Подарок мальчику на 3 года

Опубликовано 25 январь 2019.
что подарить мальчику на 3 года

День рождение любимый и долгожданный праздник, особенно для родителей малыша. В каждом возрасте принято дарить соответствующие подарки. Обычно легче всего презент выбирать девочкам, потому магазинные прилавки так и пестрят большим ассортиментом кукол, домиков, игрушечной посуды.

А мальчишкам всегда сложно сделать выбор, потому что хочется, чтобы подарок был не просто знаком внимания, а еще и полезным. В детской психологии самым сенситивным возрастом для развития малыша, считается три года. Именно в этом возрасте малышу принято дарить развивающие книжки, игрушки, первые конструкторы. Вас пригласили в гости к крохе на день рожденье, и вы задаетесь, что подарить мальчику на 3 года, тогда читайте статью до конца.

Особенности возраста и выбора подарка для мальчика 3х лет

В три годика детишки начинают проявлять первые попытки самостоятельности. У мальчишек формируется и закладывается характер. Трехлетний мальчишка сам сказать еще не может, какой подарок хочет на день рождение, но смысл праздника он понимает и подарок очень ждет.

Этот возраст особенный для детей тем, что происходит становление личности. Ребенок начинает проявлять во всем самостоятельность. Любопытность этого возраста самая прекрасная черта. Чтобы ее поддерживать можно смело покупать в презент мальчику на 3 года книжки-малышки о животных, об игрушках. Книжки должны быть с красивыми и яркими иллюстрациями, чтобы привлекать внимание малыша.

Универсальные подарки

Если вы сомневаетесь в выборе книжки, то можно 3летнему мальчику на день рождения, сделать универсальный подарок:

  • Машинку (полицейскую, пожарную, скорой помощи, ГИБДД);
  • Самолет, вертолет;
  • Заводную игрушку – зверюшку;
  • Железная дорога;
  • Наборы профессий (доктора, полицейского);
  • Набор инструментов для мальчишек.
Внимание! Все игрушки должны быть выполнены из качественного материала и соответствовать возрасту ребенка. Очень часто производители на упаковке указывают возраст, например, 3+ то есть, для детей от трех лет и старше.
Универсальные подарки

Развивающие игры

Лучшие подарки для 3 летнего мальчика – это развивающие игры. В этом возрасте хорошо покупать игры, которые развивают внимание, воображение, логику, мышление и речь. Хороший подарок будет игра, которая сочетает в себе комплексное развитие. Например, черепашка или домик, которые имеют прорези для разных геометрически фигур. В процессе игры, малыш должен будет подобрать фигуру по форме и поставить ее на место. Также игры, развивающие моторику ребенка. Обучающие кубики, из которых надо собрать картинки. Игры и игрушки развивающие, не должны искажать представление об окружающем мире.

Спорт и подвижные игры

Кроме интеллектуального развития, особое внимание стоит уделять и физической активности мальчишек и девчонок. Спортивные подарки мальчику на 3 годика завоют особое внимание и папы. Не надо бояться автотранспорта, подарите мальчику на день его варенья машинку, которой он сможет управлять без помощи взрослых. Также можно и трех колёсный велосипед, чтобы малыш учился кататься. Мяч чтобы пинать и катить, набор кегель.

Творчество

Подарками детей любят одаривать бабушки и дедушки. В три года можно с ребенком заниматься творчеством развивая его воображение. Например, конструктор лего, крупные детали, малыш сам сможет строить башни, паровозики, стены. Подарите набор музыкальных инструментов или отдельно музыкальный инструмент. Для развития пальчиковой моторики обратите внимание на краски и массу для лепки.

Внимание! Покупая подарок ребенку для творчества обратите внимание на то, чтобы выполнены были из качественного материала и не содержали вредные вещества.

Книги

В 3 года и 4 года малыш будет рад подаренной книжке. Только ни в коем случае не покупайте большие энциклопедии. Отличным презентом станет книжка с потешками, народными сказками. Вариаций книг очень много, есть книги целые театры, где на каждой страничке появляется герой. Требования к печатным изданиям для детей жесткие, во-первых, бумага должна быть качественная, краска с картинок не сходить. Во – вторых шрифт ровный и понятный. Иллюстрации яркие, животные не должны искажаться.

Для эмоций и впечатлений

Чтобы подарить мальчику на день рождение эмоции и впечатление организуйте праздник в детском развлекательном центре с батутами, пригласите для проведения аниматоров сказочных героев. Посетите дельфинарий. Устройте поход на аттракционы. Красивый тортик и задувание свечек на нем, не оставят ребенка равнодушным. Впечатления на весь вечер будут гарантированы.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости