Интересный подарок мальчику на 2 года

Опубликовано 25 январь 2019.
что подарить мальчику на 2 года

Самый долгожданный и самый любимый праздник родителей – это день рождение их сладкого малыша. Современная тенденция показывает, что родители за несколько месяцев начинают тщательно подготавливаться. Особая задача перед званными гостями, что подарить мальчику на 2 года.

Вопрос, который задают себе не только гости, но и очень близкое окружение семьи. Малышу любая игрушка будет в радость, но будет ли она полезна, это другой вопрос. В детских магазинах огромный ассортимент игрушек на день рождения.

При выборе, главное помнить, что подарок мальчику на 2 года должен соответствовать возрасту и приносить радость и положительные эмоции. Для каждого возраста выделяют свои игрушки, которые будут не только развлекать малыша, но и еще его развивать. Обо всех нюансах при выборе презента вы узнаете из сегодняшней статьи.

Популярные варианты подарков для мальчика 2 лет

Подарок ребенку покупают не только родители, но и бабушки дедушки и не только на день его рождения. Как и в любом возрасте можно выделить категорию, самые популярные подарки двух летнему мальчику:

  • Машинки (трактор, КамАЗ, полицейская, скорой помощи);
  • Конструктор с крупными деталями;
  • Пирамидки разной формы;
  • Головоломки из крупных деталей (материал изготовления дерево или пластмасса);
  • Шнуровки;
  • Музыкальные инструменты;
  • Музыкальные книжки, игрушки;
  • Творческие наборы для развития мелкой моторики (лепка, рисование пальчиками);
  • Наборы кубиков;
  • Сухой бассейн;
  • Качели для дома подвесные;
  • Формочки для работы в песочнице или лепки из кинестетического песка;
  • Наборы для ролевых игр (доктор);
  • Планшет для рисования с маркерами.
Внимание! В магазинах выбор игрушек велик, от такого многообразия разбегаются глаза. При выборе обращать внимание стоит на возраст, который производитель указывает на упаковке.

Особенность данного возраста заключается в том, что ребенок активный, любознательный и непоседа. Внимание с одной игрушки быстро переключается на другую. Поэтому презенты детямнадо выбирать яркие, интересные и самое главное требование безопасные.

Популярные варианты подарков для мальчика 2 лет

Подарки впечатления

Положительные эмоции в детях важная составляющая для их развития. Что подарить ребенку на 2 года мальчику, чтобы малыш получил впечатления только положительные. Вопрос, который мучает мамочек. В два годик малыш только эмоционально может показать, что ему нравится, а что нет. Устройте семейный поход в дельфинарий, не только дети получат впечатления, но и сами родители не останутся равнодушными. Устройте детский праздник, пригласите аниматоров, закажите развлечение. Впечатления оставят оригинальные подарки, которыми будет играть ребенок. Восхищения в этом возрасте вызывает всё что шумит и издает какие-либо приятные на слух музыкальные звуки.

Игрушки для развития интеллекта и мелкой моторики

Самые высокие цены на детские игры, которые предназначены для интеллектуального развития. Например, конструктор lego, лучший подарок для мальчика на 2 года и 3 года. Потому что он развивает не только моторику, но и интеллектуальную сферу ребенка. С детьми могут и взрослые собирать и моделировать разные конструкции, развивая и направляя воображение ребенка. Пирамидки, сортёры разных геометрических фигурок, кубики, «шнурки» (ребенок продевает шнурок в отверстия, которые имеет деталь). Развитие мелкой моторики связано с интеллектуальным развитием, поэтому смело покупайте такого плана игрушки.

Важно! Подарены на 2 годика игровые наборы должны приносить пользу и легки в обращении, а также выполнены из качественного материала.

Для творческих мальчиков

С двух лет малыши начинают познавать удовольствие от процесса рисования на стенах. Чтобы этого избежать, стоит позаботиться о готовых наборах для развития творческих способностей. Для лепки идеален будет пластилин или наборы готовых разных безопасных масс (песок, тесто и прочее). Также не стоит обходить стороной краски для пальчикового рисования, а что процесс был более интересным, приобретите мольберт. Такие краски безопасны для организма малыша, даже если он возьмет пальчик, испачканный краской в ротик.

Творчество – это не только рисование и лепка, но и развитие музыкального слуха, тоже довольно творческий процесс. Преподнести в качестве презента мальчику музыкальный инструмент или целый набор, от которого он поистине будет в восторге.

Машинки и транспорт

О хороших машинках мечтают больше папы. Это самая распространенная категория. Машинки и транспорт одни из главных подарков на вторую годовщину мальчика. На 2 года можно подарить машинку не игрушечную, а чтобы малыш сам сидел в ней и управлял без помощи родителей. Покупать в подарок стоит большие машинки, чтобы удобно было ими играть. Любимые транспортные средства для игры в этом возрасте трактор, экскаватор, КАМАЗ, одним словом крупная техника.


Практичные подарки

Есть категории родственников и друзей, которые предпочитают дарить презент с практической точки. К таким подарочкам относятся вещи на вырос, потому что дети очень быстро растут, обувь, детская мебель, средства для ухода за кожей ребеночка. Также предприимчивые гости могут подарить набор первой посуды для именинника, чтобы он самостоятельно с нее в будущем ел. В последнее время большой популярностью пользуются сертификаты магазинов и денежные подарки. Родители сами решат, что лучше купить сыночку.

Предметы для активного досуга

Физическая активность деток не знает усталость. Отличная идея подарить домик, который будет служить еще и палаткой. В ней ребенок самостоятельно сможет играть, а став чуть постарше и уединиться. Также для активного досуга подойдет мяч, батут, надувной бассейн летом для купания, а зимой как сухой.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости