Что подарить мальчику на 1 год

Опубликовано 31 январь 2019.
что подарить на годик мальчику

Что подарить на годик мальчику? Ведь этот маленький и порой вредный человечек с самого первого дня рождение требует тепла, заботы и внимания со стороны своих родителей и родственников. Чтобы не «упустить» малыша с психологической точки зрения, нужно уделять немало времени его воспитанию. Именно поэтому подарок должен носить развивающий характер.

Особенности выбора подарка на первый годик мальчику

Как правило, дети в 1 годик просто физически не могут высказывать свои мысли, так как они попросту не умеют разговаривать. Однако думать, что не стоит развивать младенца, так как он ничего не понимает, не стоит, ведь с ранних лет, вплоть до того, чтобы обучать младенца еще пока он в утробе.

ВАЖНО. Дети отлично впитывают всю информацию, которая касается воспитания, до 5 лет. Поэтому основные азы правильного поведения должны быть заложены именно в этот период жизни. Беременным женщинам советуется вести здоровый размеренный образ жизни для того, чтобы прививать чаду скромность, нежность, терпеливость и спокойствие.

Если вы задаетесь вопросом, что подарить мальчику на годик, поразмышляйте над пользой подарка. Многие пренебрегают особенностями развития маленький детей, думая, что они абсолютно бессознательны, и поэтому дарят полезные вещи скорее родителям, чем детям. Однако подобные вещи лучше не затягивать, ведь сын или дочь начинают активно познавать мир, находясь еще в эмбриональном состоянии.

Лучше всего выбирать развивающие подарки. К одному годику такими являются погремушки, музыкальные коврики, которые при нажатии определенных клавиш говорят цифры, буквы, и даже ноты. Для улучшения сенсорного восприятия, мальчику лучше всего подарить какую-нибудь мягкую игрушку либо машинку. Также существует еще много других подарков, о которых будет рассказано ниже.

Новогодние подарки для мальчиков могут быть в виде обруча с ушками новогоднего оленя, либо с рукавичками Деда Мороза. Так же актуально будет заказать этого персонажа вместе со Снегурочкой накануне праздника. Это вселит в сердце мальчика настоящую любовь и веру в сказку и доброту.

Особенности выбора подарка на первый годик мальчику

Развивающие игрушки актуальные в годик

В 1 годик ребенку ничего не нужно, кроме ласкового и нежного голоса родителей, мелодичной колыбели и нескольких ярких игрушек, которые привлекают его и заставляют делать первые шаги. Именно поэтому чтобы развивать опорно-двигательную систему, и учить мальчика ходить, можно купить ему ходунки. В это отличное приспособление уже встроены погремушки, дуделки, и любые другие комплектующие на ваш вкус.

Чтобы малыш был воспитанным и послушным, помогал в дальнейшем родителям, необходимо прежде всего заниматься чадом именно в духовном плане. Многие родители в силу различных причин уделяют мало внимания своим детям, вследствие чего в подростковом возрасте начинаются недопонимания и разногласия.

Вы не понимаете сына, а он не понимает вас. Эту проблему нужно заранее предусмотреть и предупредить ее возникновение путем старого доброго метода – чтение добрых и поучительных сказок. Поэтому лучший подарок от дедушки на 1 год младенца - книга.

ВАЖНО. Старайтесь ограничивать время проведения вашего малыша возле телевизора, так как этот неотъемлемый предмет быта способствует возникновению чрезмерной вредности чада, растет его эгоизм. Кроме того, в более старшем возрасте (3 – 7 лет), дети страдают от психических расстройств, связанных с магическими героями мультфильмов и становятся лунатиками.

Подарки для творчества

Творчество – любимое дело практически каждого ребенка. Существует много случаев, когда в детстве мальчик вроде бы и хорошо рисовал, или пел, или танцевал, но с возрастом появлялись какие-то комплексы и талант исчезал без следа.

Именно поэтому отличным подарком мальчику на год будет набор цветного пластилина, либо яркие краски с кисточками. Однако подобного рода занятиями мальчик в этом возрасте должен заниматься только под присмотром родителей, иначе работа с острыми предметами и «аппетитными» средствами создания шедевра может закончиться трагически.

Также можно подарить пазлы, которые предназначены именно для данного возраста. Сами пазлики в картонных коробках большого размера, их количество ограничено (3 – 4 штуки) для того, чтобы сын мог самостоятельно складывать композицию.

Также существуют настольные игры для самых маленьких. Например, существует необычные наборы, где в первом столбце разложены цветные изображения животных или каких-либо предметов, а во втором – тени этих животных. Таким образом, младенец развивает мыслительный аппарат, ищет схожести и отличия, и, конечно же, развивается.

Для физического развития

Наверное, для мальчика, самым лучшим подарком будет презент, на котором можно побегать, попрыгать, покататься. Такими игрушками являются: детская лошадка-качалка, надувной резиновый шар для того, чтобы на нем прыгать, а также надувной бассейн. Чтобы годовалый мальчик вообще был рад, можно подарить ему детскую машинку, в которой юный водителей будет кататься по улицам.

Если у вашего ребенка в 1 годик уже появились друзья, приобретите малышу на именины палатку, чтобы он вместе со своим другом так игрался. Также актуальным презентов будет трехколесный велосипед.

Практичные презенты

Хотите воспитать настоящего мужчину? Дарите ему с самого детва мужские подарки. Например, это может быть набор игрушечных инструментов либо папку с замочками, где на каждый замочек нужно подобрать подходящий ключик.

Так же оригинальным презентом, кстати говоря, и относительно не дорогостоящим, будет пирамидка, матрешка, либо кубики. Кубик-рубик в этом возрасте дарить еще рано.


Музыкальные инструменты и игрушки

С детства многие мальчики любят не играть, а «клацать» пианино, гитару, скрипку. Поэтому чтобы занять мальчика хотя бы на несколько часов, можно подарить ему игрушечные музыкальные инструменты. Если вы терпеливые родители и готовы слушать громкие стуки, можно купить барабан.

Популярны сегодня для годовалых детей и двухлетних детей музыкальные столы, в которые встроены все необходимые функции для создания интересных мелодий.

Игровые комплексы

Полезным подарком, которым ребенок будет ежедневно увлекаться часами, будет детский бизиборд. Это предмет, сделанный в форме куба. На каждой стороне изображена либо какая-то объемная игрушка, либо цифры, либо буквы.

Чтобы обеспечить здоровый образ жизни своему мальчику, можно обустроить его детскую комнату либо коридор специальными игровыми комплексами, куда будут включены: турники, качели, канат и другие приспособления.

ВАЖНО. Ни в коем случае нельзя отпускать годовалого дитя на игровой комплекс самостоятельно, так как велика вероятность травм. Следите за ним и всегда будьте рядом, так как дети – непоседы, за которыми нужен глаз да глаз.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости