Подарок ребенку на 4 года

Опубликовано 07 март 2019.
Подарок ребенку на 4 года

4-х летний ребенок, это практически полностью сформированная личность. У него свои привычки и пристрастия, присущие только ему черты характера. Поэтому вопрос, что подарить ребенку девочке или мальчику на 4 года, уже достаточно сложен для дарителя. Ведь презент должен в первую очередь нравиться имениннику. Нет ничего обиднее, чем прочитать  разочарование на милой мордашке.

При этом, если Вы близко общаетесь с ребенком, можно завести разговор о предстоящем торжестве и поинтересоваться у малыша, что бы ему хотелось получить на праздник, так могут появиться совершенно неожиданные идеи подарков на день рождения.  Не лишним будет обсудить этот вопрос и  с родителями, тогда сюрприз наверняка будет удачным.

Подарок ребенку на 4 года

Малыш продолжает активно развиваться, поэтому презенты которые позволяют крохе приобретать новые знания, обязательно пригодятся. Это различные развивающие игры, наборы для творчества, спортивные тренажеры и экипировка. Кроме того, он уже вырос, пришло время обновить мебель, создать малышу собственный уголок с учетом его пожеланий.

Полезные подарки на 4 года

Отличным полезным подарком для ребенка, будет ремонт в детской, можно не полностью менять облик комнаты а приобрести например новую кровать или удобный диван, заменить комод шкафом для одежды, установить спортивный уголок, обустроить зону для занятий с персональным столом, полочками для книг, игр, детских поделок.

Абсолютное большинство современных детей к такому возрасту уже осваивают компьютер или планшет. Это также позволяет получать новые умения и делать занятия с ребенком разнообразными и интересными. Собственный девайс наверняка порадует малыша.

Важно: ребенок не должен проводить за компьютером слишком много времени, крохе необходимо живое общение со сверстниками и близкими.

Нужно помнить, что просмотр мультфильмов и занятия за компьютером не должны превышать в этом возрасте 15 минут в день.

Полезные подарки на 4 года

Подарки для развлечения

К ним относится большинство презентов для подвижных игр, ведь именно в этом возрасте малыши особенно активны, веселому четырехлетке, можно подарить:

  • большой надувной бассейн;
  • батут;
  • качели;
  • ракетки для бадминтона,
  • футбольный мяч;
  • ролики;
  • велосипед или самокат.

Если у него уже есть эти вещи, можно презентовать яркие наборы экипировки для занятий, спортивную форму, даже кубок чемпиона изготовленный специально для малыша.

Оригинальные подарки на 4 года

Выбирая подарок ребенку на 4 года, можно отдать предпочтение веселому празднику с маскарадными костюмами и аквагримом. Часто дарят детям походы в зоопарк или аквапарк, такие подарки, это море ярких памятных эмоций.

По предварительной договоренности с родителями, крохе можно презентовать котенка, щенка или птичку, малыш научится заботиться о своем питомце, почувствует себя взрослым и ответственным.

Важно: конечно животное должно быть проверено у ветеринара и привито.

В этом возрасте детям уже требуется уединение, возможность почувствовать себя путешественником, именно поэтому в подарок можно преподнести палатку и небольшой рюкзак, где будут храниться особо ценные сокровища.

Маленькой принцессе можно презентовать фотосессию, девочкам очень нравится наряжаться и позировать для съемок.

Игрушки и игры

Конечно игрушек много не бывает, дети такого возраста предпочитают ролевые игры, они сами продумывают сюжет, именно поэтому набор парикмахера, кукольные чайные сервизы, кастрюли, наборы кукольной мебели и целые кукольные дома, так подарки нравятся девочкам.

Мальчику можно подарить наборы машин, инструментов, конструктор из которого можно самостоятельно собрать гоночный трек, гараж для игрушечной техники или умного робота-трансформера для космических путешествий.

Очень нравятся детям интерактивные игрушки, можно купить ребенку например любимого мультяшного героя яркие, веселые, они способны взаимодействовать с малышом.

Наверняка пригодятся малышу развивающие игры, их выбор сегодня просто огромен, настольные игры, различные игровые наборы.


Наборы для творчества

Список таких наборов расширяется по мере взросления малыша. Ему можно подарить:

  • набор для аппликаций;
  • комплект для изготовления магнитиков;
  • наборы для выращивания растений с семенами и грунтом;
  • экран для рисования;
  • различные раскраски;
  • наборы для лепки;
  • цветной песок;
  • гипсовые фигурки, которые можно расписывать самостоятельно.

Занимаясь, малыш не только проявляет фантазию. Наборы для творчества учат его видеть прекрасное, развивают усидчивость и аккуратность. Такие занятия, где рядом с ребенком находятся близкие(родители, бабушки и дедушки, старшие сестры и братья), улучшают коммуникабельность, способность действовать в коллективе.

Что бы ни было выбрано в качестве презента, главное порадовать малыша, создать атмосферу настоящего праздника.  

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости