Выбор подарка ребенку на 2 года

Опубликовано 07 март 2019.
что подарить ребенку на 2 года

В 2 года у детей начинается осознание своей индивидуальности и проявление характера. Второй день рожденья - праздник не только для родителей, но и для ребенка. Не стоит особо беспокоиться о том, что малышу не понравится подарок, потому что в этом возрасте он начинает постигать окружающий мир и ему интересно практически все. Однако этот факт не упрощает выбор, а скорее усложняет его.

Подарок ребенку на 2 года

Озадачится подарком для ребенка на 2 года лучше заблаговременно. Облегчить проблему выбора помогут следующие рекомендации:

  1. Презент должен быть безопасным. Не рекомендуется покупать разборные игрушки с большим количеством мелких фрагментов с острыми краями. Если малыш случайно проглотит такую деталь, ее будет трудно извлечь. При покупке мягких игрушек нужно запросить у продавца сертификат качества, подтверждающий, что она изготовлена из гипоаллергенных и экологически чистых материалов.
  2. Необходимо учитывать наклонности и пол малыша. В двухлетнем возрасте дети уже начинают проявлять свои интересы, главное внимательно отнестись к их реакциям на тот или иной предмет. Например, одним мальчикам могут нравиться модельки гоночных автомобилей, а другим – грузовики или машины спецтранспорта. У некоторых девочек начинает развиваться желание о ком-то заботиться и им подойдет кукла-пупс, а другим подавай гламурную Барби.
  3. Соизмерять размер поздравления с площадью, которую можно выделить под него. Это относится к приобретению развивающих спортивных комплексов, качелей или мягких игрушек гигантских размеров.
  4. Если планируется праздник с большим количество приглашенных, которые хорошо знакомы между собой, лучше договориться о том, кто и что покупает, чтобы не было одинаковых подарков.

Важно! Не стоит покупать очень ценные подарки. В этом возрасте дети еще не умеют бережно относиться к вещам и быстро их ломают.

Подарки для активных игр

В 2 года дети, как правило, очень активны и подарки несколь отличаются от 1 года.  Что подарить ребенку на 2 года, чтобы направить его энергию в нужном направлении? Есть несколько вариантов:

  • трехколесный велосипед. Уникальный симбиоз коляски и велосипеда. Малыш может сам крутить педали, приводя конструкцию в движение, а если он устанет, на помощь придет заботливая мама. Велосипед оснащен ремнями безопасности, мягким креслом и защищающим от дождя навесом;
  • сухой бассейн с шариками. Прекрасный сюрприз для активного малыша. Подойдет как мальчику, так и девочке. Он абсолютно безопасен и предполагает удовлетворение естественной потребности ребенка в подвижных действиях. Игры в сухом бассейне позволяют чередовать период активности с отдыхом;
  • детский боулинг. Прекрасный способ подружить малыша с соседскими детишками – устроить веселый турнир по игре в кегли.
Подарки для активных игр

Развивающий подарок на день рождения на 2 года

Развивать интеллект и фантазию малыша нужно с первых дней. Помочь в этом могут следующие подарки:

  • пальчиковые краски с трафаретом. Малыш запоминает названия цветов, у него развивается мелкая моторика, что благотворно влияет на развитие речи, тактильное восприятие и фантазия.
  • кубики «Азбука в картинках». Позволяют изучать буквы и предметы. Облегчают процесс обучения чтению.
  • магнитный набор «Геоформ». Состоит из магнитной доски и 42 деталей и 24 карточек с примерами рисунков, которые можно составить. Развивает мелкую моторику, воображение и фантазию крохи.

К развивающим игрушка можно также отнести наборы для лепки, конструкторы, мозайки, паззлы, рамки-вкладыши и прочее.

Оригинальные сюрпризы ко дню рождения двухлетнего ребенка

Большинство маленьких детей обожают создавать «убежища», в которых они могут спрятаться от взрослых. Чтобы малыш не начал возводить баррикады из стульев и пледов, подарите ему собственное «жилье». Индейский вигвам – прекрасная идея для подарка мальчику, а девочке подойдет домик принцессы. Дети придут в восторг от такого презента. Они еще долго будут наслаждаться возможностью пригласить друзей в свой домик, надежно хранящий их детские секреты.

Хорошим и оригинальным подарком для мальчика может стать электромобиль, а для девочки – кукольный домик с наполнением. Дорогие детские подарки всегда можно приобрести на Avito по хорошей цене.


Варианты спортивных презентов для малышей на 2 года

Два года – прекрасны возраст для того, чтобы начать прививать малышу любовь к спорту. Этому могут поспособствовать следующие подарки:

  • детский спортивный комплекс. Способствует физическому развитию и укреплению здоровья. Перед приобретение стоит уточнить у врача, какие снаряды могут быть максимально полезны для малыша.
  • батут. Прекрасное развлечение для детей от 2 лет. Такой аттракцион тренирует у детей ловкость, улучшает координацию движений, укрепляет опорно-двигательный аппарат (ОДА) и дыхательную систему. Есть противопоказания: гемофилия, порок сердца и проблемы с ОДА.

Внимание!!! Занятия в спортивном комплексе или прыжки на батуте должны проходить под контролем взрослых!

Идеи памятных подарков ребенку на 2 года

Самым памятным подарком для ребенка в 2 года будет хороший праздник и море красочный фотографий и видео, которые станут для него билетом в воспоминания о счастливом детстве, когда он вырастет.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости