Что подарить девочке на 3 года?

Опубликовано 04 январь 2019.
что подарить девочке на 3 года

Дети в трехлетнем возрасте вполне осознано просят взрослых подарить им тот или иной подарок. Однако желаемое не всегда совпадает с мыслями человека, желающего подарить не только красивый, но и развивающий презент. Чтобы по-настоящему обрадовать маленькую особу и принести ей счастье, нужно знать, какие подарки наиболее полезны в этом возрасте.

Выбор подарка для девочки 3 лет на день рождения

День рождения для ребенка, - это, пожалуй, самый важный праздник, которого они ждут с нетерпением, ведь именно в этот день родственники, родители и друзья семьи собираются за круглым столом и одаривают маленького человечка не только вниманием, заботой, теплом и лаской, но еще и подарками.

ВАЖНО. Многие думают, что трехлетние дети не осознают происходящего, поэтому можно дарить им не столь дорогие подарки, как, например, шестилетним ребятам. Однако взрослые должны знать, что именно с трех лет мозг детей начинает активно развиваться.

Что подарить девочке на три или четыре годика? Ответов на этот вопрос великое множество, ведь на сегодняшний день придумано большое количество развивающих игрушек, которые тренируют речь, учат малыша чтению, письму, знакомят его с цифрами, различными мелодиями. Все это не только улучшает память, но и сенсорное восприятие.

Девочки очень любят складывать пазлы. Благодаря этому юная особа становиться усидчивой и внимательной. В магазинах продаются специальные пазлики для трехлетних детей, - нужно покупать именно их, ведь какие-либо сложные изображения маленькое дитё вряд ли соберет.

Выбор подарка для девочки 3 лет на день рождения

Подарки для юной хозяйки и будущей мамочки

Что подарить девочке трех лет для того, чтобы она росла хорошей хозяйкой? Многие мамочки покупают своим дочерям наборы детской посуды. В крупных торговых центрах они стоят в районе 3 000 рублей. Не смотря на, казалось бы, заоблачную цену, в таком презенте включено все, что необходимо для «приготовления пищи». Это и сковородка, и чайник, и заварник, и тарелки, и кастрюльки, и любой другой инвентарь.

ВАЖНО. Однако если покупать не полный набор, можно уложиться и в сумму до 1000 руб.

Нет ничего позорного, если родители с малых лет приучают девочку к чистоте, порядку. Все это приведет к тому, что когда девочка вырастет, в ее семейной жизни все будет также чисто, и убрано. С девочки любят играть в куклы, одевать их, качать в колыбели. Они выполняют роль матери или сестры, пеленают свои игрушки, играют с ними и дома и на улице.

Именно поэтому взрослые сделают лучший подарок, если преподнесут девчонке куколку. Если игрушка будет разговаривать и двигаться, - малыш вообще будет в бешеном восторге. Также не помешает и игрушечная гладильная доска.

Тематические игрушки и наборы

Подарок на трехлетие девочки может выглядеть следующим образом:

  1. детская косметика;
  2. музыкальная шкатулка;
  3. аксессуары: браслеты, кольца и сережки;
  4. деревянная шкатулка для волос со сказочной резьбой;
  5. парикмахерский набор;
  6. тематические игрушки, которые сегодня наиболее популярны (Свинка Пэппа, феи Винкс, собачий патруль, барбоскины);
  7. набор для домашнего кафе;
  8. докторский набор.
ВАЖНО. Если у чада постоянно есть какие-либо тематические игрушки, то это помогает ему справиться с различного рода страхами в более зрелом возрасте.
Тематические игрушки и наборы

Спортивный инвентарь

С детства нужно приучать маленьких шкодников к спорту. Поэтому, лучшими игрушками в этом плане будет мяч, скакалка и комнатные качели. Если вы располагаете достаточно крупной суммой денег, - вы можете обустроить детскую комнату турниками, горками, качелями, матами и любым другим спортивным инвентарем.

Атрибуты для подвижных игр

Чтобы малышка физически развивалась, достаточно подарить ей какой-нибудь атрибут для подвижных игр: цветные мелки, в зимнее время – коньки, летнее – самокат. Также если у ребенка до сих пор нет велосипеда, - вам есть о чем задуматься при выборе презента.

Игрушки для развития

Трехлетним детям больше всего нравятся подвижные игры. Этот вопрос особенно актуален в летнее время. Чтобы обрадовать своего малыша и привести его в чувство восторга для того, чтобы запечатлеть его ошеломленные глазки в объектив семейного фотоаппарата, нужно подарить ему развивающую игрушку. Это может быть:

  1. игровой музыкальный коврик;
  2. кубики с изображениями;
  3. музыкальный инструмент (детская гитара или пианино);
  4. надувной домик для игр;
  5. надувной бассейн.

Подарки для творчества

Сегодня существует множество различных видов творчества, как для взрослых, так и для маленьких детей. Поэтому чтобы чадо было не по годам развито и намного опережало своих ровесников, нужно развивать его творческие способности. Кроме того, известно много случаев, когда детям нравиться ходить в кружок, они увлекаются и когда приходит время выбирать профессию, - выбирают именно тот вид деятельности, который напрямую связан с их хобби.

Это может быть:

  • красивый альбом;
  • краски;
  • цветные лизуны;
  • цветные карандаши;
  • цветная бумага;
  • одежда для куколок;
  • цветной пластилин;
  • картонные части тела животных (чадо склеивает их и таким образом развивает моторику).

Яркий праздник в день рождения

Многие родители не знают, что же подарить своему чаду на день рождения. Подарите ему настоящий праздник, - советуют психологи. Ведь если устроить чаду встречу с аниматорами, которые наденут костюмы любимых мультяшных героев, то этот день даже для трехлетней малышки запомнится на долгие годы. Кроме того, в этот день нужно обязательно сделать качественные фотографии и фильм о праздновании главного события в жизни ребенка.

Если вы все-таки решитесь на достаточно недорогое удовольствие, - накрытие праздничного стола для маленьких принцесс, то, конечно же, нужно подготовить все необходимые реквизиты, - а именно: сказочное платье или костюм, праздничные блюда. Также важно решить вопрос об украшении помещения, - желательно обустроить его так, чтобы оно соответствовало вкусам маленькой особы, - то есть было оформлено в стиле ее любимого мультика.

Чтобы гостям было интересно, - нужно заранее продумать, какие конкурсы будут наиболее актуальны.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости