Подарки для мальчиков

Опубликовано 26 январь 2019.
что подарить мальчику

Выбрать подарки для мальчиков не проще, чем для девочек. Необходимо учитывать особенности их развития, специфические интересы и хобби, увлечённость техникой, спортом и наукой. Но, в современных магазинах можно найти всё необходимое для любого возраста. Достаточно лишь понять, что больше подходит для малыша, а что хорошо для подростка.

Популярные идеи подарков для мальчиков

Что подарить мальчику — это вопрос, который волнует, как его родителей, так и друзей семьи. Выбор подарков детям зависит не только от детского возраста, но и от пола и детские подарки на день рождения должны отражать особенности развития именно мальчиков. Особенно, после достижения ими трёхлетнего возраста.

Мальчику до 4 лет

Для хорошего подарка на день рождения мальчику 4 лет в первую очередь необходимо учитывать его возраст. Для многих самый сложный выбор — это что подарить малышу, которому ещё не исполнилось года. С другой стороны, такой возраст позволяет ещё не сильно обращать внимание на половые различия.

Новорождённым мальчикам рекомендуют дарить:

  • неваляшек большого размера;
  • интерактивных игрушек, издающих приятные звуки;
  • погремушки;
  • ночные лампы-проекторы;
  • записи колыбельных;
  • мягкие книжки с закруглёнными углами и большими картинками;
  • тактильные развивающие коврики.

В то же время годовалые дети — это те, которые начинают потихоньку познавать мир вокруг себя, поэтому годовалому мальчику на День рождения стоит подарить:

  1. грызунчок для прорезывающихся зубов;
  2. краски для рисования пальцами;
  3. кружку-непроливайку;
  4. игрушки, катающиеся на палочке или верёвке для детей, учащихся ходьбе;
  5. первый простой набор для игр в песочнице;
  6. детский домик;
  7. ходунки;
  8. безопасные комнатные качели;
  9. резиновые игрушки;
  10. развивающие игры;
  11. прыгунки;
  12. плавающие игрушки для ванной — уточки, кораблики.

Двухлетний и трёхлетний возраст — начало активного творческого познания мира, что и должны отражать двухлетнему или трёхлетнему мальчику. Такие подарки могут состоять из:

  • мягких игрушек;
  • игровой мебели;
  • деревянных и пластмассовых конструкторов, специально разработанных для такого возраста;
  • мозаик;
  • беговелов;
  • игрушечного снаряжения рыцаря;
  • приспособлений для зимних катаний с горок;
  • детского набора инструментов;
  • железной дороги;
  • кинетического песка;
  • музыкальных книг;
  • снаряды для первых занятий спортом;
  • машинок;
  • игрушек, изображающих персонажей из любимых мультиков;
  • обучающих плакатов со звуком;
  • лото;
  • домино;
  • диапроектора;
  • калейдоскопа;
  • трёхколёсного велосипеда;
  • самоката;
  • футболок с интересными картинками и надписями;
  • детских музыкальных инструментов.
Важно помнить о том, что качество покупаемых детям вещей может быть только самым высоким. Поэтому, избегают приобретать игрушки на развалах рынков и если производитель не известен. Выбирая звуковые игрушки, убеждаются, что запись достаточно приятная. Например, лучше, если музыка будет классической. Учитывают наличие плохо окрашенных элементов или химического едкого запаха. Нельзя забывать об обязательных больших размерах подарков для самых маленьких — чтобы те их не брали в рот.
Мальчику до 4 лет

Мальчику 4, 5, 6 лет

Четырёхлетние дети уже умеют ходить и в большинстве случаев — говорит. Поэтому, список подарков для мальчика в возрасте от 4 до 6 довольно обширен и включает в себя множество вещей, готовящих к школьной жизни, помогающих не только развлечься, но и развиваться.

Решая, что можно подарить мальчику 4-6 лет, стоит в первую очередь обратить внимание на такие вещи:

  1. конструкторы Лего;
  2. прикольные тапочки;
  3. пижамы с любимыми персонажами комиксов, мультиков и комиксов;
  4. фигурки героев диснеевских мультиков и фильмов, а также прочие сувениры такого рода.

Если говорить о пятилетних мальчиках, то он очень любят конструкторы, поэтому Лего — настоящая палочка-выручалочка для ищущих подарок пятилетнему мальчику. Правда конструкторы Лего довольно дороги, поэтому их заменяют на вещи в стиле лего. Например, сувенирные кружки, снабжаемые деталями конструктора. Покупку подобного сувенира можно превратить в игру по сбору всех деталей собственного эксклюзивного конструктора. Подобные кружки стоят довольно дёшево.

Если говорить о прикольных тапочках, то они сделают отход ребёнка ко сну веселее и быстрее. Подойдут, например, изделия, имитирующие лапы животных — медведей, рысей, львов. Подобный подарок тоже можно отнести к бюджетным.

Пижама с любимым мультяшным персонажем — ещё один способ успешно уложить мальчика в кровать. Купить подобный сувенир довольно просто.

Если мальчик — поклонник диснеевских историй (включая героев из вселенной Марвел), то можно купить ему сувенир, связанный с любимыми героями. Самый большой выбор подобных подарков на Амазоне и на сайте фирменного магазина Диснея — Диснейстор. Можно найти всё, что связано с Дональдом Даком, Суперменом или Звёздными войнами.

В частности, понравится мальчику могут и карнавальные костюмы, изображающие героев комиксов, и световые мечи джедаев, и гитара как персонажей мультфильма «Тайна Коко», и маска Кайло Рена, способная изменять голос владельца, и VR-очки, имитирующие маску штурмовика. Выбор вещей просто огромен.

Мальчику 4, 5, 6 лет

Мальчику 7, 8 или 9 лет

Подарок мальчику младшего школьного возраста — не такая уж простая задача. Во многом это связано с тем, что выбор слишком велик. Выручить запутавшегося в вариантах родителя могут конструкторы. Из марки не ограничиваются всеми любимыми металлическими или Лего и у каждой есть свои особенности:

  • конструкторы для креативных детей Zolo;
  • конструкторы, работающие на солнечной энергии Miniland;
  • радиоуправляемые конструкторы;
  • конструкторы Magformers, Geomag на магнитах;
  • липкие конструкторы Bunchems;
  • конструкторы для обучения электронике и электротехнике.

Так, Zolo отличает набор самых разнообразных деталей крайне необычных форм и расцветок. Благодаря им ребёнок получает возможность сотворить собственный уникальный мир. Конструктор такого типа не из дешёвых, но очень увлекателен.

Конструкторы, работающие на солнечной энергии, содержат в наборе солнечную батарею, приводящую в движение собранные модели. Детали взаимозаменяемы, что позволяет создавать необычные вещи, в частности — различных роботов.

Радиоуправляемые конструкторы достаточно доступны. Их основное предназначение — конструирование машинок, способных передвигаться на радиоуправлении.

Магнитные конструкторы относятся к категории дешёвых. Их отличительная черта — магнитное крепление деталей, что добавляет креатива в создание моделей.

Конструкторы на липучках подобны предыдущим — детали крепятся с помощью прикреплённых к ним липучкам. Очень хороши для мальчиков самой младшей категории. Недостаток — липучки часто застревают в волосах.

Последняя категории конструкторов рассчитана на тех, кто интересуется электроникой. Они помогают разобраться в том, что такое микросхемы и как те создаются. Продают их в различном ценовом диапазоне — от доступного до довольно дорогого.

Большинство предложенных типов конструкторов продаются в крупных магазинах игрушек, как в офлайн режиме, так и в интернете.

Помимо конструкторов достойным подарком для юного школьника будет спортивное снаряжение — многие из них к восьми-девяти годам могут похвастать значительными спортивными достижениями.

Мальчику 7, 8 или 9 лет

Подарки на 10, 11 или 12 лет

Оригинальный подарок 10-12 летнему мальчику подобрать не так просто — удивить детей такого возраста уже сложнее. Особенно желанны для десятилетних мальчишек всевозможные гаджеты, которые не только развлекут десятилетнего мальчика, но и могут принести ему немалый авторитет среди сверстников.

Среди самых подходящих для такого возраста гаджетов:

  1. детский гироскутер;
  2. детский дрон, в частности от Лего или Flybrix;
  3. радиоуправляемый миньон;
  4. ручка с 3D эффектом;
  5. планшет;
  6. смартфон;
  7. переносная колонка;
  8. современные наушники;
  9. детский фотоаппарат.

Многие мальчишки в таком возрасте активно интересуются научными вопросами — им интересно знать, как появился мир, наблюдать за звёздами или изучать природу. Есть целый ряд полезных для юных учёных вещей:

  • микроскоп;
  • телескоп;
  • наборы юного химика или физика для проведения опытов.
Стоит отметить, что не обязательно приобретать специальный детский микроскоп. В настоящее время в магазинах можно найти множество переносных или карманных моделей, которые достаточно дёшевы.

Что касается телескопов, то тут специальные детские версии, наоборот, обойдутся примерно в два-три раза дешевле полноразмерных моделей. С помощью первых мальчик сможет, например, хорошо рассмотреть Луну и различить планеты Солнечной системы.

Сегодня в магазинах представлено множество наборов для проведения научных опытов. Они позволят ребёнку узнать об особенностях химических реакций и физических процессах. Кроме того, их можно дополнить 3D макетами Земли или Солнечной системы, светящимися глобусами или проектором звёздного неба.


Мальчику старше 12 лет

Самый лучший подарок для подростка — тот, который помогает им в поиске своего места в мире. Выбор очень велик. Он включает в себя и полезные вещи, и всевозможные активности, и что-то связанное с хобби. Особенно ценятся популярные гаджеты. Подростки не особо ценят поговорку «главное внимание», поэтому лучше прислушиваться к высказанным ими желаниям. Конечно же, в рамках разумного.

Немало мальчиков-подростков оценят настольные игры, которых в наше время очень много. Их популярность связана с тем, что они позволяют весело провести время в компании друзей, способствуют социализации. Но, это не единственный доступный большинству кошельков подарков. Можно выбрать:

  1. скейтборд;
  2. копилку с вложенной в неё суммой;
  3. сигвей;
  4. гироскутер или гироборд;
  5. веб-камера;
  6. взрослый самокат;
  7. набор для весёлых вечеринок;
  8. абонемент в тренажёрный зал или бассейн;
  9. билет на концерт любимой группы;
  10. цифровой фотоаппарат;
  11. игровая приставка;
  12. стильный рюкзак;
  13. лыжи, сноуборд или коньки;
  14. экипировка для футбола;
  15. радиоуправляемые гаджеты — вертолёты, самолёты;
  16. планшеты для рисования;
  17. велосипед;
  18. стильные футболки или толстовки;
  19. модные значки;
  20. боксёрская груша;

К пятнадцати годам (а это первый юбилей) или на 16 лет можно подарить курсы, связанные с любимым хобби мальчика это могут быть танцы или ди-джеинг, или же игра на музыкальном инструменте (например, гитаре), фотокурсы или альпинизм. Большие впечатления принесут такие подарки, как полёт в аэротрубе, сеанс скалолазания или картинга. Можно подарить запись собственной песни в студии звукозаписи. Популярный подарок — совместное плавание с дельфинами.

Заключение

Выбор хорошего подарка для мальчика зависит от множества факторов, включая возраст и интересы. Подарки могут быть в разной ценовой категории. Главное, чтобы они отражали желания и предпочтения ребёнка.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости