Что подарить дочери на 3 года

Опубликовано 06 январь 2019.
Что подарить дочери на 3 года

День рождения дочери представляет для взрослых определенную сложность, так как именинница еще очень маленькая, и выбрать подарок иногда бывает довольно трудно. Но если хорошенько подумать, что подарить дочке на 3 года, то можно подобрать множество вариантов – нужно лишь позаботиться об этом заранее.

Выбор лучшего подарка

В спешке взрослые часто забывают про очевидные ценности и признаки, которые смогли бы подсказать, что подарить дочке на 3 годика. Вот несколько рекомендаций:

  • В возрасте 3 года девочка практически наверняка может что-то сказать о собственных предпочтениях. Узнайте, что ей нравится, не упоминая в разговоре будущее день рождение – это и будет лучший подарок.
  • Присмотритесь к увлечениям ребенка. Активной девочке можно вручить подарок спортивного направления, к примеру, самокат.
  • Не нужно быть банальным. Естественно, кукла является хорошим презентом, но не в случае, если вы уже дарили девочке их очень большое количество.
Внимание: Ребенок будет оценивать общую привлекательность подарка, а не его цену, потому дорогостоящий подарок иногда сможет понравиться меньше, в отличие от дешевого, но «в точку». Не забывайте что 3 года – возраст еще очень юный, и не всегда девочка может отдавать предпочтение игрушкам, тем более, если они для нее еще очень сложные.
Выбор лучшего подарка

Оригинальные подарки дочке на день рождения

Взрослые не редко жалуются, что при всем разнообразии возможных подарков у девочки все уже есть. Поэтому можно просто подарить яркие впечатления:

  • Отведите девочку в интересное место. Цирк, зоопарк, аквапарк, дельфинарий.
  • Устройте ребенку на 3 годика веселый праздник с аниматорами. Пригласите ее друзей, продумайте оригинальные конкурсы, накройте вкусный стол.
  • Превратите праздник в сказку – сделайте ремонт в детской с учетом интересов ребенка. При этом обязаны присутствовать любимые сказочные персонажи девочки. Не забывайте, что интерьер после обновления обязан быть удобным для ребенка.

Развивающие подарки

В возрасте 3 лет дети начинают активно познавать мир. В этом можно помочь, правильно выбрав развивающие подарки дочке. Идеи для подарка:

  1. Музыкальный коврик. Этот детский синтезатор понравится каждому ребенку. Коврик является довольно многофункциональным предметом, он позволит дочурку познакомить с разными звуками, выучить цифры, развить мелкую моторику.
  2. Пазлы. Девочкам больше всего нравится собирать картинки с любимыми героями мультфильмов Диснея, принцессами и волшебницами. Собранный пазл можно наклеить на картон и повесить в детской комнате.
  3. Кубики. Есть множество таких наборов. Кубики могут быть с цифрами, буквами или разными изображениями.
  4. Все дети любят рисовать. Можно подарить девочке парту мольберт.

Красивый аксессуар

Можно рассмотреть такие варианты:

  • Шкатулка с модными заколками, резинками и бантами будет отличным украшением для маленькой дочурки.
  • Игрушечные часы. Этот полезный и запоминающийся презент, поможет выделить ребенка как формирующуюся личность.
  • Набор детской косметики. Он поможет спасти вашу дорогостоящую помаду или новый крем для лица, а также нежную кожу ребенка.

Полезный и практичный подарок

Этот подарок от родителей необходимо непременно дарить с дополнением. То есть, основной подарок должен быть направлен на радость взрослым, а второстепенный — для маленькой принцессы:

  1. Текстиль. Постельное белье или полотенце лишним не будет. Тем более если это качественные вещи.
  2. Одежда и обувь. Платье или туфли, как у настоящей модницы, непременно порадуют девочку.
Внимание: Деньги. Конверт с деньгами предназначается для родителей, они уже по своему усмотрению распоряжаются полученной суммой.

Оригинальный сувенир

Девочки в возрасте 3-х лет постепенно осваивают ролевые игры, они могут часами готовить обед для кукол, лечить или стричь их. Все эти игры потребуют специальный реквизит, который можно презентовать дочурке на день рождения:

  1. Чайные сервизы с сахарницей и ложечками.
  2. Кухню со шкафчиками, различной игрушечной бытовой техникой.
  3. Чемоданчик доктора.

Спортивный инвентарь

Для активных детей можно выбрать спортивный инвентарь:

  • Все дети непоседы. Хорошим презентом будет батут. В продаже можно встретить маленькие батуты, размером до 1 м.
  • Сухой бассейн. Можно купить по отдельности шарики и игровую палатку, или же непосредственно бассейн для шариков.
  • Мяч с ручками, на котором можно попрыгать. Эти мячи могут быть в виде зверюшек.

Девочке в три года без разницы цена подарка. Ребенок оценивает вещь, опираясь на собственные вкусы. Если приобретаете красивый наряд, то нужно не забывать о маленьком презенте. Пусть это будет обычная безделушка, но она непременно поднимет настроение имениннице. Малыши зачастую непредсказуемы, и в некоторых случаях, именно невзрачная вроде бы вещица сможет надолго занять ребенка. Самое важное поздравлять с позитивом, дети это очень любят.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости