Выбор подарка на 14 лет девочке

Опубликовано 29 декабрь 2018.
Выбор подарка на 14 лет девочке

Вне зависимости от возраста именинника, выбор подарка это дело не простое. А если день рождения у подростка, притом у девочки, задача усложняется еще в несколько раз. Поэтому приглашенные гости часто задаются вопросом: «Что подарить девочке на 14 лет?». Ответить на этот вопрос довольно сложно, ведь при выборе подарка девушке 14 лет необходимо в первую очередь учитывать ее предпочтения.

В данной статье мы подготовили несколько вариантов подарков, которые можно подарить имениннице, в зависимости от ее характера и увлечений.

Особенности возраста и выбора подарка девочке на 14 лет

Переходный возраст у каждого подростка протекает по-разному. Одни барышни уже начинают краситься и интересоваться мальчиками, другие взахлеб читают книги и обожают мягкие игрушки. Поэтому при выборе подарка девочке на 14 лет или на 15 лет, следует учитывать следующие моменты:

  • Подростки в таком возрасте не отличаются устойчивостью интересов: сегодня они хотят быть звездами эстрады, завтра планируют освоить творческую профессию.
  • В таком возрасте дети, особенно девочки, начинают активно искать себя и примерять на себя разные роли, поэтому круг интересов может меняться ежедневно.
  • Некоторые дамы в этом возрасте начинают активно взрослеть – красить волосы, прокалывать пупок, менять прически.

Рассмотрим более детально, что же можно подарить девочке на 14 лет.

Особенности возраста и выбора подарка девочке на 14 лет

Практичные

Подросткам в этом возрасте, особенно девушкам, требуется очень много вещей, поэтому на 14 лет можно подарить довольно практичный презент, что станет незаменим для именинницы. Полезными презентами в таком случае могут стать: модный теплый свитер, полотенце или халат с именной гравировкой, плед, домашние тапочки в форме зверюшек.

Также один из лучших сувениров для барышень любого возраста является косметичка или сумочка. Юная леди непременно оценит такой аксессуар и останется полностью довольна.

Помимо перечисленных вещей, подарок девочке 14 лет на день рождения может быть не только практичным, но и оригинальным:

  1. ручка с 3D эффектом;
  2. электрическая зубная щетка;
  3. рюкзак «Клапан»;
  4. ролики на кроссовки;
  5. палка для сэлфи;
  6. сенсорные перчатки.
Обратите внимание! Эти сувениры не только являются модными аксессуарами, но и однозначно пригодятся юным модницам в повседневной жизни, а заказать их можно заранее в любом интернет магазине.

Идеи недорогих подарков

Если вопросом о подарке девочке на 14 лет задаются подруги или друзья, то здесь не каждый гость может себе позволить подарить дорогой презент. Поэтому рассмотрим несколько вариантов, которые стоят недорого, но однозначно придутся по вкусу любой барышне:

  1. открытка из шоколада;
  2. кофточка, футболка с фотопечатью;
  3. кружка с фотографией именинницы;
  4. сладости с изображением виновницы торжества;
  5. букет из фруктов или конфет.
Обратите внимание! Данные варианты презентов девочке на 14 лет стоят недорого, но выглядят весьма оригинально, ведь цветы и сладости любят девушки любого возраста.
Идеи недорогих подарков

Для интеллектуалки

Для барышень, которые очень любят читать отличным сувениром станет электронная книга. Преимущество такого приспособления в том, что вы преподносите лишь форму, которую виновница торжества может заполнить по своему вкусу. С обычными книгами дело обстоит немного сложнее, ведь не каждый гость точно знает, что любить читать дама. Поэтому подарить оптимальный вариант в таком случае непросто. А электронная книга позволяет регулярно менять содержимое и закачивать в нее различные жанры, от любовных романов до исторических рассказов. Поэтому вы будете уверенны, что такой подарок день рождения обязательно понравится девочке 14 лет.

Для модницы

С модницами дело обстоит легче, ведь им можно подарить в этот знаменательный день различные аксессуары и украшения, косметику и парфюмерию, стильные аксессуары на одежду или телефон.

Вот несколько вариантов, что можно подарить девочке-подростку на 14 лет:

  • Набор для маникюра. Любая дама обожает красивый маникюр, поэтому можно подарить специальные комплекты с различными лаками, блестками и камушками.
  • Средства по уходу за кожей и волосами. Такой презент не только порадует юную модницу, но и будет весьма практичным.
  • Косметику. На сегодняшний день существует множество фирм, которые выпускают детскую косметику. Такие средства не портят кожу, поскольку изготовлены на натуральной основе, однако внешне они практически не отличаются от взрослой косметики.
  • Приспособления для волос. В этом возрасте барышни начинают активно менять свою внешность, поэтому можно для таких целей подарить фен, выпрямитель, утюжок или плойку.
  • Одежда. При выборе такого презента следует быть весьма внимательным и хорошо знать именинницу, поскольку вкусы у всех разные. Однако если вы являетесь виновнице торжества близким человеком и знаете ее размер одежды, то можно смело идти в магазин и приобретать самую модную вещь из новой коллекции.
  • Сертификат в салон красоты. Это один из лучших вариантов того, что можно подарить девочке на четырнадцатилетние, ведь каждая особа в таком возрасте мечтает посетить салон и испробовать на себе различные процедуры для красоты.

Для творческой личности

Многие подростки в таком возрасте уже имеют свое хобби, это могут быть танцы, рисование, музыка, балет и прочее. С такими девочками выбор презента на день рождение обстоит значительно проще, следует только выбрать приспособление, которое относиться к хобби 14 летней красавицы и дело в шляпе.

Например, если именинница любит рисовать, то можно подарить ей мольберт с масляными красками. Если юная прелестница любит заниматься рукоделием, то можно подарить картины для вышивки бисером или готовые комплекты для пошива игрушек.

Не менее интересным вариантом будет микрофон или синтезатор, для барышень, которые обожают музыку.


Украшения

От родителей дочке на 14 лет можно подарить ювелирное украшение. Такие аксессуары всегда пользуются особой популярностью. Для этих целей можно подобрать красивый аккуратный браслетик, кольцо или серьги. Также можно преподнести цепочку с кулончиком или иконкой.

От друзей или подруг можно преподнести стильную бижутерию – различные кольца и серьги в форме животных или насекомых. Такой презент стоит недорого, но и смотрится весьма оригинально.

Подростковый возраст – это весьма сложный период, особенно у девочек. Однако подобрать подарок имениннице на 14 лет, что придется ей по душе можно. Главное в этом вопросе учитывать предпочтения и увлечения юной прелестницы и делать презент от души.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости