Подарки на венчание друзьям

Опубликовано 28 февраль 2019.
что подарить на венчание друзьям

Таинство венчания среди молодых пар обретает с каждым годом популярность. Некоторые пары, прожившие супружеской жизнью более десяти лет, решаются скрепить свой союз венчанием перед Богом. На этот шаг решаются семейные пары, которые отметили полувековой юбилей. Подход и цель у всех совершенно разные.

Таинство венчания происходит в церкви и его совершает только священник (батюшка). Одни предпочитают регистрацию брака в Загсе и венчание в церкви организовать в один день, другие выбирают разные дни. Дату выбирают по канонам церкви. Если всё мероприятия в один день, то и подарок один.

Вас пригласили друзья на своё торжество и думаете, что подарить на венчание друзьям?

Подарки на венчание молодым от друзей

Условно модно разделить все презенты на три группы:

  • Традиционные (символические);

  • Религиозные;

  • Оригинальные.

Внимание! Свои дары, приглашенные преподносят за пределами церкви (храма), но и священнослужители не препятствуют поздравлениям внутри, после завершения всего обряда.

Существует список не желательных презентов на такое торжество – острые и колющиеся предметы, оружие, часы, бумажные купюры в конверте, бытовую и электротехнику, статуэтки по Фэн-шую.

Подарки на венчание молодым от друзей

Традиционные варианты

Традиционно близкие друзья и родственники, присутствующие на церемонии после ее завершения преподносят невесте цветы. Букет цветов отличное дополнение к основному презенту. Свидетели или родители могут преподнести освященные парные медальоны с образом святых (нательные иконки) из драгоценного металла. Фотоальбом, который станет летописью новой семьи.

Если венчается взрослая пара, то подарите красивый чайный сервиз, шкатулку для семейных ценностей.

Религиозные подарки

Большую популярность имеют подарки на религиозную тему. Для красного угла в доме молодых (квартире) подарите иконы. Так мать дочери может подарить, Святой Девы Марии и Иисуса Христа или Петра и Февронии, именно они покровители всех влюбленных в православном мире.

Родители молодых могут преподнести путевку для путешествия по святой земле – в Иерусалим (Израиль).  Также можно организовать путешествие по святым местам России, молодые буду рады путешествию. Вариаций мест для путешествий очень много, зависит от бюджета и предпочтения новобрачных.

Друзья могут подарить молодым принадлежности для домашнего очага, это может быть посуда из мельхиора, серебра, лампаду для церковных свечей, серебряный подсвечник с гравировкой, парные стаканы.

Библию подарочное издание или молитвенный богослов в красивом подарочном переплете, можно подарить паре, которая венчалась в более зрелом возрасте.

Важно! Если вы так и не выбрали презент, который запал бы вам в душе, то на самый крайний случай можно подарить денежки в конвертики или сертификат для приобретения памятного подарка от вас.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=uFhCUNN9UF8]

Подарки оригинальные

Если имеете возможность, то посетите антикварную лавку, в ней вы обязательно найдете оригинальный предмет интерьера, который можно подарить друзьям на венчание. Фотопортрет новобрачных, Ювелирное изделие, выполненные по собственному эскизу с индивидуальной гравировкой.

Подарите сертификат на профессиональную фотосессию, закажите ролик – пожелания от друзей и родственников. Сладкий десерт, в виде торта с портретами жениха и невесты для прекрасного завершения всей церемонии.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости