто в наборе прилагается микрофон. Музыкальный инструмент может стать первым шагом для раскрытия таланта девочки.

В общем, чтобы сделать хороший подарок, нужно подойти к этому делу с душой, знать возрастные особенности и индивидуальные интересы именинницы. Тогда легко получится не только удивить и порадовать ее, но и вызвать настоящий восторг!

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости