Какой подарок выбрать мальчику на Новый год

Опубликовано 21 декабрь 2018.
что подарить мальчику на новый год

Новогодний подарок мальчику 10 лет должен быть одновременно увлекательным, интересным и при этом уже не таким детским. Ребята такого возраста начинают себя уже ассоциировать с взрослыми мужчинами, поэтому им хочется возле новогодней елки видеть значимые подарки. Если возникают сложности с тем, что подарить подрастающему мальчику на новый год, можно воспользоваться проверенными идеями в отношении праздничных презентов.

Креативные подарки детям на новый 2019 год

Необычные креативные подарки всегда с особой радостью воспринимаются мальчишками. Такие презенты еще потом долгое время радуют их своей оригинальностью и индивидуальным подходом к самому ребенку. Главное, при выборе такого подарка, проявить смекалку и обязательно учитывать не только интересы ребенка, но и его возраст.

Подарки мальчикам до 3 лет

Трехлетним мальчишкам можно преподнести набор для изготовления собственного лизуна, с которым он потом будет с удовольствием играть. А можно преподнести ему костюм супергероя со всей необходимой атрибутикой. Такой подарок станет самым лучшим сюрпризом к новогоднему празднику трехлетнему мальчугану.

Для мальчика трех лет прекрасным подарком станет яйцо, которое можно выращивать и из которого вылупляется маленький динозаврик либо другое животное. А можно подарить раскраску, рисовать в которой можно с помощью воды. Мальчик, творящий своими руками такое волшебство, точно будет в восторге.

Доставить удовольствие и рассмешить ребенка сможет пушистый червячок или дед мороз, забавным голосом распевающий новогодние песни. Такой подарок решит проблему, что подарить годовалому мальчику.

Подарки мальчикам до 3 лет

Подарок мальчику 3-6 лет

Ребята старшего возраста обрадуются такому креативному подарку, как бластер для формирования и метания снежков. Они с весельем будут играть в эту зимнюю забаву, заряжаясь положительными эмоциями. К остальным новогодним подаркам, которые станут уместными в этом возрасте, можно отнести:

  • кружку-конструктор, из которой можно пить и которой можно придавать разные формы;
  • летающий футбольный мяч с подсветкой;
  • муравейник с гелиевым наполнением;
  • аппарат для приготовления вкусной сахарной ваты.

Можно смело выбирать любой такой подарок на новый год мальчику 3 лет, так как в этом возрасте уже начинает проявляться существенный интерес к окружающему миру.

Подарок мальчику 3-6 лет

Подарки для мальчиков 9-14 лет

Мальчишкам, возраст которых колеблется от девяти до четырнадцати лет, можно смело дарить такой креативный подарок, как футболку с забавным принтом или смешным персонажем. Мальчики в этом возрасте любят выделяться среди сверстников, тем более таким способом. Помимо этого в качестве новогоднего презента можно выбрать:

  1. принтер, помещающийся в карман и позволяющий моментально распечатывать сделанные фотографии с телефона;
  2. волшебный шар, который дает ответы на все имеющиеся и возникающие у ребенка вопросы;
  3. светодиодная подсветка, которая крепится на обувь и мальчику тринадцати лет очень понравится такой сюрприз;
  4. огромный пазл, позволяющий создать фигуру в 3D формате;
  5. будильник, который при срабатывании начинает убегать.

Что касается того, какие именно креативные подарки на новый год подарить мальчику 14 лет, то ставку лучше делать на какие-нибудь необычные гаджеты. Ребята в таком возрасте уже хотят иметь собственные крутые наушники, которые могут быть выполнены в забавном дизайне.

Мальчишки в возрасте 9-14 начинают потихонечку собирать деньги на крупные покупки. Поэтому на новый год можно преподнести смешную копилку или книжку-сейф, в которой мальчишка сможет хранить свои накопления.

Подарки для мальчиков 9-14 лет

Полезные подарки

Полезные подарки, преподнесенные мальчишке в новогоднюю ночь, обязательно найдут свое применение в повседневной жизни. Важно при этом отталкиваться от интересов самого ребенка. Учитывая, что ребятам полезна физическая активность, можно попробовать выбрать подарок в этом направлении. Это могут быть:

  1. красивые снегоступы с модным дизайном обрадуют девятилетних ребят;
  2. набор для игры в баскетбол в домашних условиях, позволяющий мальчику играть в собственной комнате;
  3. именную тетрадь, которую он точно не спутает ни с какой другой;
  4. стильный спортивный браслет, помогающий следить за своей физической активностью;
  5. классную бейсболку с логотипом любимой футбольной или баскетбольной команды.

Помимо презентов спортивного направления, можно семилетнему мальчику подарить набор для первых своих исследований или опытов. Такая игра будет развивать ребенка, и помогать ему, открывать в себе новые навыки. Ребятам чуть старшего возраста можно преподнести в качестве новогоднего презента беспроводную мышку или флешку интересного дизайна.

Обрадуют мальчишку сенсорные перчатки или мастер-класс на приготовление собственной пиццы. Полезной станет магнитная доска, которую мальчик может использовать по-разному.

Полезные подарки

Тематические новогодние подарки

Не зная, что преподнести и что можно подарить мальчику на новый год, можно сделать тематический презент. Он всегда будет уместен. Поэтому можно смело покупать игрушки, предметы одежды, сувениры и аксессуары, связанные с новогодней тематикой и те, на которых будет изображена желтая свинка. Именно это животное является символом наступающего года.

Положить под елку в качестве подарка мальчику можно:

  • копилку для собирания монет в виде забавной свинки;
  • ночник или светильник с изображением пятачка;
  • кружка в виде кабанчика с рельефным очертанием;
  • светящаяся новогодняя шапка;
  • конструктор в виде елочки, особенно если нужно принести подарок в садик мальчикам в саду на новый год;
  • шоколадный календарь;
  • вязаный свитер с оленями или зимним орнаментом;
  • большой красочный носок, заполненный разнообразными сладостями;
  • печенки с пожеланиями.

Такие тематические презенты будут восприняты с радостью и станут вполне уместными, независимо от возраста самого мальчика. Однако если стоит вопрос, что подарить мальчику 12 лет, то от слишком детских подарков стоит отказаться.

Тематические новогодние подарки

Развивающие игрушки, интересно и полезно одновременно

Подарок, сделанный на новый год мальчику, может быть направлен на его развитие. В этом случае преподнесенный презент будет восприниматься ребенком не только как игрушка, но и как элемент обучения. В качестве вариантов можно выбрать:

  1. Огромный набор Лего со множеством деталей. Каждый день, играя в такой набор, мальчик сможет развивать свою фантазию и тренировать мелкую моторику. Ему самому будет интересно постоянно придумывать что-нибудь новое.
  2. Кинетический песок. Это уникальная масса, благодаря которой мальчик сможет создавать настоящие объемные шедевры. Причем держать форму слепленные фигуры будут долгое время.
  3. Интерактивная книга с вопросами и ответами. Красочная книга, выполненная в виде викторины, сможет не только обогатить знания ребенка, но и вызовет в нем настоящий азарт. Такой презент точно войдет в топ необычных подарков на новый год.
  4. Головоломка с секретом, который находится внутри. Это не просто игрушка. Чтобы разгадать ее, ребенку придется запастись терпением и подключить свою мозговую деятельность.

Такие полезные, развивающие подарки больше подойдут детям, которые уже стали посещать школу. А вот мальчику 4 года или 3 можно подарить небольшой пазл с мягкими, крупными деталями.


Недорогие и вкусные презенты для новогодних подарков детям

Когда речь идет о том, что сможет обрадовать детей и что подарить ребенку на новый год, не обязательно приобретать дорогостоящие игрушки, которые могут потом пылиться на полках. Можно подобрать недорогой презент, который по-настоящему обрадует и удивит ребенка. Это может быть:

  • интересная, красочная книга про супергероев, рыцарей или пиратов;
  • майка с любимым мультяшным персонажем;
  • скейт для пальцев, оказывающий положительное воздействие на моторику;
  • миниатюрная раритетная машинка, которая пополнит автомобильную коллекцию;
  • диск с последней версией знаменитой компьютерной игры;
  • ручка с возможностями 3D графики;
  • оригинальная подставка под мобильный телефон;
  • шнурки, которые помогут светиться в темноте.

Если сложно выбрать, что подарить подростку на новый год, всегда актуальным остается сладкий презент. Главное, преподнести не просто шоколадку или коробку конфет, а сделать это оригинально. Можно собрать из конфет композицию, напоминающую собой машину или самолет. А можно подарить мягкого супергероя, в котором уже будут лежать сладости. Неплохой идеей станет вкусный торт с изображением мальчика.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости