Выбор подарка дочери на 4 года

Опубликовано 09 январь 2019.
что подарить дочке на 4 года

В 4 года у ребенка происходит большой скачок в физическом и эмоциональном развитии. Дочка уже осознанно ждет своего дня рождения, сама может сказать, какие подарки хочет получить. Она копирует поведение мамы или старшей сестры, в меру капризна, проявляет активность в играх.

Оригинальные подарки на день рождения дочери 4 года

Чтобы праздник запомнился надолго, доченьке четырем годам подарок на день рождения надо выбрать оригинальный.

В этом возрасте дети с удовольствием рисуют, поэтому малышке понравится мульти проектор для рисования. Комплект составлен из дисков с изображениями для проекции, специального альбома, разноцветных фломастеров. При включении проектора на бумаге появляется контур рисунка, который надо обвести или покрасить.

Дочка 4 лет по- своему разбирается в аксессуарах и украшениях. Она обрадуется детской косметике и органайзеру в виде платья или куклы для украшений, где будет хранить сережки, клипсы и браслетики. Классическим презентом дочке в день именин является набор оригинальных куколок Loles. Они силиконовые, мягкие, разного цвета. Именинница с удовольствием будет играть с ними.


Родители могут купить поницикл, маленькая принцесса придет в настоящий восторг при виде этой игрушки -лошадки, на которой можно покататься, нажимая на стремя.

Оригинальный подарок ребенку можно сделать своими руками. Мама может сшить модное платье, украсив стразами. А папе под силу изготовить рамку для фотографии.

Оригинальные подарки на день рождения дочери 4 года

Популярные игрушки

Самая популярная игрушка для девочки четырех или пяти лет- это эксклюзивная кукла, такой яркий стильный подарок никогда не останется без внимания. Если у нее уже есть любимая кукла, самое время преподнести аксессуары:

  1. забавную коляску для прогулок;
  2. большой кукольный домик и мебель.

Именинница обрадуется подарку - набору кухонной посуды, с которым она почувствует себя хозяйкой, будет с радостью готовить для своих игрушечных зверей и кукол.

Докторский набор всегда популярен среди дочек. Они будут лечить своих зверюшек и кукол, надевая белый халат и шапочку. Такие ролевые игры развивают мышление и творческие способности детей.

Спортивный инвентарь

Дочки в 4 годика непоседливы, в них энергия бьет ключом. Активной дочке надо сделать подарок со спортивным уклоном: велосипед и ролики, мячи и бадминтон, фитбол и шведскую стенку.

Серфсамокат с тремя колесами и ручным тормозом и травмобезопасным рулем понравится малышке. На нем она научится устойчивости, потом ей легко будет кататься на велосипеде.

Сейчас модным развлечением детей является батут в разборной конструкции. Если есть дача, то снаряжение станет отличным подарком для дочки 4 лет.

Важно. Надо купить такой спортинвентарь для дарения дочери, чтобы он был увлекательным и помогал привить любовь к спортивным занятиям.
Спортивный инвентарь

Развивающие игры

В четыре годика ребёнок хочет быть всегда с родителями, играть с ними, общаться. Что же подарить родителям дочке на 4 года? Такие настольные игры малышке в подарок, как лото и домино, а также конструктор способствуют развитию у девочки мышления, сообразительности и мелкой моторики.

Важно. Конструктор надо купить тематический, специально разработанный для дочек типа «Кафе», «Цветочный сад» или «Загородный дом».

Есть в продаже детский развивающий компьютер, который снабжен монитором, мышкой, клавиатурой. В игровой форме детям преподносятся программы по математике, музыке, рисованию и др. Такой красочный прибор для девочки в день рождения станет настоящим сюрпризом.

Подарки для занятий рукоделием и художественным творчеством

В четыре года можно начать приобщение девочки к рукоделию, это поможет развить мелкую моторику.

Хороший подарок для малышки – крючки и спицы. Вязание простых узоров своими руками в юном возрасте может стать потом настоящим хобби.

Плетение украшений: браслетиков, фигурок из резинки – процесс увлекательный для девочек, оно развивает воображение, чувство вкуса и цветоощущения. Набор резинок придется по душе маленькой принцессе.

Многие дети обожают рисовать. Детский двусторонний мольберт в подарок на день рождения станет помощником для развития творческих способностей у девочки. На одной стороне его (она магнитная) можно рисовать разноцветным мелками, а на другой- создавать мозаику с помощью фигурок. Есть у мольберта специальная полочка под принадлежности.

Памятные и необычные подарки

Дети любят смотреть мультфильмы, отличной альтернативой которым являются диафильмы. В подарок на день рождения четырехлетней дочке можно подарить диапроектор, оснащенный автоматическим озвучиванием, который позволяет смотреть диафильмы советских времен.

Маленьким дочкам 4 лет нравится петь и танцевать. Во время пения и танцев они импровизируют, стараясь копировать артистов из музыкальных передач по телевизору. Малышка придет в восторг от музыкальной книги – караоке «Я пою».

В дочке надо воспитывать интерес к книге, с этой целью дома надо иметь красивые книжки со сказками.


Предмет интерьера для детской комнаты

Чтобы ребенок не рисовал:

  1. на стене;
  2. на полу;
  3. шторе.

Надо ему предоставить место для проявления способностей на грифельной доске, прикрепив её на стену в детской комнате.

Можно подарить кровать, выполненную в виде кареты принцессы или домика. Некоторые модели имеют выдвижные ящики и полочки над изголовьем.

Любой подарок должен соответствовать возрасту и интересам ребенка, только тогда девочка получит настоящую радость и поверит в то, что мечты исполняются.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости